Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

лично я с возрастом стала оч стесняться и много волноваться :blush2:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Может сказывается то что у нас занятия в экстремальных условиях и порой трудно чотко топать па сугробу? грязь слякоть все дела?

В зале проще. Кажецо. Просто надо каждый елемент оттачивать. Да и возраст тут не причом. У нас вот от мала до велика :) И получается ж..

СторасужеговорилаНечаева.. ЧОТКИЕ ПОВОРОТЫ. хобна на 90 градусов..и топаешь прямо...а не виляя.тудым сюдым.. хобна опять повернули..собаки у нас на шнурках поетому меньше на песок зырить и смотрть за своими движульками и кривульками...а у ж наши пески тавой..от такого офигизма сами офигеют и начнут плясать без нас.

уф...чот я седня не хотю много букф писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Может сказывается то что у нас занятия в экстремальных условиях и порой трудно чотко топать па сугробу? грязь слякоть все дела?

А хочешь, Одя, я в субботу отработаю с Руни всю композицию вместо кого-нить? :angry2:

"ВСе дела" в ваших башкенциях. Вот где все "дела". :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, да все это ... :thumbdown: Повороты надо дома работать, выдержку и "стоять" при отходе. Блин! У меня Майкл в 4 месяца за пару занятий научился стоять на выдержке, и повороты делать с кусочками. Ну ЧТО тут такого сложного то?

а меня эта синусоида бесит :( во всех ее проявлениях :( Мне тоже Персена двойную порцию....

зато (в порядке самокритики) я регулярно мимо своей собаки на кругу промахиваюсь :( чё-т они все такие одинаковые...

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня эта синусоида бесит :( во всех ее проявлениях :(

зато (в порядке самокритики) я регулярно мимо своей собаки на кругу промахиваюсь :( чё-т они все такие одинаковые...

Да уж... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, "собака зарыта" вот где - когда мы идем с собаками, мы косим на них, контролируя их положение, и при этом в поле зрения попадают соседи, по которым можно ориентироваться; когда мы идем без собак, мы смотрим только вперед, соответственно, получается то, что получается

А мне кажется, что это из-за разницы пауз, когда мы выстраиваемся в шеренгу с собаками, потом идет пауза и за это время все собираются с мыслями и ждут команду Одуниса, потом шагаем, получается почти синхронно. А без собак получается - у белой половины поворот+надо успеть бросить поводок+сказать "стоять"+еще одним глазом посмотреть, чтоб собака осталась стоять и все это за короткое время, отсюда и синусоида.

Согласна, что надо с этим что-то делать, может увеличить интервал :dntknw:

А на соседа я третьим глазом во всех случаях смотрю, и с собакой и без.

Изменено пользователем Ksu-rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это из-за разницы пауз, когда мы выстраиваемся в шеренгу с собаками, потом идет пауза и за это время все собираются с мыслями и ждут команду Одуниса, потом шагаем, получается почти синхронно. А без собак получается - у белой половины поворот+надо успеть бросить поводок+сказать "стоять"+еще одним глазом посмотреть, чтоб собака осталась стоять и все это за короткое время, отсюда и синусоида.

Согласна, что надо с этим что-то делать, может увеличить интервал :dntknw:

А на соседа я третьим глазом во всех случаях смотрю, и с собакой и без.

Ксюх..по команде мы привыкли шагать но есть кое где не синхра...согласен...кое где вам больше движений надо... повороты там давайте пробовать менятца. или оставим чтоб не сбивать темп??

Да и не в паузе дело...собираемся мыслями одно...надо собак поправлять..ведь так?а потом слушать команду...может Юля сказать кстати.

Но....я ориентируюсь на музыку на такты...когда сделать шаг и команду на шаги...но видать у меня не всегда совпадают слухи....блин...с командиром

по мне так... так видецо..

тцын тынц..

