Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проделки наших собак


Natalya&Lora

Рекомендуемые сообщения

а давайте здесь поделимся смешными случаями из жизни наших питомцев, интересно, что они вытворяют. Вот наша история: На днях выбросила недоеденные пельмени в ведро, ушла на балкон на две минуты.Она меня проводила, и нырк на кухню. Я выхожу с балкона, она это слышит, и пытаясь выхватить еще хоть один пельмень, рванула в комнату. Картина маслом: несется бегемотик, ударяется о косяк на кухне,с грохотом рикошетит о входную дверь в комнату (я уже подхожу) пытается срочно сглотить компромат в виде трофейного пельменя, он предательски из пасти вылетает на ковер, катится к моим ногам....соба, еще не осознавая, что спалилась, пробуксовывая,разворачивается к пельменю, пытаясь его схватить, спрятать, натыкается на мой взгляд....и юзом втыкается в мои ноги, под которыми валяется предатель пельмень.....лихо исполнив милицейский разворот несется на место, зная, что там её не тронут... и с разбегу втыкается ненасытной мордой в тумбочку(направление перепутала)....финиш:соба,сидя на попе обалдело смотрит вокруг себя, пытаясь понять, а что,собственно произошло? Абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока просмотров, и ни одного коммента,выдыхаемся,товарисчи :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка номер два:

сегодня нам привалило щастье!!! :gleam: весь день шел снег, к вечеру собственно насыпало среднестатистическому лабрадору женского роду по макушку.Днем, в связи с тем, что так сказать...ммм... "критикал дэйс", погулять конечно дальше расстояния подъезд-поводок не получилось, несмотря на умоляющие взгляды барбосины.Но где вы видели глупого лабра? Игнорируя то, что уже "в глазах плескалось" умнейшая собака пыталась оттянуть сладкий миг пописа, и хотя бы на радиусе поводка покрутиться на снегу( он ведь такой мягкий, маааам) При этом мама, тихонько вспоминая нецензурные слова (мысленно, господа), крутилась, как та юла из известной передачи,рискуя превратится в кокон(длина поводка 15 метров).наконец исторический попис на первый снег случился, а так же остальные собачьи делишки, из-за которых хозяева, несмотря на погоду, в слякоть,дождь и жару,вынуждены выползать из под уютных одеял в то время, как нормальные люди еще досматривают свои сны.Пытаясь выкрутиться из поводка, грозно сдвигаю брови(собака решила, что домой она как бы и не хочет)"Домой". Несчастное существо, понурив голову, спрятав хвост под толстой попой и даже прихрамывая (эх, милая, ты забыла, что вчера хромала на левую лапку) поплелась за мной в подъезд.Чувствуя себя садистом, извергом и распоследней скотиной в одном лице,опрометчиво обещаю морде погулять вечером подольше....Соба недоверчиво смотрит в глаза: "мам, врешь?"

