Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снег, холод, шерсть


Рекомендуемые сообщения

Немного сократили длительность прогулок в минус 20 , но вроде не мерзнем, если на месте не стоять. А вот в прошлую зиму малявкой был, на улице в мороз начинал скулить и домой торопился, гулять не хотел совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,я сейчас ничего не буду писать,кроме того,что какая вам разница,пусть он хоть в раковину ходит или унитаз у меня.Это все не по теме.

Пиняю на то,что был резкий перепад температуры,по этому у него такой дискомфорт и он мерзнет,т.е. сначала было минус 7-10,а потом резко минус 20,держалось несколько дней,а теперь опять минус 10-12.Может он не успел привыкнуть,адаптироваться?Да и гулять когда мы начали было лето,как то может это повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут резкий перепад температуры :cray: у нас вчера было - 5 сегодня -25. Как гуляли так и гуляем ничего ей не страшно гулять первый раз вышли тоже летом.

Ни разу не встречала лабра который бы замерзал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -20 после 5ти минут лапки поджимает,хоть и пробежки делаем,все равно хромать начинает

На шерсти между пальцами намерзает лед, скорее всего неприятные ощущения и хромота из-за этого. Собака поджимает лапы, может ложиться и грызть подушечки. Можно лапки смазывать в мороз жиром, есть специальный воск. Еще советуют шерсть между пальцами выстригать, кто-то наряжается в ботинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляем каждый день. В любой мороз. в дождь , ветер. Холодно ни ему, ни нам с дочкой не бывает. Снег выпал, так вообще красота! он еще ложится всем своим "хозяйством" в сугроб, задние лапки как курочка распластает и ползет в сугроб! Ничего не застудили ни разу! Думаю, тут к врачу надо. И может он чувствительный такой, ну в плане психики...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,я сейчас ничего не буду писать,кроме того,что какая вам разница,пусть он хоть в раковину ходит или унитаз у меня.Это все не по теме.

Пиняю на то,что был резкий перепад температуры,по этому у него такой дискомфорт и он мерзнет,т.е. сначала было минус 7-10,а потом резко минус 20,держалось несколько дней,а теперь опять минус 10-12.Может он не успел привыкнуть,адаптироваться?Да и гулять когда мы начали было лето,как то может это повлияло.

А из квартиры, где +25, на улицу, где -10, это не перепад температуры?))

Вам уже объяснили, что лабры не мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сократили длительность прогулок в минус 20 , но вроде не мерзнем, если на месте не стоять. А вот в прошлую зиму малявкой был, на улице в мороз начинал скулить и домой торопился, гулять не хотел совсем.

прислушайтесь к советам дельным а лучше сходите на гагарина где встречаются лабры,голдены :thumbup: там вам помогут не сомневаюсь! у вас же много в ЧЕлябинске лабров!

мы совей лабре разрешали до 9 мес дома писать (естественно на клеенку) я не заморачивалс ьна точто бы собакин терел по 8 часов и на обед ездил что бы вывести на улицу- потом высами будете знать когда надо ей гулять, есть собаки которые не просятся на улицу, моя например в глаза заглядывает , мордой ложится на меня если уже сильно хочет, но не скулит не пищит...так что не ждите что щенок будет явно проситься на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушайтесь к советам дельным а лучше сходите на гагарина где встречаются лабры,голдены :thumbup: там вам помогут не сомневаюсь! у вас же много в ЧЕлябинске лабров!