Нечаева даает отмашку...мы погшли....и далее слушать ведущих...не обязательно меня (надо менятцаааа)...по любасу...каждому надо побвать и в голове и в ...хвосте))

потом тынц тынц собрались поклонились и пошли есть пончики...

и опять и опять и снова и снова..блин идем в след в след а не виляем жопками...*подумал может я виляю?*..))

И давайте в очередной раз...как видим уход отвод седак лежак поческ...говорим кличку собаки...и надо сразу бежать а не дорабатывать...фигуру..хотя эт итак говорили...боян...

так что ребята не надо стесняца увидили чото орем стучим пендели даем коленками попоправляем соабак и тд итп...

вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи, команда. Несколько мыслей вслух.

1. Можно поставить какие-нибудь ориентиры по периметру длявыравнивания линий при движении и поворотах, т.к. каждый будет поворачивать,дойдя до ориентира, а не на глазок. У англичан это фигурки собак. По ним онивыравнивают и диагонали.

2. Постараться снять внутри себя « нервяк», что «что-тобудет не так» и постараться в первую очередь слушать музыку и команды Оди. Длятого чтобы это сделать нужно 3.

3. Пройти несколько раз композицию без собак. С четкимишагами, линиями, дистанцией и поворотами. Англичане не зря тренируются безсобак.

4. При движении контролировать свою пару и стараться идти наодном уровне. При подходе к собакам в противоход либо чуть ускориться или тормозить. Придвижении по кругу без собак контролировать движение по партнеру находящемуся с противоположнойстороне круга.

5. При схождение в маленький круг с собаками нужно «хитрить»,т.е. движение не только прямолинейно в круг, но и вправо или влево (поситуации) маленькими перемещениями, дабы убрать овал.

6. Для того чтобы убрать неровность при фронтальныхдвижениях всей линией можно постараться делать шаги средней длины и исключитьстатику в ногах при исходном положении. Т.е. шаг делается не с прямых ног, а чуть-чутьс подпружиненных в коленях. Это обусловленотем, что у каждого человека своя моторика на старте движения и длина обычногошага.

Написал много и ничего нового. Об этом постоянно говоритКомандир. Но может, писал не зря и это хоть немного поможет нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха,друзья. Ну что за идолопоклонение вы тут устроили англичанам? Ей Богу противно!!!! Смотрите внимательнее,если уж на то пошло. Все было у них,и срывы,и косые линии и синусоиды. По моему вы через чур прониклись ими. И заметьте,что у них вся выдержка происходит с положения "сидеть",которое у нас даже новички уже делают. то,что люди без собак ходят ровно,это да. Но с собаками все как у нас....практически. И права Катя,все дефекты скрывает профессиональная съемка. Т хватит уже заниматься самобичеванием и упреками. работать надо. Извините еще раз за мой тон,но накипело!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пасибо, Витя :blush2: если я не одна это вижу, значит, я все таки не сошла с ума, а то я уж тут волновалась, что я таво-самова :blink: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пасибо, Витя :blush2: если я не одна это вижу, значит, я все таки не сошла с ума, а то я уж тут волновалась, что я таво-самова :blink: :wacko:

Каааать я первый дружу с Витьком......просто я молчал... а то на меня все кинули две потом три а потом восемь какакшек ..прикинььь... вот..так чтоты не первая волновалась и таво...давай ты второая кто дружит с Витьком..он ж не откажит ...какдумаишь?...он как выдет как скажет как ух...)) я даже я так не умею)))*Нечаева скажет опять ИДИОТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут чьи-то косяки?! Хоть английские, хоть французские, хоть полинезийские... Если у нас есть наши, с которыми надо бороться! У нас вертушка на репетициях более ровная получается, чем у них на выступлении (правда, иногда крутится неравномерно, то быстрее, то медленнее) - ну, это здорово, кто спорит-то... Только у вас выходит, что раз они косячат, то и нам халтурить можно - нет, нельзя!

работать надо.

- на чём, собственно, и сошлись :)

Добрый ночи, команда. Несколько мыслей вслух.

