Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

Если нужно насладиться ровными чётками шагами выверенным до миллиметра, то достаточно включить телевизор 9 мая в 10:00 и на параде ПОБЕДЫ наши вооруженные силы продемонстрируют это с блеском, лучше них это ни кто не сделает за что им большое спасибо ибо происходящие там это плод титанического труда.

Ага, на сколько я знаю, они занимаются 3-4 месяца КАЖДЫЙ день по несколько часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!! Вы о ЧЕМ??? Вы что сравниваете????? Какие здесь могут проводится параллели???? Один момент - когда собака со своим хозяином в тандеме отрабатывает различные элементы, переключаясь с одного на другой, при условии что хозяин знает и темперамент и характер и другие особенности своей собаки, а именно, что лучше получается у пса, а что нет! И другой момент - командное выступление - где 12 собачек разного возраста, темперамента и т.д. со своими владельцами пытаются прийти к общему знаменателю...., при условии выполнения в основном одного норматива (хождение рядом) в течении определенного времени, что не является достаточно куражным занятием для собачек в принципе ... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но не в темпераменте дело, уверяю Вас. И замечание я свое написала именно потому, что у меня тоже ретривер и мне не все равно, как выступает ваша команда. Ну это не дело совершенно, вместо того, чтоб подумать, как лучше собаку заинтересовать и сделать для нее занятия удовольствием складывать лапки и говорить - все плохо, не буду выступать вообще...

Понимаете в чем дело..наверное Вам надо с моей собакой познакомиться чтобы понять её. Мне она нравится такой. И мне бы..самой..не хотелось бы чтобы она превращалась в хвостовилялку. Я отдаю себе отчет в том, что собаки действительно копируют своих хозяев. Я в жизни стараюсь быть эмоционально сдержанной и видимо она тоже копирует.Не знаю :dntknw:

Поэтому да, так как я не хочу чтобы она превращалась в "зажигалку" мне лучше сложить наши дисплазийные лапки на диване и не перенапрягаться :dntknw:

Если упор в дальнейших занятиях будет на "зажигание публики",а не на выдержку и слаженные движения, то полностью отдаю себе отчет в том, что моя собака не подходит под это дело.

Да,кстати говоря, по-моему на крафтсе особой "радости" у собак тоже не замечено. :dntknw: наверное и они что-то не так делают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!! Вы о ЧЕМ??? Вы что сравниваете????? Какие здесь могут проводится параллели???? Один момент - когда собака со своим хозяином в тандеме отрабатывает различные элементы, переключаясь с одного на другой, при условии что хозяин знает и темперамент и характер и другие особенности своей собаки, а именно, что лучше получается у пса, а что нет! И другой момент - командное выступление - где 12 собачек разного возраста, темперамента и т.д. со своими владельцами пытаются прийти к общему знаменателю...., при условии выполнения в основном одного норматива (хождение рядом) в течении определенного времени, что не является достаточно куражным занятием для собачек в принципе ... :nono:

Все правда.

Под каждым словом подписываюсь и Славкины мысли мне тоже близки.

Со своей стороны готов уделять команде по максимуму свободного времяни - это интересно и мне и всему моему семейству. Критика ясна и понятна и все мы не бросили еще пока тренировки с собами и номера наши еще очень и очень сырые в плане слаженности человек-собака+ еще 11 таких же и все чтоб синхронно.

И вааще всё. ХароШ ругаться, подкалывать и приператься.!

Ждем Нечаеву и дату со временем следующей тренировки.

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость у нас есть на каждом выступлении, вспомним Евразию некоторые очень радостно бегали виляли хвостами в главном ринге на ввиду судей со всего мира и чиновников РКФ.

Да и на националке Шанелька тоже зажигала зрителей причём на разных трибунах! :lol2: Нам бы чуток по сдержаннее быть (например как Майла или Чери), а Вы говорите радости не хватает. :dribble:

Конечно некоторые хозяева зажаты на выступлении (я характерный пример) но тут не всем дано публично выступать, поэтому не все мы играют на сценах театров и других публичных местах, не все работают на публику каждый день. Выступать на публике это не много не мало талант. Но тут каждому своё кто то артист кто инженер ну и т.д.... соглашусь с высказанным мнением что зажатость передаётся собакам (хотя Шанька у меня не стесняется бегать по рингу и к зрителям во время выступления). Вывод нужно работать над собой и стараться быть более раскрепощёнными на выступлении. У меня на националке был прогресс по сравнению с Евразией, там я вообще был оловянный и не могу вспомнить как что происходило как будто туман перед глазами был.

Всё только на своих ощущениях.

Изменено пользователем Слава и Карамелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы разрядить обстановку ;)

фотка от Миши и Даши!

Черешенка, Шаня, Майла

4145baddff66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закадычные подруги!

