Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

Дорогая команда40f27ec329d1bcac32b0f49d52380906.gif5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Имеется ОЧЕНЬ неприятный разговор. Я вчера смотрела все снятые мной ролики( их порядка десяти штук). Была, мягко говоря, неприятно удивленна. Это неприятное ощущение связанно с.... Показывать пальцем не буду :nonono: Явки и пароли не назову. Неприятное ощущение вызвали колкие замечания в адрес наших новых членов команды, которые только начали заниматься. Честно говоря, мне такое отношение и такой подход к новичкам не НДРА :gleam:

Что то там звучало насчет еды, кликера, еще чего то. Я, конечно, не претендую на роль "вожака в этой стае", но, может быть я имею маленькое право на то, чтобы какие-то внутренние проблемы и неудобства оговаривали со мной? Если мы - КОМАНДА, то такие вещи по отношению к новичкам недопустимы. Если мы -НЕ команда, давайте пожелаем друг другу удачи,и разойдемся.

Я слушала все ЭТО на видео и едва не плакала...

Мы, наверное, несколько запамятовали, КАК сами начинали, и ЧТО вытворяли собаки?

Огромное СПАСИБО Славе, Вите, Юле за помощь девочкам - видно и слышно в роликах, как вы поддерживаете их и всячески подбадриваете.

Спешу сообщить, у нас еще один новый член команды - Александр и коричневый лабрадор Рик.

Если девочек с Максом и Демычем пригласила я, то Саша сегодня сам попросился. И я с радостью дала добро.

Убедительная просьба ко всем - быть снисходительнее к новичкам и относится друг к другу с уважением Помним о том, что в команде много сук, и нам на замены нужны кобели. Помним и о том, что у нас очень молодая команда ( я имею в виду собак).

Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и мы тоже созреем на команду! Если Вы Ольга не против будете на тот момет! =)

Козликов принимаете? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыла отдать львенка! - он, бедный так и ездит в моей машине :( в след.раз отдам, зуб даю!

пока не забыла - у нас косяк в том месте, где собаки стоят навстречу друг другу в две шеренги, а мы от них отходим и идем прямоугольниками. Идем мы таким образом: 4 шага вперед, 2 коротких в сторону, потом вдоль собак, потом Дима делает 4 шага после последней собаки, а Ксюша делает два шага, и поэтому мы возвращаемся к собакам неодновременно

P.s. видюшки показали бы, что ли - для работы над ошибками...

Козликов принимаете? =)

да у нас пол-команды козлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не забыла - у нас косяк в том месте, где собаки стоят навстречу друг другу в две шеренги, а мы от них отходим и идем прямоугольниками. Идем мы таким образом: 4 шага вперед, 2 коротких в сторону, потом вдоль собак, потом Дима делает 4 шага после последней собаки, а Ксюша делает два шага, и поэтому мы возвращаемся к собакам неодновременно

P.s. видюшки показали бы, что ли - для работы над ошибками...

Юль, я вижу эти косяки, их хватает, можешь не сомневаться. :ok: Видео выложу, когда время будет. Я сегодня как в 5.15 встала, так вот тока едва присела. Сейчас побегу в зал с кликеристами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая команда40f27ec329d1bcac32b0f49d52380906.gif5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Надеюсь на понимание.

Если это кто то из команды проведи материальную беседу.

Все там были все помним знаем и порой у нас хоть и занимаемся давно собаки страдают..хзч.

Новеньким мы итак стараемся кто чем может помогает.

Непряитно канечно..но давайте на самом деле относится с понимаем..

Тем более никакие мы не проффесиналы а любители.

И если уж у кого есть свои видения давайте обсуждать открто и с глазу на глаз а не так когда услышали увидели и понеслось.

Оль ты нас знаешь засранцев и мы тебя тоже понимаем. Поэтому учтем пожелаения и все такое.

..

я забыла отдать львенка! - он, бедный так и ездит в моей машине :( в след.раз отдам, зуб даю!

пока не забыла - у нас косяк в том месте, где собаки стоят навстречу друг другу в две шеренги, а мы от них отходим и идем прямоугольниками. Идем мы таким образом: 4 шага вперед, 2 коротких в сторону, потом вдоль собак, потом Дима делает 4 шага после последней собаки, а Ксюша делает два шага, и поэтому мы возвращаемся к собакам неодновременно

P.s. видюшки показали бы, что ли - для работы над ошибками...

да у нас пол-команды козлов!

Блин уже который раз ведт о этом говорим...и все равно..теюе грабльи...

Так же стоит всем попробовать в роли ведущего и замыкающего...а то народ привывает на своем месте и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это кто то из команды..

Нет, блин! :angry2: Это кто то пролетал мимо177105c071d50efbc881c88a23f8ac0d.gifb5bfc634dabf1815021dab65223799b4.gif

да у нас пол-команды козлов!

Пора переименовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новеньких! Ух! У Майлы новый комбез, да? Симпотяга! thumbup.gif а мы скучаем по вам всем...... sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новеньких!