1. Можно поставить какие-нибудь ориентиры по периметру длявыравнивания линий при движении и поворотах, т.к. каждый будет поворачивать,дойдя до ориентира, а не на глазок. У англичан это фигурки собак. По ним онивыравнивают и диагонали.

3. Пройти несколько раз композицию без собак. С четкимишагами, линиями, дистанцией и поворотами. Англичане не зря тренируются безсобак.

давайте попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут чьи-то косяки?! Хоть английские, хоть французские, хоть полинезийские... Если у нас есть наши, с которыми надо бороться! У нас вертушка на репетициях более ровная получается, чем у них на выступлении (правда, иногда крутится неравномерно, то быстрее, то медленнее) - ну, это здорово, кто спорит-то... Только у вас выходит, что раз они косячат, то и нам халтурить можно - нет, нельзя!

Так вот об этом и речь!!! Надо просто быть лучшими,а не смотреть на китайцев,англичан,папуасов и еще кого-то там. Пока мы не станем говорить и думать,что мы лучшие,так и будем вгонять себя в сомнения. Если человеку все время говорить,что он свинья,то рано или поздно он захрюкает. МЫ ЛУЧШИЕ!!!!! Вот с каким девизом надо идти по жизни!!!! И тогда будут и силы и стимул!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то на меня все кинули две потом три а потом восемь какакшек ...

я в тебя только спасибки кидаю! :thumbup:

А не мог бы ты Наташу в РКФ заслать на предмет покупки той хрени, которую Настя нарисовала? - Я б еще спасибку кинула... :)

Я могу денежку за все эти удавки-водилки на СБ карту, например, кинуть, чтобы ей свои (твои?) не отдавать...

Так вот об этом и речь!!! Надо просто быть лучшими,а не смотреть на китайцев,англичан,папуасов и еще кого-то там. Пока мы не станем говорить и думать,что мы лучшие,так и будем вгонять себя в сомнения. Если человеку все время говорить,что он свинья,то рано или поздно он захрюкает. МЫ ЛУЧШИЕ!!!!! Вот с каким девизом надо идти по жизни!!!! И тогда будут и силы и стимул!!!!

Хм... если я лучшая - я ложусь почивать на лаврах и плевать в потолок...

А! Спустя полчаса наконец поняла, в чем дело: почему мне не надо слышать, что я лучшая - я просто это знаю, и чужое мнение на эту тему меня не заботит... :ok:

Ладно, давайте без ссоры-без спора, так: кому - кликер и кусок, кому строгач и пинок, и все вместе мы дружно работаем на результат! :)

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот об этом и речь!!! Надо просто быть лучшими,а не смотреть на китайцев,англичан,папуасов и еще кого-то там. Пока мы не станем говорить и думать,что мы лучшие,так и будем вгонять себя в сомнения. Если человеку все время говорить,что он свинья,то рано или поздно он захрюкает. МЫ ЛУЧШИЕ!!!!! Вот с каким девизом надо идти по жизни!!!! И тогда будут и силы и стимул!!!!

+ я и моя собака :)

Ладно, давайте без ссоры-без спора, так: кому - кликер и кусок, кому строгач и пинок, и все вместе мы дружно работаем на результат! :)

+ я и моя собака :)

все ж люди разные, вот он секрет ;) каждому свой подход нужен. а то я б вот лично (я лично) - я б уже точно скоро захрюкала б от пинков и строгачей :blush2::blush2:

Одунисонька, я тя слышу :) я согласная быть второй, не волнуйся там! эххх, мальчишки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не одна это вижу, значит, я все таки не сошла с ума, а

Значит, сошла с ума я. Ибо англичане работают композицию 15 минут :ok:

Никто из них ниего не делает. Надо самим совершенствоваться, и РАБОТАТЬ.

Хм... если я лучшая - я ложусь почивать на лаврах и плевать в потолок...

+ мульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ты знаешь мое отношение к тебе,но вот тут уже просто перебор,мне так кажеться. Я,как человек спортивный,могу принять и пинки и зуботычины,мне не привыкать,но есть люди для которых стимулом является именно похвала...ведь даже на недостатки можно указать по другому,например -Ты сегодня делал(ла) все отлично,вот только в этом моменте было немного не так. И поверь мне,для многих именно такой подход будет офигеным стимулом для того,чтобы в следующий раз из кожи вон вылезти,но не сплоховать. Далее...Юль,твой сарказм мне не понятен. ЛУЧШИЕ - это не призыв к плевкам в потолок,это то,к чему мы все стремимся. И до тех пор,пока мы сами в это не поверим,а будем поклоняться иностранным "богам",мы так и будет вторым номером...Ведь "ОНИ" так все замечательно делают...а мы,а мы....Ну вот как-то так.

Изменено пользователем Виктор и Клиффорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сошла с ума я. Ибо англичане работают композицию 15 минут :ok:

Никто из них ниего не делает. Надо самим совершенствоваться, и РАБОТАТЬ.

+ мульон.

Сошла!

вапщето там онипляшут многО!но !!!

Давай делать как мы как есть ты строишь рисунок танца!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот тут уже просто перебор,мне так кажеться..

Может быть :dntknw: Пора перевыбирать "командующего" :ok: Если честно, ничего не имею против. Сама вольюсь в ряды с Руником. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАКОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ!

Ребятишки и дивочнки.

Давайте будет работать командой.........

Может быть :dntknw: Пора перевыбирать "командующего" :ok: Если честно, ничего не имею против. Сама вольюсь в ряды с Руником. :ok:

иди ставь чайник...и штучку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опрять все гипертрофируешь. тут не командующего надо менять,а команду сплотить так,чтобы не было всей вот этой фигни....Если команда,то каждый должен быть в ответе за каждого,т.е. если есть косяк,то мы должны прикрывать и подсказывать. А не так,как происходит сейчас....Все пиняют друг на друга...этот не так скомандовал,эта не так шагнула. Оль,ты прекрасный руководитель,и поверь,что если бы это было не так,то врядли бы ты смогла удерживать вокруг себя столько благодарных тебе людей,и вряд ли мы все держаились и продолжали работать. просто нам всем надо пересмотреть свое отношение к КОМАНДНОМУ выступлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до тех пор,пока мы сами в это не поверим,а будем поклоняться иностранным "богам",мы так и будет вторым номером...Ведь "ОНИ" так все замечательно делают...а мы,а мы....Ну вот как-то так.

Витя! Наша команда создалась только потому, что я увидела их в Англии 6 лет назад. Вынашивала эту идею долго. Были попытки, но неудачные.

Для меня всегда есть пример чего либо, ТО, к чему надо стремиться. Поскольку мы аналог той команды, и фигуры ПОКА все ИХНИЕ, у нас ВСЕ слизанно с англичан. Абсолютно ВСЕ.

Я очень люблю команду, и мне нравится заниматься с вами, но прошел год, и в некоторых вещах мы бы должны были уже добиться определенных результатов, хотя бы ходить в ногу, и следить за затылками друг друга. я не люблю делать все наполовинку, типа " Как умеем, так и делаем" :sorry:

При чем тут Боги - не боги? Незнаю. Может, и правда, мне надо "уйти на пенсию". Я вполне серьезно. Подумайте об этом внутри коллектива. Ибо ТО, ЧТО есть сейчас, эта композиция, с которой мы работаем ГОД, меня в таком виде не устраивает. Плохо это, или хорошо - незнаю, но мы можем ЛУЧШЕ, я не сомневаюсь ни на минуту!

По прежнему считаю, что надо собраться в субботу и работать до упада. Это ПОСЛЕДНЯЯ суббота перед "Евразией".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ребята. Давайте не путать теплое с мягким! То, о чем говорит Виктор (и то, что начала говорить я и поддержала Катя) - совершенно не имеет отнолшения к тому, что мы можем лучше и НАДО лучше. С этим - никто не спорит, и с этим - все согласны. Можем. И надо.

