Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда должны опуститься яички?


Влад

Рекомендуемые сообщения

Если договор составлен,то заводчице,только подождите до 8 мес.,может и опуститься.

Если договора нет,то никому...

Кстати,а кто у Вас папа,который дает крипторхов,что бы не нарваться? :thumbup:

А почему сразу папа? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО литературу на эту тему, а потом уже выводы делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач сказала,что не обязательно папа,может так сложиться(точную формулировку нескажу) что мама и папа,что то там накладываеться и получается плюх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач сказала,что не обязательно папа,может так сложиться(точную формулировку нескажу) что мама и папа,что то там накладываеться и получается плюх

Ну в общем Вам врач правильно сказал, и мама и папа могут быть виноваты, их их общий "плюх" тоже...

Но мне кажется, пока на 100% уверенности нет, что у вас проблемы, я бы убрала имя папы и мамы из личных данных.

Ну а насчет претензий вам все грамотно расписали.

Если есть договор, в котором написано, что Вы берете собаку для выставок, то тогда можно и предъявлять заводчице Ваши требования. Если все на честном слове, тогда, боюсь, можете и ничего не "поиметь" с нее. И все- за свой счет + большой процент вероятности, что на выставки Вы ходить не будете.

А по поводу второго щенка- Вы уверены, что при первом кобеле Вы хотите вторую именно девочку? Это очень трудно- иметь разнополых собак. Тем более, что если Вы хотели девочку под своего мальчика покупать, то теперь, когда у него определенные проблемы, я бы на Вашем месте, этого делать не стала... А то будут щеночки тоже на форуме потом писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет-убрала,вы правы.

А насчет договора-буду иметь ввиду,я даже незнала что надо заключать договор,никто об этом никогда не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет договора-буду иметь ввиду,я даже незнала что надо заключать договор,никто об этом никогда не говорил.

Ну, это никто никому никогда не говорит... Но если в следующий раз будете брать еще собаку- будете знать... Хотя...

Недавно тут уже было обсуждение, что такой договор, т.е. не скрепленный подписями нотариуса или свидетелей, не несет юридической силы.

Но тут другое.

Если Вы берете собаку из питомника, занимающегося разведением собак давно и серьезно, то, во-первых, вам сам заводчик предложит договор, а, во-вторых, если "что то" случится, то заводчику невыгодно очернять свое имя, он попытается замять конфликт, выплатив компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рика яички опустились в 5 месяцев, НО.... Нам велели делать массаж. Мы и делали. По три раза на день. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рика яички опустились в 5 месяцев, НО.... Нам велели делать массаж. Мы и делали. По три раза на день. :clap_1:

а как? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу папа? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО литературу на эту тему, а потом уже выводы делайте.

Очень внимательно!

На маму я не нарвусь,т.к. вязаться с ней я не буду,а то что оба родителя несут этот ген - это узнала пораньше,чем вы,думаю лет на 10...так где-то...в общем давно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? :thumbup:

Массаж поможет,если они прощупываются,а если нет,то бесполезно. :clap_1:

А вообще,если бы я сейчас брала лабрика(тем более шоколадного) для выставок и т.д.,то только в п-ке "Стенвейз",там всегда есть интересные по-кровям и перспективные для разведения собаки.На всех выставках они в призах ,как минимум,стоит только посмотреть результаты.

Простите,не знаю как зовут автора темы,а как Вы выбирали себе собаку,для выставок,какими критериями руководствовались,просто интересно,ведь основная масса кобелей обречена на отсутствие вязок,конкуренция высочайшая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можете нас поздравить у нас есть яйки!В наличие две штуки!!!!Сходили к хирургу-нащупал,а 10дней назад ОНО появилось на "свет"

!

Вот и мнения врачей...когда были у врача в 3мес,сказала что если до актировки не опусктились,то уже не опустяться,и кто бы вам чего не говорил,чтобы опустяться до 6-7мес такого она(вет)не встречала.Когда хотели записаться на УЗИ,у нас врач поинтересовался какая порода,услышав что лабрик,сказала что до 7мес еще опуститься,лабрики поздние часто бывают.

А вообще конечно очень неприятно,знаю свою знакомую,которая очухалась только в 6мес,что яйки второго нет,стали делать массаж,не помогло,сделали операцию,теперь благополучно ходят на выставку и вот уже на завтра у них вязка.Ведь шишки на ЕЕ голову посыпяться.А как же совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что до 7мес еще опуститься,лабрики поздние часто бывают.

А вообще конечно очень неприятно,знаю свою знакомую,которая очухалась только в 6мес,что яйки второго нет,стали делать массаж,не помогло,сделали операцию,теперь благополучно ходят на выставку и вот уже на завтра у них вязка.Ведь шишки на ЕЕ голову посыпяться.А как же совесть?

Вот именно где же совесть? Дефектных щенков выставлять на выставке и потом плодить таких же. Утешая себя врачебными ошибками. Портят породу и тут же кричат о любви к ней. Почитайте себя люди. Хватит лицемерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почитайте себя люди. Хватит лицемерить.

это вы обо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...