Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

Одь, извини, конечно, но самому не надоело? "У нас все плохо, все дураки-лентяи-тунеядцы" и ругаться? Ей богу, мы даже собак учим на положительном подкреплении, а сами-то что? Все время самих себя грязью поливать? И что дальше? Это уже на садо-мазо похоже, а не на работу. Знаете, как учитель говорю, если ученика все время поливать, какой он плохой-тупой-ничего не умеющий, он таким, между прочим, и станет. Иногда и хвалить надо.

Вот так вот. Да, работать нужно. Но постоянно матюгаться друг на друга и орать, что все неучи - не дело, имхо. А теперь - можете меня еще разок обматерить, я свою мысль высказала! вот.

А что, есть что положительно подкреплять? Мы уже год (ГОД!) долбаем одну и ту же композицию, единственный сдвиг - лучше стали вертушку крутить... Я не про новичков - тут все понятно, я даже не про собак, собаки - личности темные, недоизученные и непредсказуемые - хотя собаки, пожалуй, в большинстве своем стали работать лучше...Я про людей. Я в колонне иду последняя и вижу, что колонна представляет собой синусоиду, но я не знаю, что надо сделать, чтобы каждый шел в затылок друг другу. Как добиться того, чтобы все четко поворачивали, а не срезали углы. Как убедить членов команды смотреть на соседей, чтобы отслеживать дистанцию на круге...смотреть не под ноги, а вперед, не трогать собак руками, не переминаться с ноги на ногу, etc. За год с нуля мы поднялись на уровень сельской дискотеки и застряли на нем.

И в этом контексте у меня претензии к командору: Ольга, показывай ошибки сразу, насколько это возможно, "слова" выучены и людьми и собаками, а чистоты исполнения как не было, так и нет, при том, что композиция облегчена до примитива (а вспомните, как эффектно выглядели треугольники!)

Теперь о положительном: 1. на видео мы почему-то выглядим лучше, чем на самом деле. 2. из-за того, что народу было много, а музыки мало, мы двигались быстро и с минимальными паузами - и это лучше, никто не успевает заснуть от скуки! :)

И напоследок о конструктивном: давайте в самом-самом финале (когда из финальной ромашки разворачиваемся в шеренгу) делать так же, как собираемся в шеренгу из двух колонн, т.е. дальняя от зрителей пара идёт и "забирает с собой" поочередно тех, кто стоит ближе, и уже собравшись в шеренгу, можно вместе сделать один-два шага на зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - к чему енто было. Мы - Команда молодая. Нам еще учиться и учиться. Все будет! Через какое-то время и через старания. И то - "нет предела совершенству", поэтому расти всегда будет к чему. :) главное - это хорошее настроение и много работы :) и все у нас будет - ХОРОШО! :)

тусняк у нас полянке, с чайком и пончиками, а не "много работы" :(

ну, нет у нас возможности заниматься два раза в неделю в зале с коврами по 3-4 часа - так давайте хотя бы эти два часа на снегу заниматься, а не баклуши бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно соглашусь с Настей.

оч клевое выступление у заграничной Команды!! но и у них невооруженным взглядом видны недочеты. это я к тому, что это всё совсем нелегкий труд. и если бы не чувство юмора, которое присуще каждому члену нашей Команды, ваще ничё не получалось бы, пот что, конечно, кнутов нам достается больше.

конечно, нужно стремиться к совершенству, но не стоит сильно нервничать из-за недочетов. порода у нас такая, не роботизированная ;)

Зато у нашей команды все видно ХОРОШО вооруженным взглядом :ok: И если бы поменьше чувства юмора, побольше труда, стараний, СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ, ответственности, желания сделать хотя бы пару минут выступления четкими и слаженными, цены бы нам не было.

Нужно стремиться не к совершенству, а к хорошему результату хотя бы.

Порода у нас нормальная :ok: Роботизация в данном случае не при чем абсолютно. Или ты считаешь что в английской команде сплошные роботы?!!!

Скажу прямо. Наши занятия стали походить на клуб по интересам. Во время работы- смешки, трепотня. Нет концентрации, сейчас нет старания. Кто в лес, кто по дрова. Половина команды приходит, их не видно, не слышно, они ВКАЛЫВАЮТ.

Значицца, хвалить, говорите вас надо чаще и больше? :dntknw::hmm: Типа, повысить мотивацию? :lol2:

Короче, на "Евразию" вот с ЭТИМ мы выходить не можем :nonono: Еще и официального подтверждения нет пока. Наверное, поеду на этой неделе в РКФ, "челом бить".