Вопрос - в другом. В том, как этого лучше добиваться. Пинками, матюгами, и самобичеванием, или попытками договориться друг с другом мирно, тем, что мы научимся говорить, убеждать не унижая и слушать? Оль, в команде - уже довольно много народу. И тех, кто всегда на тренировке, и тех, кто по к аким-то причинам временно отсутствует. Хочешь-не хочешь, а это уже коллектив. Т.е. срез общества. Каждый - со своими тараканами. И тут - хочешь-не хочешь, но включаются механизмы так называемого HR - человеческого фактора и менеджмента.

Смотри сама - Юля. Ее, как понимаю, хвалить нельзя. Иначе она на лаврах почит и будет в потолок плевать. И Катя - ее нельзя постоянно пинать. Она уходит в себя и уже ничего не хочет. Я тоже - да, меня надо пинать. Но через какое-то время пинки начинают иметь обратный эффект - я взрываюсь. Меня, как собаку, надо аккуратно хвалить и поддерживать. Думаю, многие в команде тоже смогут массу интересного о себе рассказать, что до сего момента не учитывалось и о чем никто из нас не думал.

И еще - Оль, то, что единственный и безоговорочный руководитель - ты, никто даже не оспаривает. Ибо в противном случае - не было бы и команды. И когда матюги раскидываешь ты одна - не вопрос. Это ТВОЙ родной стиль общения и все к нему привыкли, все его знают, воспринимабют совершенно адекватно и правильно. Но - когда на эту манеру ведутся и ее перенимают и члены команды - это уже излишне. Значит, давайте рначнем ролевые игры. Ольга - наша палка и пинок. Кто-то еще - должен стать моральной поддержкой и кликер-куском. Кто-то - трезвой мыслью. Иначе - никак. ИМХО.

Насчет субботы - Оль, так с этим никто и не спорит! Это ЕСТЕСТВЕННО! Работаем и тренируемся!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга - наша палка и пинок. Кто-то еще - должен стать моральной поддержкой и кликер-куском. Кто-то - трезвой мыслью. Иначе - никак. ИМХО.

Ерунда! Тренер - это тренер. И я не на словах знаю, что такое тренер ( 12 лет фигургого катания). Как вспомню -так вздрогну. Но. Именно потому и были результаты. Никаких кликеров не помню, и по головке не гладили, и не хвалили.

Марк Захаров доводит своих актеров на репетициях до истерик и заявлений об уходе. А после сногсшибательных премьер на банкетах они едва ли не руки ему целуют.

КАроче, ребятки, давайте "Евразию" отвыступаем, а там уже вы сами решите, кто и что дальше, угу? Спортсмены меняют тренеров, и это ВСЕГДА было и есть хорошо. Я так думаю.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если команда,то каждый должен быть в ответе за каждого,т.е. если есть косяк,то мы должны прикрывать и подсказывать. А не так,как происходит сейчас....Все пиняют друг на друга...этот не так скомандовал,эта не так шагнула.

Все, что можем, прикрываем и подсказываем - разве нет? Каждую фигуру уже Одя озвучивает, дистанцию пытаемся выравнивать, если кто-то вперед убегает или отстает, темп пытаемся подладить под партнера... Но это ВСЕ должны делать, а не половина вытягивает косяки второй половины (и не придирайтесь к словам, пусть одиннадцать человкек вытягивают двенадцатого, не важно)... Если двое из шести идут не в ногу, как сказать так, чтобы "положительно подкрепить"? Сказать четверым, что они молодцы, ходят в ногу? А оставшиеся двое должны догадаться, что они что-то делают не так? Зеркал нету, хореографов нету - кто подскажет-то? "Ты не так шагнула" - разве это не те слова, которые надо сказать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...