Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Периодически слышу мнение, что большое количество фосфора в корме содержащем рыбу неблагоприятно воздействует на рост и качество шерсти

Мы 10месяцев сидим на проплан лососе, корм нам подходит, пробовали разные известные марки- собака не переваривает куру.

Вот теперь очередной раз сижу и думаю- поменять корм, нет.. :thumbup:

Народ,(Владельцы голденов) убедите меня, что на рыбе хорошие шубы! Или наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически слышу мнение, что большое количество фосфора в корме содержащем рыбу неблагоприятно воздействует на рост и качество шерсти

Мы 10месяцев сидим на проплан лососе, корм нам подходит, пробовали разные известные марки- собака не переваривает куру.

Вот теперь очередной раз сижу и думаю- поменять корм, нет.. :thumbup:

Народ,(Владельцы голденов) убедите меня, что на рыбе хорошие шубы! Или наоборот..

Вы знаете, мне кажется, что если корм подходит, собака себя нормально чувствует и шерсть на ощупь и на вид нравится, то не нужно "огород городить". Так бывает трудно его (корм) подобрать. У меня обе голденши на Хиллсе ("чувствительный желудок" - рис и яйцо), на курицу тоже есть аллергия, но в этом корме немного курицы есть, бывают небольшие проблемы, но ягненка едят гораздо хуже. Тоже вот маюсь периодически, все думаю про корма, но пока ничего лучше не придумала. На все другие корма были жуткие поносы и прочее. В Хиллсе есть корм с тунцом, но я не пробовала его. В любом случае удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и страшно переходить то, а как же избыток фосфора... мм.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь очередной раз сижу и думаю- поменять корм, нет.. :lol2:

Народ,(Владельцы голденов) убедите меня, что на рыбе хорошие шубы! Или наоборот..

Зачем? ...Лучшее враг хорошего (с) :lol2:

Народ,(Владельцы голденов) убедите меня, что на рыбе хорошие шубы! Или наоборот..

"Шуба" - она либо есть, либо нет... если корм подходит, то шерстка будет выглядеть хорошо, но количества ее (шерстки) не прибавит... (ИМХО) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я просто хотела, чтоб мне так и сказали...

Ждала такого ответа, чтоб развеять сомнения..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток фосфора? :thumbup:

В темноте не светится еще... не? Зато зимой гулять не темно будет :lol2::lol2:

Производители корма то бишь состав корма не проверяют.. ага.. пихают рыбу килограммами, потом фосфором посыпают сверху ))))

ХВАТИТ МАЯТЬЯ ФИГНЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток фосфора? :lol2:

В темноте не светится еще... не? Зато зимой гулять не темно будет :nyam::lol2:

Производители корма то бишь состав корма не проверяют.. ага.. пихают рыбу килограммами, потом фосфором посыпают сверху ))))

ХВАТИТ МАЯТЬЯ ФИГНЕЙ!

я вот кстати думаю от чего у меня волосы на башке такие редкие... вроде и проплан не люблю... и ем его нечасто..

может дело не в фосфоре, а Кать??? помоги :thumbup:

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, деточка, у всех владельцев с синдромом заботливого хозяина рано или поздно проявляется... )))

А мож рациончик у тя скудноват? Подумаю. И возможно переведу тебя на Педигри :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, деточка, у всех владельцев с синдромом заботливого хозяина рано или поздно проявляется... )))

А мож рациончик у тя скудноват? Подумаю. И возможно переведу тебя на Педигри :thumbup:

главное не применяй ко мне свой самый страшный рецепт про йодом помазать... :lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кстати думаю от чего у меня волосы на башке такие редкие...

Потому что голову моешь каждый день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно переведу тебя на Педигри

У меня есть пачечка, завалялась.

Приходи, Ленк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь кроме шуток-

Когда начинается с собакой гемор, тут уже начнешь задумываться и о корме, и о витаминах,об анализах,ветеринарах, и о прочей ерунде.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь кроме шуток-

Когда начинается с собакой гемор, тут уже начнешь задумываться и о корме, и о витаминах,об анализах,ветеринарах, и о прочей ерунде.

Тань

я уже на грани нервного срыва

я сейчас тебе скажу и больше к этому разговору не вернусь никогда: у тебя нет никакого гемора с собакой, это у твоей собаки гемор с тобой

извини за резкость, но просто уже сил нет...

мне непонятно, для чего ты спрашиваешь мнение других людей, когда ты его не просто не применяешь... ты его а) не слышишь и б) пытаешься оспорить...

на этом откланиваюсь

ЗЫ: очень желаю тебе никогда не узнать, что такое гемор с собакой... зайди в любую тему про дисплазию или зайди ко мне домой я тебе еще раз Гришины снимочки покажу... и вообще расскажу, что такое гемор

когда ты заводишь собаку известных тебе в плане наследственности шерстного покрова линий, к тому же суку, к тому же в условиях города... а потом начинаешь пихать в нее все что не приколочено... надеясь на то, что витамины изменят ее генетический код и сделают из суки кобеля в плане отлинивания и пр., я удивляюсь вообще, что она до сих пор не облезла к чертям собачьим... и вообще жива здорова и совсем неплохо выглядит

я знаю, что ты обидишься, но постарайся понять...

у автомобилистов есть такой общий совет: НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ... это для мастеров-ломастеров, которые один раз ТАК в машину залзеть могут, что потом автосервисы месяцами голову ломают...