Итак, пока меня еще не "сняли с должности", я позволю себе внести некоторые коррективы. В субботу, в 14.00 жду на тренировку следующих членов команды:

Асти, Клиф, Шанель, Кай, Юни, Рик, :nyam:Грета, Томас, Майла, Челси, Элли, Марси

Я хочу увидеть ЭТОТ состав в данной композиции. Этот состав, если в субботу ВСЕ отработаем как надо, будет выступать на " Евразии", если нас захотят там видеть.

Я бы хотела попросить Одю с Наташей как-нить расстаться на время нашей работы. Томас срывается постоянно к Луняшке. Думаю, пару часов можно им врозь побыть? :gleam:

Просьба без обид, НО.. работа есть работа. Сори.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Чеса проблемы? Ну или у меня, кроме болтливости? Мы, конечно, не претендуем на выступление, просто интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом контексте у меня претензии к командору: Ольга, показывай ошибки сразу, насколько это возможно, "слова" выучены и людьми и собаками, а чистоты исполнения как не было, так и нет, при том, что композиция облегчена до примитива (а вспомните, как эффектно выглядели треугольники!)

2. из-за того, что народу было много, а музыки мало, мы двигались быстро и с минимальными паузами - и это лучше, никто не успевает заснуть от скуки! :)

Скажу прямо. Наши занятия стали походить на клуб по интересам. Во время работы- смешки, трепотня. Нет концентрации, сейчас нет старания. Кто в лес, кто по дрова. Половина команды приходит, их не видно, не слышно, они ВКАЛЫВАЮТ.

Вот с этими высказываниями - полностью согласна! Тут - ППКС, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Чеса проблемы? Ну или у меня, кроме болтливости? Мы, конечно, не претендуем на выступление, просто интересно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, а может сделать два состава и пусть соревнуются?

кто лучше отработает на тренировках тот и выступает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция дело неплохое но не в этом случае.

просто грустно за людей, которые работают, но не попадают не только на выступление, но и на тренировки, а так хоть вторым составом возможность поработать...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто грустно за людей, которые работают, но не попадают не только на выступление, но и на тренировки, а так хоть вторым составом возможность поработать...

Перед Евразией одна тренировка осталась, а потом мы же воссоединимся, насколько я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Евразией одна тренировка осталась, а потом мы же воссоединимся, насколько я поняла...

17, 24, 31... я так понимаю возможная ближайшая "общая" тренировка через практически месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17, 24, 31... я так понимаю возможная ближайшая "общая" тренировка через практически месяц

Ой. Значит, я неправильно поняла, когда будет выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Значит, я неправильно поняла, когда будет выступление.

почему не правильно? 24-25го выступление, 31 тусовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Чеса проблемы? Ну или у меня, кроме болтливости? Мы, конечно, не претендуем на выступление, просто интересно знать.

Ань, Одя не просто так орёт и ругается... он по делу.... потому что ему не всё равно, как мы выглядим и выступаем...

как вариант, а может сделать два состава и пусть соревнуются?

кто лучше отработает на тренировках тот и выступает :clap_1:

нет, не два состава, а один - просто расширенный и суженный... и тренироваться, конечно, всем надо... но выступление команды оценивают не по первым, а по последним...

Ксюша, вот, с Мэтом одназначно справится, это видно невооруженным глазом - при ее внимательности, старательности и желании воспитать пса всё будет хорошо, это очевидно - но это случится не послезавтра, и идти им через неделю на выступление в незнакомый зал это значит сорвать еще пару-тройку собак с вероятностью 90%.... я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так ни кто ни на кого не ругается!!! Если мы будем ругаться то энтузиазим быстро иссякнет. Стараемся обратить внимание на неточности в движениях друг друга.

Аня ты такой же полноправный участник команды, который может Оде указать, на то что на пример он делает длинные шаги. :clap_1:

Или я кричу всем когда на вертушке центр разгоняется так что края бегут и ни кого обидеть криком не хочу.

Без шуток и веселья будет трудно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а что за тусовка намечается 31-го? И в какой день мы выступаем 24,или 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а что за тусовка намечается 31-го? И в какой день мы выступаем 24,или 25?

Тусовка - см. пост 5095 (у Полинки юбилей). А день выступления еще не определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо,Марин,просвятила...а то ведь мог и пропустить сие событие!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда...давайте внесем ясност чтоб не было недо по ни ма ния.