А это потому что старенькие не ходят...

когда занимаемся-то?

10-го (суббота) в 14.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках помощи "новеньким" и "стареньким" хочу попробовать записать наши ходы словами, чтобы можно было учить наизусть:

Общие положения: Все элементы начинаются с ПРАВОЙ ноги (кроме одного эпизода, о котором ниже); Все повороты через ПРАВОЕ плечо; ПОСТОЯННО контролируем свое положение относительно соседей; Смотрим не на собак и не себе под ноги, а на любимых зрителей и мило им улыбаемся.

Выходим двумя колоннами (условно "белые" за мной и условно "черные" за Одей) навстречу друг другу, одна колонна проходит мимо другой, через два шага после последней собаки чёткий поворот на 90 градусов, идём не знаю сколько до тех пор, пока Одя не кивнёт, тогда чётко поворачиваем на 90 градусов, идем навстречу друг другу, выстраиваясь в одну шеренгу.

8 шагов вперед РОВНОЙ шеренгой.

"Белые" поворачиваются на 180 градусов. "Вертушка". Когда приходим в исходное положение, "белые" сразу поворачиваются на 180 градусов, в итоге опять получается ровная шеренга. Бросаем поводки.

4 шага вперед РОВНОЙ шеренгой БЕЗ СОБАК, пауза, поворот, пауза, 4 шага к собакам, пауза, поворот на 180 градусов, подбираем поводки, в итоге опять получается ровная шеренга.

Центральная пара идет примерно 5 шагов вперед, 3-5 в сторону (зависит от размера ринга), по кругу, "белые" колонной идут за "белым лидером", "черные" за черным, при этом получается фигура, напоминающая восьмерку, при встрече со своей парой надо на нее взглянуть, чтобы синхронизироваться, выходим и выстраиваемся двумя колоннами (контролируем дистанцию между собой и передним, между собой и своей парой, положение собаки - собаки тоже должны стоять колонной).

Идём в затылок друг другу без собак вперед ("белые" начинают движение с ЛЕВОЙ ноги!) 4 шага вперед, четкий поворот, 2 маленьких шага в сторону от колонны собак, четкий поворот, вдоль колонны собак, через два шага после последней собаки встречаемся глазами со своей парой, делаем четкий поворот в сторону собак, 2 маленьких шага, синхронный четкий поворот,синхронно идем на свое место, ждем, пока колонны выстроятся в исходное положение.

Начиная с последней пары, собираемся в шеренгу: оба партнера ОДНОВРЕМЕННО начинают движение под углом на свое место в шеренге, следующая пара СИНХРОННО начинает движение, когда предыдущая с ней поравнялась. В итоге опять получается ровная шеренга.

"Белые" поворачиваются на 180 градусов. 4 шага вперед, слегка расходясь веером (чтобы при следующем повороте получилась пристойна дистанция между собаками). Пауза. Поворот направо на 90 градусов. 4 шага вперед, четкий поворот, два шага, четкий поворот, идем колоннами навстречу друг другу, останавливаемся так, чтобы собаки стояли парами голова к хвосту (контролируем положение колонны собак, чтобы никто из нее не выбивался). Бросаем поводки.

Движение без собак: 4 шага вперед, чёткий поворот, 2 маленьких шага в сторону, чёткий поворот, доходим до последней собаки, ЕЩЕ 4 шага, четкий поворот, 2 маленьких шага к собакам, чёткий поворот, встаём на свои места.

Из двух противоположно направленных колонн выстраиваемся в круг: за направляющим "черным" с интервалом 2 шага идет его "белая" пара, через два шага "черный" из следующей пары, и т.д. Идем по кругу, контролируя дистанцию между собой и партнерами. По команде "белые" разворачиваются и идут в обратную сторону, образуя внутренний круг, "черные" в это время продолжают идти в прежнем направлении. Образуем из двух кругов один: как только "белый" поравнялся с "чёрным" из своей пары, он разворачивается и идет за ним.

По команде останавливаемся, бросаем поводки, идем без собак круг. Доходим каждый до своей собаки, берем поводки, поворот с собакой через правой плечо на 270 градусов, лицом/мордой в круг. 4 шага в центр круга, пауза, поворот на 180 градусов (разворачиваемся спиной в центр круга), усаживаем собак, контролируя правильность "ромашки". 4 шага без собак из круга. Пауза. Поворот. 4 шага к собакам. Пауза. Поворот на 180 градусов. Присесть на левое колено. Встать. Разворачиваемся в шеренгу перед зрителями, слушаем бурные продолжительные аплодисменты.

Редактируйте, плиииз, может, я где-то ошиблась... А дальше - учим наизусть и исполняем :) Извините, много букв... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, все верно. Только в одном месте - когда идут два круга - внутренний и внешний, выстраиваемся обратно не при первой встрече белого со своим черным, а при второй. Т.е. первый раз мы проходим своего"черного", а потом - встраиваемся уже на свое место за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, спасибо огромное :thumbup: Нам, новичкам, теперь будет гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, все верно. Только в одном месте - когда идут два круга - внутренний и внешний, выстраиваемся обратно не при первой встрече белого со своим черным, а при второй. Т.е. первый раз мы проходим своего"черного", а потом - встраиваемся уже на свое место за ним.