мы совей лабре разрешали до 9 мес дома писать (естественно на клеенку) я не заморачивалс ьна точто бы собакин терел по 8 часов и на обед ездил что бы вывести на улицу- потом высами будете знать когда надо ей гулять, есть собаки которые не просятся на улицу, моя например в глаза заглядывает , мордой ложится на меня если уже сильно хочет, но не скулит не пищит...так что не ждите что щенок будет явно проситься на улицу

Ой и у нас так же..я думала мы одни такие. Не просится на улицу, не скулит, подходит и начинает вылизывать руки, потом приставать, вылизывать лицо, улыбаться и скакать вокруг меня!!!!! А скулить мы не умеем... :thumbup:

Я тоже не заморачивалась никогда по поводу сцыканья дома. У нас лежала до 7 месяцев на подстраховке пеленка, мало ли что, если уже совсем не мог терпеть, писал сугубо на неё, не вытерпливал до утра иногда, тоже мог пописать. К 8 месяцам перестал полностью писаться дома, теперь терпит, утром может и до 10 дать выспаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лап хорошее средство-Вединол! Это типа воска,его и до,и после прогулок можно мазать. Оно и как лечебное используется.И стоит оно копейки.

Попройте....

Можно выводить собаку почаще,но ненадолго...

А лучше правда ходить с компанией,там и поиграть и побегать можно и не замерзнет он)Некогда будет....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel

Спасибо,попробуем что-нибудь из этого.

Sheldon

Ну знаете,вы совсем не уместно сравниваете здесь...это тут не при чем...имеется ТОЛЬКО перепад температуры на улице!! Мне вот сейчас после -20, -5 жарой кажется и наоборот,а квартира тут совсем не при чем!

Ну значит у меня первый в истории лабр, который мерзнет.

Мария и Гамлет

Было бы нам с кем еще гулять компанией...как два отшельника в мороз шляемся..(((((

П.С. не могу тут разобраться еще что к чему,как цитаты всякие выделять,да как сообщения свои отслеживать))))

Изменено пользователем Bayonetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после прогулки 1 час и температуре -29градусов нос чешет лапой, и мне кажется что носопырка припухла. Хотя бегал, купался в сугробах с удовольствием. Может ли быть обморожение? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после прогулки 1 час и температуре -29градусов нос чешет лапой, и мне кажется что носопырка припухла. Хотя бегал, купался в сугробах с удовольствием. Может ли быть обморожение? Может кто подскажет?

минус 30 и час прогулка???? :thumbup:

думаю, что нос запросто можно отморозить!

Мы в такие морозы стараемся гулять понемногу, но почаще (вместо одной длительной вечерней прогулки дважды вывожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 30 и час прогулка???? :thumbup:

думаю, что нос запросто можно отморозить!

Мы в такие морозы стараемся гулять понемногу, но почаще (вместо одной длительной вечерней прогулки дважды вывожу).

мда... :thumbup: Но ведь бегал как сумасшедший, пришли домой, лапы горячие, живот горячий - я и спокойна. Сегодня к ветврачу пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя деваха (6 месяцев, голден) терпит дома до 10 часов (бывает такое, каюсь) - запросто. В морозы на даче проводила по 3-4 часа на улице, не мёрзла домой не просилась, а если загонишь поесть - попить, то опять на улицу просилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вобщем не знаю куда писать.Моему лабру 10 мес. сейчас на улице минус 20!

у него нет никакого подшерстка!! просто волосы,подмышки,пах-все кожа одна!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? пишут,что им не нужна одежда! им тепло! а если одевать,то потом привыкнут и при малейшем морозе будут болеть!!

и мне кажется из-за того,что ему холодно,она начал плохо терпеть в туалет,писается дома!!

А если минус 30 будет? что тоже голым оставить??

Говорят у нас зима до минус 40-50 будет!!! я тогда его вобще из дома не выведу!! хорошо,он хоть в ванну ходит у меня,если не в терпеж!но пока он идет до этой ванны,весь коридор обсыкает.

У меня такая же девчонка 3-х лет. Густая шерсть только на хребте да хвосте, пузо голое как у младенца, а живем мы в Сибири. При минус 10 я одеваю ей пуховик с капюшоном. От тепла в комбезе за час гульки при морозе -20 она писает всего разок, а голая присаживается то и дело. Перерыв между выгулом у нас 7 часов, гуляем 3 раза. Дома никогда не гадит. Когда мы идем по улице, у всех прохожих лица от улыбок светятся, такая она у меня потешная в пуховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...