Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

5 месячный щенок кушает говно


sveta-juki

Рекомендуемые сообщения

Наверное эта проблема у всех собак существует,но говорят об этом не все.Нам посоветовали давать 2 раза в неделю собаке полупротухщее сырое мясо, если не ест, то больше вообще ничего не давать,пока не сьест.Достаточно было двух раз.Копрофагия проявляется у собак при недостатке в пище или организме определенных ферментов и продуктов распада,необходимых для нормального пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла я как то со своим на прогулку, стою дверь в квартиру закрываю, думаю, чет моего не видать, голову повернула, а на площадке лежит большая куча явно не животного происхождения и мой любимый зверь её с аппетитом пожирает... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: меня чуть не стошнило... Гуляя по лесу через час после происшествия, встретила знакомого с ротвейлером и поведала ему нашу историю. на что он мне ответил что это нормально, что его ротор тоже это ел и посоветовал мне купить в человеческой аптеке ЛАКТОБАКТЕРИН (в виде сухого порошка, стоимость упаковки (10 баночек в упаковке)около 60 руб). дается он за час до еды. Съели буквально 5 баночек, за кошкой не доедает, в лесу ничьи каки не ест ТТТ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас очень веселый и ласковый 5 месячный щенок золотого ретривера. Одна проблема: кушает валяющееся на улице говно. Причем раньше ел только чужое, а теперь у нас пару дней подморозило, так он и свое начал подъедать после того, как оно подмерзнет (у нас большой участок на котором он гуляет и нужды свои справляет).

Что ему не хватает? кормим его больше, чем положено по норме. Врач говорит, что фигура у него нормальная - ни толстый, ни худой.

Реально его от этого отучить или придется просто смириться?

Спасибо огромное!

Стал давать рубец. Кажись действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помог волшебный пендель :ok:

Пендель - это очень действенно! Но нужно попасть в точку!!! Если промахнуться, то тока зря собаке жопу повредить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5ти месячный щенок ходит днем нормально и на улице не подбирает

а как ночь хоть вещайся - ходит жидко и поедает это все!!!!

притом потом прыгает на кровать и показывает мол какой я маладец свою какаху съел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после смены корма перестала есть какахи. Было правда один раз когда она налопалась, а потом ими же и рвало, это было просто атас, хоть вешайся. Возможно и после этого. Все примерно в одно время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброго времени суток! мой пес ( 4 месяца ) тот еще говноед. на улице невозможно гулять. только выйдем, сделает свои дела и устремляет свой нос на поиски какашек. не пропускает ни одной. сначала просто отбирала, потом начала дергать за поводок и ругать ( фу, нельзя! ) и если выплюнет или отойдет давала вкусняху. но действует это не всегда и не очень хорошо. нашла прутик и теерь хожу с прутиком. после 2 фу - стигаю. я правильно делаю или нужно искать какие то дугие методы? мне кажется кнут и пряник хороший вариант. как вы наказываете? как делаете так, чтобы послушался? просто очень тяжело. каждый раз одно и тоже. не бегает, не гуляет, а тупо ищет какашки :sorry: :helpsmilie: :С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! мой пес ( 4 месяца ) тот еще говноед. на улице невозможно гулять. только выйдем, сделает свои дела и устремляет свой нос на поиски какашек. не пропускает ни одной. сначала просто отбирала, потом начала дергать за поводок и ругать ( фу, нельзя! ) и если выплюнет или отойдет давала вкусняху. но действует это не всегда и не очень хорошо. нашла прутик и теерь хожу с прутиком. после 2 фу - стигаю. я правильно делаю или нужно искать какие то дугие методы? мне кажется кнут и пряник хороший вариант. как вы наказываете? как делаете так, чтобы послушался? просто очень тяжело. каждый раз одно и тоже. не бегает, не гуляет, а тупо ищет какашки :sorry: :helpsmilie: :С

Оденьте намордник. Вы же в курсе, что собак травят, так недалеко и отравится, если поберушничает.

Дале инструктор, который поможет намордник безболезненно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Под обилием снега я и забыла об этих проблемах. Скоро весна :doh: Человеческое и лошадиное - наше все. Это ппц. Кто то в них воляется, мой жрет. Но впринципе с улицей уже вроде и нет таких проблем)

А вот дома - это анекдот) Главное не то, что пес их жрет. Главное то, что кот по моему специально это делает для него) И с таким видом "Подавись тупое животное". А псюша в свою очередь радуется десерту "Это все для меня?" Одна секунда с высунутым языком и убирать ничего не надо)

P. s: для кота какое время специально подгадывали, чтобы он сходил в туалет, когда собаки нет. НЕЕЕЕЕТ, он смотрел на всех как на идиотов и спал. Пришел пес - пора сходить в лоток! И это, учитывая что кот у нас золотое животное, ласковый-нежный, никогда не обижает детей, вообще никого. Но его приколы над псом - это нечто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Под обилием снега я и забыла об этих проблемах. Скоро весна :doh: Человеческое и лошадиное - наше все. Это ппц. Кто то в них воляется, мой жрет. Но впринципе с улицей уже вроде и нет таких проблем)