сИстра! :lol2:

Шаня так и не дала Черешне попить. Оставила ей слюни. А Че мало того что скромная, так ещё и брезгливая :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Шаньке всё надо даже если пить не хочет но быть в гуще событий надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость у нас есть на каждом выступлении, вспомним Евразию некоторые очень радостно бегали виляли хвостами в главном ринге на ввиду судей со всего мира и чиновников РКФ.

Да и на националке Шанелька тоже зажигала зрителей причём на разных трибунах! :lol2: Нам бы чуток по сдержаннее быть (например как Майла или Чери), а Вы говорите радости не хватает. :dribble:

Конечно некоторые хозяева зажаты на выступлении (я характерный пример) но тут не всем дано публично выступать, поэтому не все мы играют на сценах театров и других публичных местах, не все работают на публику каждый день. Выступать на публике это не много не мало талант. Но тут каждому своё кто то артист кто инженер ну и т.д.... соглашусь с высказанным мнением что зажатость передаётся собакам (хотя Шанька у меня не стесняется бегать по рингу и к зрителям во время выступления). Вывод нужно работать над собой и стараться быть более раскрепощёнными на выступлении. У меня на националке был прогресс по сравнению с Евразией, там я вообще был оловянный и не могу вспомнить как что происходило как будто туман перед глазами был.

Всё только на своих ощущениях.

))))

Cлав а Слав ...а прикинь...Шанька будет стоять такая смиирная...а ты такой фигак и побежал))))вот мы в шоки будем и Шанька такая ..сядет...и лапуой почешеп голову и скажет ..НУ НИЧО СЕ,,,))))

дабы разрядить обстановку ;)

фотка от Миши и Даши!

Черешенка, Шаня, Майла

4145baddff66.jpg

Нада Мише с Дашей маякнуть...фотки выклянчить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Cлав а Слав ...а прикинь...Шанька будет стоять такая смиирная...а ты такой фигак и побежал))))вот мы в шоки будем и Шанька такая ..сядет...и лапуой почешеп голову и скажет ..НУ НИЧО СЕ,,,))))

Одунис!!Ржунимагу!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят... вот, стОит отойти поработать да по делам - тут уже чуть ли не переругались все вусмерть...

Во-первых, да, я готова согласиться с Ольгой Грейси, что не хватает куража - ни нам, ни собакам. Мы - шаги считаем, как умалишенные, а собаки - за нами на веревочках ходят с выраженьем на лице... Юля Андрейчук уже сказала по поводу Дашки - у нее на роже написано - "мамо, идите вы в ж... со своими хождениями". Да, я согласна, когда появится кураж, настоящий кураж, у нас - появится и у собак. Да, их НАДО заинтересовывать. И в этом - НАША проблема, а не Ольгина ни разу! Ее дело - оттренировать команду, сделать номер, организовать нас всех. А куражить - мы хозяева или где? Да, я знаю, что Грэтка бы работала с большим куражом - в силу возраста. Мухе - ей вообще все пох. Даша - что-то среднее. Но у нее самый лучший уровень общей подготовки и выдержки. При этом, начни с ней танцевать - куража за кусок сыра будет хоть отбавляй - она вам чечетку исполнит...

Во-вторых. Оль, Нечаева, мать, ты чо? Какое НЕ ТО? Продолжаем работу по намеченному плану! И даже не думай! МЫ ВСЕ - готовы, только свистни! Учтем критику, выведем среднее арифметическое - и дальше, совершенствоваться. Мы еще будем лапки опускать?! ЩАЗ! Не дождетесь!

В-третьих. Да, в человеке, т.е. в КОМАНДЕ - ВСЁ должно быть прекрасно - и дрессировка, и кураж, и собаки, и люди, и форма одежды. Надо продумывать ВСЕ до мелочей, иначе так и будет - то башка тонет, то хвост. Это - не дело. Единственное нам оправдание - юный возраст команды.

В-четвертых - давайте относиться к критике нормально! Из любой критики надо выделить рац. зерно и его учитывать в работе! Мы для кого работаем? Для собственного самоутверждения или для зрителя? Значит, надо учитывать и мнение зрителя тоже! Иначе через 3 выступления мы просто надоедим и скажут - аааа.... опять ЭТИ пришли... тоска... Надо улучшаться, меняться, расти!

Вот как-то так... имхо.

Когда след. занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит попробовать что она поняла как плохо сваливать и строя. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одунис!!Ржунимагу!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

10 баллов!

еще 10! ..представила картину - и собаки сбежались посмотреть, не сошла ли мама с ума и что это она делает под столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кстати, а как без ринговок собаки будут себя вести? мне кажется, не хуже, а некоторые, может, и лучше... только помедленнее поворачиваться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кстати, а как без ринговок собаки будут себя вести? мне кажется, не хуже, а некоторые, может, и лучше... только помедленнее поворачиваться придется

ну, например, Даша без ринговки рядом ходит. Но не вплотную к ноге, а где-то в пределах 50см. В любую сторону. Но научить можно. Муха - ходит рядом, но если имитировать движения по рингу - т.е. хорошая рысь, наличие куска. В другом случае - будет как Дашка, шланговать. Грэта - пока бесполезняк. Без поводка - это бомба замедленного действия. Куда ее кинет - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть порядка двухсот видео ссылок на аффигенные танцы с ретриверами. Только вот в толк никак не возьму - а при чем тут команда? :dntknw:

Самое смешное, что мы только начали, и все так трудно дается - то течки, то болячки, то снег, то дождь, то лужи по уши, то дождь и снег. М нам показывают видео фристайла с лабрадором Ольги Кузиной, как пример, или для чего? Как доказательство того, что вот именно ТАК должен ретривер светиться от счастья? Так кто же спорит-то?