До вечера не нахожу покоя, так как "дал слово-держи",но разум подсказывает, что задачку я себе поставила ,мягко сказать невыполнимую.Во дворе выгуливать дите, страдающее женскими бяками не вариант, так как наш двор борется за звание "самый особаченный двор" Плотность собак-1 к 3( где три конечно же число прямоходящих, включая дворников и окрестных бомжей) В итоге принимаю нелегкое решение: едем на пруд. Нелегкое оттого, что в связи с неожиданно наступившей зимой на дорогах запоры( ой, конечно же заторы).По прямой до пруда рукой подать, я даже каждое утро имею удовольствие восторженно пялиться на него с балкона, но....проходящая между домом и вожделенным прудом железная дорога портит весь праздник.Пешком опять же не дойти, потому как,бродячие собаки стаями, а лабрадор собака безобидная, а в нашей ситуации еще и желанная добыча,поэтому остается только машина. Не буду долго описывать эпопею под названием"доехать за 60 (хотя бы) минут)В общем, не прошло и двух часов, как мы оказались на месте(пешком-20 минут,на машине без пробок 5).Пабам!!! Выпускаю страдалицу.Не веря своему счастью, собака сначала бочком-бочком начала от меня отходить, ожидая,что поводок вот-вот натянется и прогулка опять превратится в аттракцион,нарисуй как можно больше кругов(уменьшающихся по спирали), прежде чем мама, матерясь, упадет в сугроб окукливаться.Дальше, дальше...недоверчиво смотрит на меня, "чё, можно,да?" Делая барский жест рукой закрепляю его вербально"гуляй!"И тут такое началось....Не знала, что у моей пески в роду были вентиляторы, иначе, откуда бы этот пропеллер, который все это время маскировался под названием:деталь собаки-хвост?Ух ты...еще и зайцы где то пробегали, очень уж манера передвижения стала напоминать бег зайца "петляние следов".Опаньки, еще и коровы......Это мы в порыве радости не заметили изменение рельефа и выскочили на лед, где нас незамедлительно "раскорявило".Пытаясь собрать лапы в кучу, при этом "сохраняя лицо" исполнила нечто среднее между брейк-дансем и электрошоком,подергалась с минуту, а потом,плюнув на "этикеты" развалилась на льду, описывая круги вокруг собственной оси.Мда....выражение морды лица не передаваемое, когда собака жмурится от счастья, я готова терпеть и пробки, и погрызы,да что там,любое хулиганство прощается под такую морду.Гуляли очень долго, набегались от души,вымокли естесственно,куда ж без этого. Домой ехали уже когда пробка с несчастными водителями втянула свои щупальца в квартиры.Счастливая собака упала на пороге и моментально выключилась....а у меня появилась свободная минутка, чтоб описать нашы приключения. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю)))

и мне понравилось...ещё бы фоточку с прогулки посмотреть, хотя описано всё так ярко, что представляешь во всех деталях. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибки :)

С фоточками у нас в этот раз не очень, так как батарейки с собой взять забыла.Ну вот здесь немного видно, что она на льду стоит, и лапы уже поехали

21eafe0cd726.jpg

а вот сегодняшний случай немного неприятный, но все закончилось хорошо:

.Вышла со своей мордой, тусим у подъезда, на поводке( "критикал дэйс", будь они неладны),да и погодка не располагает к вдумчивым прогулкам(у нас минус 26).Гляжу, из соседнего двора радостно оглашая округу звонким лаем несется таксячий кобелек, а за ним на приличном отдалении вышагивает его хозяин. Я, предчувствуя нехорошее, издалека прошу мальца взять на поводок, так как... (читай выше).Он мне в ответ, мол, ничего страшного, все равно таксенок не допрыгнет и не достанет :blush2: и идет в мою сторону, не делая попыток забрать своего "Казанову".Блин, я, одной рукой пытаясь усадить свою вертихвостку ,другой стаскиваю эти "пять кило мушшыны",которые вроде"не должны допрыгнуть"(ага, я однажды видела, как храбрый йорк атаковал овчарку, и ничего, успешно).Не удержалась, дала собе легонького пенделя, и вот тут мужик ускорился неимоверно, просто стартанул в мою сторону с пробуксовкой. При этом орал на весь двор: ты,...,в морду хочешь?!!(это я как могла перевела на более менее цивильный язык). В общем, подбежал ко мне(бугай здоровый, на голову меня выше, и на ещеоднуменя тяжелее) , схватил за грудки, тряханул пару раз, вроде я даже над землей немного попарила( было в один момент некое ощущение невесомости). На моё счастье, я у него из рук выскользнула,бухнувшись в сугроб,но не растерявшись,постаралась использовать этот момент в свою пользу.Соскочив на ноги, я дала этому барану такого поджопника, что от отдачи вновь рухнула в снег :( (спасибо любимому мужу, не зря он меня учит периодически приемам самообороны :gleam: ) Ребят, надо было видеть его лицо....на нем эмоции сменялись с такой скоростью, что я думала, его паралич разобъет:ярость, растерянность, снова ярость(ах ты!!!!),и в конце концов недоумение(как так, ему, такому здоровяку "прописала пенделя" какая то малявка (ну, это исключительно по сравнению с ним,пенсионером и бугаем :blush2: ).Постояв в задумчивости несколько минут(я бы даже сказала в отупении) и тем самым дав мне возможность снова подняться на ноги,он,видимо ,оценив мою боевую подготовку,решил более не искушать судьбу, дабы не стать "притчей во языцах" местных жителей(ага, когда проходил этот поединок, во дворе совсем не было пусто, но...наши жители давно уже решили ничему не удивляться, и, если их самих не тащат за шкирку в подворотню, то и не реагировать на обстановочку, пытаясь как можно скорее попасть в "свою крепость", на диван)Мужик, пообещав расстрелять меня вместе с моей собакой,(однако, он благоразумно пробурчал это себе в бороду, не зная,что у меня отличный слух) бодрым шагом покидал место своего позора... Маленький итог:вот, ребята, до чего доводит глупость и излишняя самоуверенность, мужик думал прижать меня к ногтю, а я (ишь чё), спутала все его планы, причем таким способом, что он еще долго не забудет девченку с лабрадором :crazy: пы сы: а завтра мы идем гулять вместе с мужем, уж очень ему хочется посмотреть тому мужику в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,вы пишите интересно и красочно!Но столько дураков на свете живет,что иногда страшно становится! Вы уж поаккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Феня, спасибо.А насчет поаккуратнее, вот, сегодняшняя прогулка:

