Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Скажте пожалуйста - а можно кормить собаку утром - сушкой,а вечером натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Скажте пожалуйста - а можно кормить собаку утром - сушкой,а вечером натуралкой?

НЕТ!

Хотя существуют линейки кормов, предполагающие смешанное кормление, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :dribble:

Я не доктор, никому ничего не советую. :blush2: НО долгое время кормила своих собак смешанно. Утром корм - вечером мясо. Сейчас они у меня на натуралке, т.к. привычный корм опять закончился, переходить на другой просто надоело! :dntknw: Интересовалась у вета насчет смешанного кормления. Он мне сказал, что считается, что это делать не надо...но его мнение, что это лобби производителей кормов. Он не имеет статистики, что собаки от этого хуже себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так кормлю своих - утром сушка , вечером овощи с мясом или рис с мясом. Пробовала перевести полностью на натуралку - не то. На смешанном у нас всё окей. Когда кормила только сушкой вет нам посоветовала давать мясо и творог иногда. Я подумала и решила смешанно кормить. Но у меня получается кормление 3 раза в день. Утром - сушка , в обед - творог или кефир ( иногда ряженка) , вечером каша ( или овощи ) с мясом (говядина, рубец , курица , кролик- чередую ) иногда обрезь. Два раза в неделю в натуралку добавляю яйца. А ещё в кашу с мясом добавляю оливковое масло , от него шерсть аж лоснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже смешанно питаемся. Едим, помимо корма - мясо, творог и яйцо сырое 2 раза в неделю. Еще фрукты и овощи даем свежие. Нам вет разрешил сочетать и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже смешанно питаемся. Едим, помимо корма - мясо, творог и яйцо сырое 2 раза в неделю. Еще фрукты и овощи даем свежие. Нам вет разрешил сочетать и то, и другое.

Мы недавно перешли на сушку, появился запах лекарства из пасти..тут немного вес набрали и посоветовали заменить одно кормление кефиром с творогом..так и сделала..заодно и запах прошел..а так даю еще яблоки, овощи..мясо не даю..смысл тогда сушки, если давать мясо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно перешли на сушку, появился запах лекарства из пасти..тут немного вес набрали и посоветовали заменить одно кормление кефиром с творогом..так и сделала..заодно и запах прошел..а так даю еще яблоки, овощи..мясо не даю..смысл тогда сушки, если давать мясо..

у нас мясо идет не каждый день и можно сказать, как лакомство что ли :dntknw: побаловать. а вот творог каждый день. И еще морковь, яблоки, иногда салаты из капусты, моркови и лука с раст. маслом даем - ест с удовольствием. и яйцо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, никому ничего не советую. :hmm: НО долгое время кормила своих собак смешанно. Утром корм - вечером мясо. Сейчас они у меня на натуралке, т.к. привычный корм опять закончился, переходить на другой просто надоело! :thumbup: Интересовалась у вета насчет смешанного кормления. Он мне сказал, что считается, что это делать не надо...но его мнение, что это лобби производителей кормов. Он не имеет статистики, что собаки от этого хуже себя чувствуют.

и я абсолютно такого же мнения. еще в 70-е годы началась пропаганда мысли "можно только корм", об этом можно почитать в "Истории промышленных кормов". право слово, стращания по поводу смешанного кормления глупость. даже опыт кормления во многих известных питомниках говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лобби производителей кормов.

Хмм, как тогда объяснить часто встречающееся расстройство желудка у соб, резко переводимых с сушки на натуралку и обратно?

Почему рекомендуют плавный переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, как тогда объяснить часто встречающееся расстройство желудка у соб, резко переводимых с сушки на натуралку и обратно?

Почему рекомендуют плавный переход?

Мне кажется , что если есть проблемы с желудком , то они есть и будут , чем не корми . У здоровых всё окей.

и я абсолютно такого же мнения. еще в 70-е годы началась пропаганда мысли "можно только корм", об этом можно почитать в "Истории промышленных кормов". право слово, стращания по поводу смешанного кормления глупость. даже опыт кормления во многих известных питомниках говорит об обратном.
согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на смешанном кормлении: утром - корм, вечером - говядина с овощами. Некоторое время кормила старшего так: утром - творог+кефир, вечером - корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда мяса давать? Половину от дневной нормы? (у нас где-то 500 грамм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда мяса давать? Половину от дневной нормы? (у нас где-то 500 грамм)
У меня за раз (одно кормление) на двоих идёт лоток 700гр мяса, то есть на одного разовая доза 350 гр+3-4 ст. ложки каши или овощей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Переговрил с ветом- ответ - можно кормить смешанно, но понаблюдает он собаку в течении месяца, так что начнем- тем более что очень она любит мясо и кашу с овощами. Спасибо всем кто ответил - это положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, как тогда объяснить часто встречающееся расстройство желудка у соб, резко переводимых с сушки на натуралку и обратно?

Почему рекомендуют плавный переход?

Как объяснял "на пальцах" тот же вет.врач - у собак бедная ферментативная система, гораздо беднее, чем у человека. Отсюда и утверждение, что собаке не нужно разнообразие, т.к. желудок привыкает переваривать определенную еду. Резкий переход - это нагрузка, желудок может просто не справиться с новой едой. По-этому рекомендовал любую НОВУЮ еду, особенно если дело касается щенков, вводить постепенно и по-немногу. Но если ввели и все о.к., то давать надо регулярно, хотя бы несколько раз в неделю. Если раз в месяц, то это уже не регулярно. :thumbup: А вообще - каждый находит свой рецепт кормления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...