Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пандус для коляски в доме


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня в в связи с пополнением в семье возникла вот какая проблема: в нашем подъезде на части лестниц нет пандуса для колясок, посему приходится часть пути коляску буквально тащить на руках, я-то ладно, но вот не хочу, чтобы супруга мучилась. Может кто сталкивался с проблемой, как решали, куда обращаться, какие могут быть трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня в в связи с пополнением в семье возникла вот какая проблема: в нашем подъезде на части лестниц нет пандуса для колясок, посему приходится часть пути коляску буквально тащить на руках, я-то ладно, но вот не хочу, чтобы супруга мучилась. Может кто сталкивался с проблемой, как решали, куда обращаться, какие могут быть трудности?

Обращаться надо в вашу инженерную службу, но делают они все крайне неохотно, даже инвалидам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом сталинка 5-ти этажный, без лифта, пандусов. Все всегда таскали коляски сами. Я даже могу сказать куда меня послали бы в управляющей компании, если бы я предложил им оборудовать подъезд этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю, что для установления пандуса нужна определенная ширина ступеньки, как правило, она нужной ширины только на 1-ом этаже, так что максимум на что можно рассчитывать - это на установления пандуса на 1 этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня в в связи с пополнением в семье возникла вот какая проблема: в нашем подъезде на части лестниц нет пандуса для колясок, посему приходится часть пути коляску буквально тащить на руках, я-то ладно, но вот не хочу, чтобы супруга мучилась. Может кто сталкивался с проблемой, как решали, куда обращаться, какие могут быть трудности?

В Москве абсолютно дурацкая ситуация с этим делом: действует Закон «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы » от 17.01.2001, но о пандусах для детских колясок там речи нет. Потому ныне устанавливают платформы для инвалидов (вопреки всем санитарным и противопожарным нормам, даже если в доме инвалидов нет вообще!) которые всё равно в эксплуатацию практически не вводятся, а вот пандусы для колясок устанавливать обязанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...