Утро.Морозное и тихое.Перед выходом из дома утеплилась, как могла, так,что повернуться стало очень проблематично.Кое-как выпав из подъезда, жмуримся на солнышко,красота!Лора, почуяв свежий воздух,потянула меня по двору, пренебрегая тропинками, отчего у меня уже на пятой минуте полета ботинки нагребли снега под завязку(ощущщения,надо сказать, непередаваемые).Идем,значицца, гуляем, попутно пытаясь углядеть в сугробах потерянные во вчерашней "драке" ключи.Стало быть, я пялюсь в сугроб, жалея, что у меня не рентгеновское зрение, А Лорка, поняв,что за ней догляд уже не такой строгий,ныряет в сугробы, пытаясь создать в них нечто, похожее на туннели(ну а вдруг пригодятся когда-нибудь).Идиллия, в общем.И тут ловлю себя на мысли, что меня что-то гложет,некое неприятное ощущщение под ложечкой. Поднимаю глаза от сугробов,начинаю сканировать местность на предмет опасности...Мама дорогая!!! Пользуясь моей временной отключкой от окружающей реальности, к нам на опасное расстояние приблизилась стая бездомных псов.Я, пытаясь прокачать в голове варианты отхода,начинаю судорожно сматывать поводок, дабы приблизить мою красоту к себе на расстояние, исключающее близкий её контакт с парнями из стаи.Какой там, Лорка,завидя столько поклонников, начинает бысто-быстро вертеть своим пропеллером, да и всем своим видом показывать, что "звездной болезнью" она не страдает, поэтому не против познакомится с парнями "с района". Приняв решение, я ору моей красоте в ухо"Лора, вперед! Опасность!!!",с чего я решила, что она меня поймет?.Тем не менее,оценив мой тон и выпученные в ужасе глаза, собака проявила чудеса понимания, рванула так, что мне пришлось прилагать титанические усилия, дабы поспеть за ней и не упасть позорно в сугроб.Вы когда нибудь видели,как бегают перекормленные бегемотики,нет? так вот, такой бегемотик(в моем исполнении) стриганул так, что эфиопский бегун,увидев бы такой темп,подавился бы финишной ленточкой от зависти.Фиг с ними,с ключами, тут бы до подъезда долететь без потерь....Оглядываюсь на бегу, и понимаю, что эти обормоты,в общем-то не собираются нам навязывать свое общество, так, лениво побрехивая,сопровождают нашу колоритную парочку, им самим ,наверное, стало интересно, а куда это мы так стартанули на первой космической?Растерялись даже,глядят на вожака, типа чё с ними делать, с этими придурошными? Вожак принял решение, ну их нах, если они так реагируют на простое приветствие, не стоит с ними связываться, пусть бегут.Я, увидев некоторое смятение в рядах врага, решила закрепить успех:а ну, кричу, пошли отсюда, я вам(грозно сотрясая кулаком)!!! И гордо выпрямив спину(чему совсем не способствовала одежда, натянутая на себя)пошкондыляла к подъезду.Надо отдать Лорке должное, ни на один миг она не усомнилась в моих действиях, мама орет "беги",значит надо бежать.Домой зашли, я хохочу над собой, Лорка рядом вертится(наверное пытается мне сказать,какая я храбрая),а у меня коленки то предательски дрожат.Итог:нам необходим шокер. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, у вас с Лорой жизнь полная приключений.