Я не ругался это раз..а просто указывал на ошибки что видел. ПРосите но за всей командой смотреть глазоф не хватит. Поэтому каждый говорит что видит и это правильно. Славка видит что я порой длинно шагаю и он тоже " орет"..и ничего мы все понимаем мы все разные с разными длинами НОГ рук Собак...и нам надо и обязательно следует выработать среднее шагообразное...

Орал я то что видел. Будь кто другой другая тоже б...укзывали...

Мы ведь договорились - кто что видит говорите сразу..."собака села...собака повернулась...собака пукнула..блин".. или " быстрее шаг..." ну или пример когда я подгонял Марину с Каем...как оказалось что у нас теперь 2 Марины...так что сами понимаете теперь будет сложнее чучуть...но выход есть...

Далее...мы не ругаемся еще раз мы просто работаем если мы начнем орать и ругаца по настоящему то мы просто развалимся.. нам хватает "слоф материальных" нашей могучей училки))* да простят меня мои аллахи ")))

Черные( это моя сторона) мы плохо дышим друг другу в затылок...я понимаю снег сугроб...все дела..но блин...надо ттачивать я не зря предлагал и предлагаю менятся местамии.....надо надо чтоб народ не привыкал к своему месту а был готов...к замене в горячке всякое бывает...

Команда помните как на Сабанеевке состав меняли как тренировались....перед...

Далее...

Кого Ольга не включила не стоит расстраиваца...это не значить что вы минус это значить что вы запасные..не стоит расслаблять булки и собакв...жизнь такова что может вырвать любова...так что..вот...

что еще...

Кроме меня еще командует Юля..и еще тоде слушайте...не привкайте к моему голосу...

8ка...вертушка...полукруги сходы расходы...договоримся о нухнж словах и слушать..

Ах..да...Еще Дима с Асти помогал девченкам говорил что как...ибо у нашей стороне новичков больше...спасибо.

под итог.

Обижаться не стоит...надо принимать критику как она есть и работать и работать...

У нас пески молодые горячие забавне и все такое. и мы тоже перцем не стареем..

И м ыдолжны доказать что такое доступно не только пенсионерам :)

...

вроде все сказал?

КОго обидел извините..

п.с.* Оль..твою намеку понял но ведь нада Томаса тавой...вспомни как он носился...ничо буду работать...надо...щас у пацана висна в башке и в ...йенге " :))

ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,кей. В субботу я отменяю занятия по кликер дрессировке, и жду ВСЮ команду к 14.00.

ОТдыхают в эту субботу Лена с Демычем и Марина с Максом.

Пожалуйста, готовьтесь РАБОТАТЬ много. ОЧЕНЬ много.

Договорились? :gleam:

Я хочу принести свои извинения, если кого обидела. Честное слово, не преследовала этой цели.

"Командующий" с меня фиговый, наверное. :gleam: Не умею я руководить, ребята. :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... какие обиды? выступать должен тот, кто готов. А кто готов - видно Ольге, как Шефу, Главному, Руководителю и т.д.

Я с Евразией распрощалась еще в момент оглашения дохтуром карантина. Ибо опять много пропускаем.

То, что у меня ломка уже от нехватки занятий - это да! :) ламаааеть :( каждую субботу :) да и Эрькина тоже - как слышит музыку с тренировок - что-то там творить начинает - то по квартире строго "рядом" ходит, то прислушивается и в определенные моменты стоя замирает - что-то помнит :)

Но при этом я прекрасно понимаю, что у него вполне может сорвать башню при виде стольких знакомых и не знакомых собашек/людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... какие обиды? выступать должен тот, кто готов. А кто готов - видно Ольге, как Шефу, Главному, Руководителю и т.д.

Я с Евразией распрощалась еще в момент оглашения дохтуром карантина. Ибо опять много пропускаем.

То, что у меня ломка уже от нехватки занятий - это да! :) ламаааеть :( каждую субботу :) да и Эрькина тоже - как слышит музыку с тренировок - что-то там творить начинает - то по квартире строго "рядом" ходит, то прислушивается и в определенные моменты стоя замирает - что-то помнит :)

Но при этом я прекрасно понимаю, что у него вполне может сорвать башню при виде стольких знакомых и не знакомых собашек/людей.

Тем не менее - в субботу жду ВСЕХ!!!

Полученно предварительное согласие на выступление команды на "Евразии - 2012"!!!!!!!!!!!!!

На днях вышлют прогоамму, где будет указанно точное время. Спасибо Ане - АНАБЕЛЬ( дозвонилась!!!! )

Команда!!! В бой!!!! СУББОТА, в 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...