оставь собаку в покое, я тебя очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятно, для чего ты спрашиваешь мнение других людей, когда ты его не просто не применяешь... ты его а) не слышишь и б) пытаешься оспорить...

:thumbup:

Оспорить что?

Рецепт тройчатки?

Или что?

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини за резкость, но просто уже сил нет...

Ты злишься потому что я тебе педигри предложила.

А ваще не ошибается тот кто ничё не делает.

Можно было в личку написать, чего шоу то делать?

можно подумать ни у кого таких сомнений не возникало никогда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты злишься потому что я тебе педигри предложила.

А ваще не ошибается тот кто ничё не делает.

Можно было в личку написать, чего шоу то делать?

можно подумать ни у кого таких сомнений не возникало никогда :lol2:

я с тобой обсуждаю это уже третий месяц

если не раз в неделю, то раз в две

ты веришь своим сомнительным ветеринарам и делаешь так, как говорят тебе они - эффект ты видишь сама

и продолжаешь слушать их

зачем спрашивать тут кого-то, когда ты все равно потом посутпишь по-своему?

я уже устала тебе повторять, а тут написала сознательно, для шоу, как ты говоришь, чтоб никто не подумал, что ты собаку вчера первый раз в жизни увидела... :lol2:

блин

поймаю, надеру задницу...

вот попадись мне!!! :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты веришь своим сомнительным ветеринарам и делаешь так, как говорят тебе они - эффект ты видишь сама

и продолжаешь слушать их

Не сомнительных, а начала ползать в "нашу" клинику

Не надо было уже потом поняла.

Мои сомнительные ветеринары советуют оставить все как есть

Так ты сказала что и это неправильно

Я уже ни хрена не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомнительных, а начала ползать в "нашу" клинику

Не надо было уже потом поняла.

Мои сомнительные ветеринары советуют оставить все как есть

Так ты сказала что и это неправильно

Я уже ни хрена не понимаю

я тебе сказала и еще раз повторяю, уже в последний - оставь собаку в покое

усе

больше нечего сказать мне :lol2::lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-fermoza У меня к вам вопрос.( Когда-то вы мне дали много ценных советов как кормить собаку натуралкой.) На какой корм вы перевели своих сорванцов, всё ли нормально прошло, легко ли собаки перешли на сушняк? Своего тоже решила перевести на сушняк, но нам гипоаллергенный корм нужен.

Посоветуте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь кроме шуток-

Когда начинается с собакой гемор, тут уже начнешь задумываться и о корме, и о витаминах,об анализах,ветеринарах, и о прочей ерунде.

а что за "гемор"?

Периодически слышу мнение, что большое количество фосфора в корме содержащем рыбу неблагоприятно воздействует на рост и качество шерсти

Мы 10месяцев сидим на проплан лососе, корм нам подходит,

Моей младшей голдяхе, господи, дай бог памяти и чтоб не соврать :lol2::lol2: , 11 мес. – лысааая, но на корм не грешу, а едим мы, не поверите: про план лосось :thumbup: . :lol2:

но нам гипоаллергенный корм нужен.

Посоветуте плиз.

про план лосось, я конечно не фермоза, но советую. У меня весты на нем, и щены все тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Зольд

отвечаю сама и поддерживаю Таню Nicol Poli - мои на ПроПлан Лосось, я довольна

одна беда, в этом году летом в Питере были перебои с крупными фасовками, пришлось по всему городу ездить трехкилограммовые мешки собирать :thumbup: а на двух коблов это сами понимаете...

ну и собственно хорошо, что написала Таня, ее мнение - мнение заводчика, а не рядового потребителя, пусть и владеющего двумя собаками

тем паче, что если мне не изменяет память, это тоже не первый корм, который Таня использует при выращивании щенков и кормлении СВОИХ собак.

ПроПлан Лосось для взрослых собак используют также в питомнике Матвея и когда я спрашивала советов по поводу кормления, вот что мне написали (кстати я давала список и там были не только указанные ниже корма, например был тот самый Хилс, с которым у меня более чем натянутые отношения):

Food wise we are very satisfied with Purina Pro Plan and are a little surprised that the quality should change from one country to another. Our second choice in the list you gave would probably be Nutro and then Eukanuba... They are actually on Purina Pro Plan Lamb & Rice Puppy.

а для меня мнение "моих" заводчиков - лучшая рекомендация

по крайней мере хочу сказать, что в сравнении с эуканубой эффект заметен

ни на шерсть, ни на упитанность, ни на активность, ни на аппетит собаки не жалуются

НО! как мы все помним корм штука тонкая, и индивидуальный подход тут на первом месте

так что попробуйте, если подойдет - почему нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за "гемор"?

Тань

гемора там нет, мне поверь пожалуйста, я эту собаку если не раз в неделю, то раз в две вижу точно...

хороший голденский ребенок, перелинивающий в девушку :thumbup:

ну а врачи у нас, сама понимаешь... залечат до ретроградной амнезии, если желание будет, особливо если почва благодатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе верю Лен.

Мне очень хочется тебе верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе верю Лен.

Мне очень хочется тебе верить

вот и молодец

вот и правильно

я же тебе свою (не чью нибудь) голову доверяю

доверься и ты

и успокойся... все будет хорошо :thumbup: обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...