Нась...

при первом прогоне собираемся...два занятия и мы пришли к такому выводууу

В рамках помощи "новеньким" и "стареньким" хочу попробовать записать наши ходы словами, чтобы можно было учить наизусть:

Редактируйте, плиииз, может, я где-то ошиблась... А дальше - учим наизусть и исполняем :) Извините, много букв... :(

юль...спасибо за много букф...главное шаги и удем раотать на чистоту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нась...

при первом прогоне собираемся...два занятия и мы пришли к такому выводууу

юль...спасибо за много букф...главное шаги и удем раотать на чистоту....

понял, не дурак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте новичков и первое время очень строго не судите пожалуйста, будем очень стараться! Вот за Рика точно могу сказать, что он будет выкладываться на все 200, точно знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте новичков и первое время очень строго не судите пожалуйста, будем очень стараться! Вот за Рика точно могу сказать, что он будет выкладываться на все 200, точно знаю)))

Очена рады:)

Учите мат часть и материальные слова. И не пугайтесь слоф...пончики горячий чай шашлыки..дай закурить и это только добрые слова..иногда мы добреем и начинаем сами песть плясать и ....ловить собаков))))

команда у нас называетца теперь Нечаева и Ко...:) три точке это бквы..злы :))

п.с ох не пойду я наверна 10 на треники..Нечаева потребует 3 литра чая...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... я в шоке... и первым делом подумала про себя, потому что я говорила однажды про кликер, когда Томас рванул и Одя его грубо остановил, Марина свидетель. Но там был другой контекст и к новеньким не имел никакого отношения :dntknw:

Оль, ты меня имеешь в виду?? Я готова все объяснить, если да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... я в шоке... и первым делом подумала про себя, потому что я говорила однажды про кликер, когда Томас рванул и Одя его грубо остановил, Марина свидетель. Но там был другой контекст и к новеньким не имел никакого отношения :dntknw:

Оль, ты меня имеешь в виду?? Я готова все объяснить, если да.

Да-да, я тоже в шоке, т.к. тоже вспомнила этот момент, когда мы обменялиь фразами о кликере, но смысл там был действительно совсем другой, имеющий отношение только к нашим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу шагов, я все равно не понимаю почему вы первее приходите, мы с Одунисом вместе приходили, причем иногда мне приходилось ускорять шаг, чтоб остановится одновременно :dntknw:

2 шага я делаю в бок(малюсеньких), а прямо 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты меня имеешь в виду?? Я готова все объяснить, если да.

Нет, не тебя. И сняли тему. Убедительная просьба впредь не жужжать на ухо друг другу, и не "фыркаться", а решать проблемы иным способом. Просто подойти ко мне, только и всего.

Насчет новичков. Скажу вам честно. Меня несколько ( мягко говоря) расстраивает этакое свободно-фривольное посещение занятий. Понимаю, что это у всех всяки-разны проблемы. Именно поэтому, я буду продолжать увеличивать количество народу, дабы каждый из вас мог друг друга заменить, и чтобы количество выступающих было хотя бы не меньше 14ти. Участие в команде собак мужского пола приветствуется.


/>http://www.youtube.com/watch?v=ojbd158yzf0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я тоже в шоке, т.к. тоже вспомнила этот момент, когда мы обменялиь фразами о кликере, но смысл там был действительно совсем другой, имеющий отношение только к нашим собакам.

..ммм

снял тему

Нет, не тебя. И сняли тему. Убедительная просьба впредь не жужжать на ухо друг другу, и не "фыркаться", а решать проблемы иным способом. Просто подойти ко мне, только и всего.

Насчет новичков. Скажу вам честно. Меня несколько ( мягко говоря) расстраивает этакое свободно-фривольное посещение занятий. Понимаю, что это у всех всяки-разны проблемы. Именно поэтому, я буду продолжать увеличивать количество народу, дабы каждый из вас мог друг друга заменить, и чтобы количество выступающих было хотя бы не меньше 14ти. Участие в команде собак мужского пола приветствуется.

Оль...увеличение народа +собанков значить надо музыки больше...

сейчас мы настроены на 6+6...ито мы урезали кое что... может изза поляны и иза снега...

Изменено пользователем Одунис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не тебя.

Уффф, отпустило. Я уже нервничать начала.

Я тож ниче не понимаю по поводу новеньких, кто, где, когда, кого обидел :dntknw: Я все-таки думаю, что друг друга не поняли просто.

От себя хочу сказать, что я недавно сама новенькой была и была всем благодарна за поддержку и к прибывшим тоже отношусь с уважением, потому что помню как это сложно.

Ребятыыы, давайте жить дружно, ведь МЫ КОМАНДА! :1st:

А для меня уже Вы - вторая семья! :nyam:

Изменено пользователем Ksu-rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...