спасибо. :thumbup: Однако, я бы хотела, чтоб в этой темке отписывались собаколюбители, чьи питомцы "отжигают". Давайте поделимся?

Наше сегодняшнее:Вчера купила отпугиватель кобелей,ну,типа, побрызгал, и кобелюки даже и не подойдут.ага,щас...набрызгала свою многострадальную, уверенно выходим с ней во двор...пока все хорошо(ну конечно, собак то нету)Смело решили выйти на дорожку(там, где гуляют те, кому в парк лень идти).Выщли...идем, гуляем, в некотором роде даже радуемся....Моя балбеска вовсю занялась дайвингом:ныряет в снег,с головой, ахххх,как балдежно...и тут хозяйка(то есть я)видит недалеко от нас овчара-кобелюку.Как принято у нас,у собачников,ору:нам с вами низзя, возьмите собаку на поводок....Хоз не слышит(в оправдание:дедушке много лет,слух ниже нижнего)Он,игнорируя томление своего кобеля, идет на встречу нам,приговаривая:это же Лора, мы её знаем,Когда до него доходит весь трагизм ситуации, он спешно пытается приструнить своего обалдуя.....фигушки,парень уже настроился на "волну" его плющит и колбасит... я ругаться и не собиралась, сама виновата, не надо было морду от подъезда уводить(тупо её жалко стало, надож ей погулять)Итог:парень подгребает под себя мою малышку, я пытаюсь её оттуда вытащить, и тут апофеоз(овчоровладелец орет своему питомцу):АХ ТЫ,КОЗЕЛ,Е....Й! УБЬЮ НЕДОМЕРКА!!!МАРШ ДОМОЙ! в оконцове,пристыженный таким образом кобель,потерял к нам всякий интерес, а моя барбоска гордо пошла в сторону дома, причем,специально постаравшись задеть кобеля попой,типа,пусть помучается....сучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. :doh: Однако, я бы хотела, чтоб в этой темке отписывались собаколюбители, чьи питомцы "отжигают". Давайте поделимся?

С радостью бы, но не получаецца так красочно писать... :doh:

А читать оч приятно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднятое настроение !!! Очень интересно и легко читается !!! У ВАС ТАЛАНТ !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы, но не получаецца так красочно писать... :clap_1:

А читать оч приятно. :dribble:

спасибо :doh:

Спасибо за поднятое настроение !!! Очень интересно и легко читается !!! У ВАС ТАЛАНТ !!! :nyam:

спасибо :ok: сейчас немного попривыкну ко второй собаке, еще чё нить напишу(пока времени катастрофически не хватает, хотя поводов написать- море :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пишите,очень ждем!Я так не умею, а вас хоть щас в журнал!

:dribble::clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жизнь замечательных зверей:

Живет у нас кошка Дашка(черная,мелкая и очень вредная, даже нелюдимая)О том,что она еще функционирует, я вспоминаю лишь тогда, когда мы с ней пересекаемся на кухне и она хочет жрать.Тогда она включает "милашку",т е начинает тереться об ноги, музыкально урча.Этому партизану уже стукнуло 9 лет, когда мы привели в дом Лорку(надо сказать, что ей на тот момент было уже семь месяцев, то есть немаленький такой лабробегемотик)Представьте себе возмущение нашего котопризрака, когда она поняла, что на её территории поселился злейший враг?День первый: суббота, утро, солнышко светит, благодать.Захотелось мне подкрепить свое благодушное настроение чашечкой кофе.Пошла на кухню побаловать себя, а Лорка за мной следом(что характерно, собакен таскается за мной по квартире след в след с первых секунд своего появления,подпирая двери...ммм...комнат, куда периодически заглядывает любой горожанин в силу потребностей человеческого организма)Так вот, заходит наш тандем на кухню, а там уже сидит мелкий чертенок, в ожидание ням-нямки.Знакомство состоялось: Чуткий нос Лорки потащил за собой всю тушку в направлении миски с вискасом, в то же время,с противоположного направления,с той же скоростью Дашка двинулась туда же.Их морды закономерно столкнулись аккурат над миской.Две пары глаз мониторили друг друга некоторое время, в тоже время два мозга(разные по массе, но одинаковые по придумыванию пакостюшек всех мастей) скрипели в процессе принятия решения.Озарение пришло к ним одновременно: это не отражение в зеркале, и не утренний глюк,а нечто живое и незнакомое.На этом их схожесть в поведении закончилась, потому как собакен (по природе своей лабрадорско-сучьей) решила для разрядки обстановки кошку облизать(по человечьи,значит- поцеловать)Однако,киса такое проявление чуйств приняла за гастрономический интерес, и такой поворот событий её явно не устраивал.Молниеносно проведенная операция под названием"кошаки атакуют"оставила на любопытно-любвеобильном носу собаки царапки, из которых явственно проступали капельки кровюшки. Даша на этом не успокоилась, моментально переместившись в хвост Лорки,добавила еще пару штришков на попе для симметрии.На этом, решив более не искушать судьбу,ломанулась в место своей постоянной дислокации, то есть под диван.А до собаки ДОШЛО, что произошло нечто неправильное, так как ей вдруг стало больно и обидно.Решив прояснить ситуацию для себя, морда,уткнувшись носом в пол,взяла след, который и привел её к вышеупомянутому дивану.Улегшись на пол, собака робко вильнула хвостом, всё ещё надеясь, что произошло недоразумение и дружелюбно гавкнула.Что творилась в тот момент в голове кошки неизвестно, учитывая то, что за всю свою жизнь она не видела ни одного животного, кроме себя в зеркале.Раздался боевой МЯВ!!! и кошка отчаянно выпрыгнула из под дивана, вцепившись собаке в нос.Собакевна в ужасе вскочила, и помчалась в свою комнату, ожидая, что там то этот кошмар наверняка кончится.А кошмар маячил перед носом,никуда не исчезая, так как у кошки случился паралич от страха, и она ,повиснув на собачьем носу так на нем и осталась.Две пары выпученных глаз в окружении носов, когтей и хвостов влетели в комнату, а так как транспортное средство"собака" не видела дороги, потому как рулевой "кошка"смотрел в направлении прямо противоположном движению,оно, то есть движение закончилось вполне ожидаемо:комната закончилась и наши гонщики встретились с препятствием"стена",вмешательство которой и разбило парочку на два отдельных индивидума,прыснувших в разные стороны от места происшествия не медленне ракет типа "земля-воздух".Вот так,неудачно проведенное знакомство помешало двум животинкам наладить контакт, и теперь каждый живет своей жизнью,передвигаясь за пределами своей безопасной территории исключительно на цыпочках, желательно по-пластунски.У коши конечно же,это получается не в пример лучше,а лабробегемотик, как ни старается, не может ходить бесшумно, отчего ей гораздо чаще прилетает когтями по физиономии(ну или попе, тут уж как получится) из-за угла от вероломного врага.Надо заметить,что никто не ожидал от такой мелкой животинки такой отчаянной решимости бороться за свою территорию,используя любой,даже самый призрачный шанс "надрать этой выскочке задницу". Эх, вот умели бы они говорить, давно бы уже поняли, что им нечего делить, а спать в обнимку долгими зимними вечерами гораздо приятнее и теплее.Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::blush2::1st: Надеюсь носопырка собакена зажила? :hmm:

ну как....периодически заживает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте!Раз уж так я тоже напишу проделки нашего шилопопа.

Поза вчера,он застрял под калиткой.Потихонечку он высанул лапки и морду.А дальше пролезть не смог.И застрял.Не могли мы попасть в дом.Пытались открыть калитку но не туда ни сюда.Его друг Марк(это средний-азиат)ходил возле него,и пытался помочь другу.Немного его пытался откапать.Хорошо что был дома знакомый,точнее мамин зять.Мы ему позвонили,и он подбежал быстро к калитке.Начал его откапывать,и при этом ужасно орал на него,типо Тупая собака,куда ж ты лезешь.Марк же не лезет.Хотя им по одинакову 7 месяцев.

+Виталик болел.И всё таки его вытащили,положили его на бок тянули за передние лапы.И так вытащили.Это конечно надо было видеть,но и слышать и читать это довольно таки смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...