А вот дома - это анекдот) Главное не то, что пес их жрет. Главное то, что кот по моему специально это делает для него) И с таким видом "Подавись тупое животное". А псюша в свою очередь радуется десерту "Это все для меня?" Одна секунда с высунутым языком и убирать ничего не надо)

P. s: для кота какое время специально подгадывали, чтобы он сходил в туалет, когда собаки нет. НЕЕЕЕЕТ, он смотрел на всех как на идиотов и спал. Пришел пес - пора сходить в лоток! И это, учитывая что кот у нас золотое животное, ласковый-нежный, никогда не обижает детей, вообще никого. Но его приколы над псом - это нечто)

Уберите лоток в недоступное для собаки место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нам посоветовал ВЕТЕРИНАР-пойти на выпас скота и пускай ЖРЕТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ!!!и потом проглистить!я долго на это не решалась,но потом достало и мы пошли....как радовалась моя псина такому обилию ГОВНА просто не передать...

Много лет назад я сама себе это посоветовала. Когда еще первым овчаром владела. Гуляли в ночи по полю как раз после стада коров. Жри, говорю, гаденыш, сколько влезет... Типа, не вижу я...

Нажрался вдоволь. Но ночи у меня не было: летали с ним дристать во двор со второго, слава богу, этажа каждые 15 минут всю ночь. Больше подобных экспериментов я не провожу, ибо по ночам предпочитаю другие занятия :lol2:

Изменено пользователем skandisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы человеческое поедали. На днях на секунду отвлеклась, моя увидела кучку, понюхала только... Не понравилось видимо, или переросла. Собачье понюхает, морщит нос и фыркает (ттт). А еще когда сама сделает дела " по большому" - мчится сломя голову от своей кучи! Почему интересно? Воняет наверное. Заранее поводок коротко держу, чтобы под машину не улетела. Хотя кошачье тоже трескала. Я убрала лоток в такое место, что собака ну никак достать не могла. Гдето на форуме писали, что нужно сделать дверку или вырезать кружок внизу двери в туалет для кошки-собака не пролезет и всем будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deter снят с производства, помогал хорошо.. Раньше нам и рубец помогал, две недели кормишь и отличный результат - тут кто-то советовал не более 2 раз в неделю, а с чего бы это? Я даю два раза в день, каждое кормление, рубленый неочищенный, продается коробками и упакован в лотки. А в этот раз уже съели 5 коробок по 8 кг и ни фига.. thumbdown.gif Мне кажется еще более усилился поиск )) Ели грязь, предложенную в зоомагазине - ерунда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает ферментов. Либо позволить жрать, либо сводить к ветеринару, они дают какую-то фигню от копрофагии. Двое моих в детстве любили это дело. Не запрещала. Главное, глистогонить вовремя. Это же потребность, для собаки запрет на удовлетворение потребности непонятен совершенно, и вообще они к какахам совсем иначе относятся. Это наши человеческие такашки :)) В общем, хоали, сколько хотели, причём только чужое (где, кстати, они у вас всех человечье-то берут?), потом, видимо, удовлетворились и перестали. теперь только нюхают, да и то с отвращением на мордах.

В унитаз тоже одна пыталась мордой окунаться, пришлось пару раз "нечаянно" опрокинуть на любопытную морду сидушку. Больше не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже кушал с аппетитом, будто век не видел никакой иной пищи (до определенного момента поедал только фекалии старшей собаки). Ругала на месте преступления, отбирала, как могла, щен, конечно, ни за что не подходил с "деликатесом" в зубах, предлагала "поменяться" на лакомство, хвалила за правильные действия, давала сушеный рубец. Эффект нулевой. Пригласила нашего инструктора месяца полтора назад, пообщались, кинолог порекомендовал не ругать щенка, по возможности убирать за старшим, подавать рубец, подчеркнул специфику возраста, когда это интересное пристрастие развивается особо сильно (~ 4-12 месяцев). Честно придерживалась данных рекомендаций, пока не наступил день, — действительно день, все произошло влёт — когда собака окончательно распустилась: он начал выискивать и есть совершенно все фекалии, встречающиеся на нашем прогулочном пути. Он умудрялся подбирать их на коротком поводке во время выполнения команды "рядом".

Я вообще не сторонник какого-либо предмето- и рукоприкладства по отношению к живому и неживому, даже незначительного. Но это была просто "ручка" трехмесячной либеральной борьбы. Щен был отлуплен до визга и наказан, как никогда. Три недели прошло, пока держится, ни разу не подобрал, даже гуляя без поводка и вдалеке. К фекалиям старшего также охладел, почему-то предполагаю, здесь окончательной точкой оказался прием АСД 2Ф. Хотя, возможно, простое совпадение. Да и времени прошло немного. Вероятно, я рано радуюсь :lol2:

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Альба собачье г. на улице к счастью не ест, а вот у малой, дочки моей, из горшка пару раз съедала! Это ужасно, теперь убираем моментально, чтобы привычка не закреплялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум купите ТИТ БИТОВСКИЙ сушеный - должно помочь.

По ТИТбитовским лакомствам очень много нареканий. У собак либо понос либо рвота бывает. Я бы щенку точно не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные советы отлупить... Женщины беременные иногда мел хотят, их тоже побить?

Нужно искать причину, а не думать что это из вредности все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...