Боже мой!!! Какие же у нас все умные и знающие. Вау....

Типа, критика. :lol2: А если мы не понимаем критики, и лапки кверху, то .... :thumbdown: ОднакА, наверное, есть тренера, которые могут 10-20 человек научить и музыку слушать, и за собакой следить, и весело махать хвостом, и что еще лучше - смотреть на руку, а не болтаться на ринговке, и так далее. Они конечно же есть. ТОлько я не из их числа. Это факт. Но я никогда и не претендовала на роль Гуру.

Посему, скажу вот что - еще и еще раз пересмотрела наши выступления и тренировки. ВСЕ ХО - РО - ШО!!!! И будет еще лучше. Можете не сомневаться.

Прошу прощения, если кого обидела.

Предлагаю закончить споры.

Желающие заниматься - занимаемся. Если желания нет - "закрываемся" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему, скажу вот что - еще и еще раз пересмотрела наши выступления и тренировки. ВСЕ ХО - РО - ШО!!!! И будет еще лучше. Можете не сомневаться.

Прошу прощения, если кого обидела.

Предлагаю закончить споры.

Желающие заниматься - занимаемся. Если желания нет - "закрываемся" :ok:

+100! МЫ продолжаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже продолжаем :dribble: Только осенью, за лето здоровье Мэйсенке поправить надо и массу набрать... Но обещаем каждый день тренироваться :sport_boxing: Будем очень-очень скучать по групповым занятиям и по Вам Всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кстати, а как без ринговок собаки будут себя вести? мне кажется, не хуже, а некоторые, может, и лучше... только помедленнее поворачиваться придется

Было бы желание - научить можно. Я вот сколько твержу - комплекс надо делать ГОЛОСОМ. ТОгда и руки освободяться, и легче станет самим. И повороты без поводков научить делать - плевое дело. Однако, делать это должны вы сами, каждый день, как домашнее задание.

Я ни разу, ни секунды не была довольна тем, что мы показываем. Ляпы на ляпах, и ляпами погоняют. Еще 100 потов сойдет до того момента, когда можно будет вздохнуть. Возможно, этот момент никогда и не наступит. Но мы бум стараться.

Жду координаты трех( их оказывается, трое) ангийской команды. Хочется пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие заниматься - занимаемся. Если желания нет - "закрываемся" :ok:

дык, вроде, никто и не отказывается :) эт мы так, поболтать... :) и критикам - спасибо, нам интересно и полезно услышать разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закончить споры.

Желающие заниматься - занимаемся. Если желания нет - "закрываемся" :ok:

плюспицот.. мы за..! будут капризничать одену красную футболку !))) ведь все началось с футболок и штаноф))))

Изменено пользователем Одунис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, вроде, никто и не отказывается :) эт мы так, поболтать... :) и критикам - спасибо, нам интересно и полезно услышать разное

занимаемся конечно с осени, если мы устраиваем с отсутствием лабрадорского темперамента :dntknw: не будет его, это не про Черешню. за жрачку может быть и с натяжечкой, но не факт. :dntknw:

как мне кажется важней в командной работе выдержка и правильные синхронные движения. у команды крафтса ещё и очень грамотный свет на выступлениях, он дает зрителю сконцентрироваться на нужным местах, а не шарить глазами по всей площадке. российским выставкам такое увы и не снилось.

вообще, будет интересно узнать как проходят их занятия. как они выражаются в финансовом эквиваленте и временном. ну очень интересно будет узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати, есть ли возможность с кем-то из участников ИХ списаться? Готова поработать переводчиком корреспонденции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу, ни секунды не была довольна тем, что мы показываем. Ляпы на ляпах, и ляпами погоняют.

а вот ЭТО оч обидно слышать :( :( а зачем тогда действительно мы все это делаем??

*ну вот и я, державшаяся весь день, чтобы не расстроиться, все таки не сдержалась и тоже терь думаю - бросить может все нафиг... ведь и моя Майла тоже антитемпераментна - все видели, КАКАЯ она пенсионерка и бабушка на тренировках...*

когда не доволен ТРЕНЕР - главное лицо всей команды, биг босс - как-то уж совсем хреново тогда... хотя на всех тренировках мне всегда думалось и виделось, что Вы, Ольга, получаете КАЙФ, чесслово, хоть и ругаетесь и ворчите, но - кайфуете от занятий и от нас, оболтусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...