Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крипторхизм


`aid

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у моей собаки крипторхизм, сделали операцию, хотели удалить , но врач , вскрыв , сказал , что яичко приросло к прямой кишке и удалять его опасно , могут быть последствия . Оставшее яичко (здоровое) удалили ; Кто - нибудь сталкивался с этим или нет? Сейчас пёс чувствует себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у моей собаки крипторхизм, сделали операцию, хотели удалить , но врач , вскрыв , сказал , что яичко приросло к прямой кишке и удалять его опасно , могут быть последствия . Оставшее яичко (здоровое) удалили ; Кто - нибудь сталкивался с этим или нет? Сейчас пёс чувствует себя нормально.

впервые такое слышу, извиняюсь за может быть идиотский вопрос: зачем здоровое яичко удалили, может быть оно бы опустилось со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не опустилось бы, оно приросло !!! ему год и два месяца, здоровое удалили когда , врач сказал , чтобы снизить половую активность , т.к. вязать его нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не опустилось бы, оно приросло !!! ему год и два месяца, здоровое удалили когда , врач сказал , чтобы снизить половую активность , т.к. вязать его нельзя

Все правильно доктор сделал.

А по поводу приросшего яичка можно проконсультироваться на каком-нибудь ветеринарном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не опустилось бы, оно приросло !!! ему год и два месяца, здоровое удалили когда , врач сказал , чтобы снизить половую активность , т.к. вязать его нельзя

понятно, я просто лузер в этом поэтому поинтересовалась, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали, думаю второе яичко ничем не помешает в дальнейшей жизни питомца.Это была плановая кастрация так я понимаю? Но учитывая особенности вашего песика врач принял решение оставить деформированное яичко.У моих знакомых живет собака с одним яичком вот уже 7 лет и прекрасно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали, думаю второе яичко ничем не помешает в дальнейшей жизни питомца.Это была плановая кастрация так я понимаю? Но учитывая особенности вашего песика врач принял решение оставить деформированное яичко.У моих знакомых живет собака с одним яичком вот уже 7 лет и прекрасно себя чувствует.

всем спасибо за отзывы а то мы очень за него переживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады еще услышать любые отклики, если кто - нибудь знает об этом что - нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рады еще услышать любые отклики, если кто - нибудь знает об этом что - нибудь...

имхо вы можете поинтересоваться у врача: какой вид был у того "сросшегося" яичка, ведь он видел его воочию,уменьшено ли в размерах или нормальное, или вообще атрофированное, ведет ли к яичку семенной канатик и кр. сосуды, т.е. способно ли оно влиять на гормональный фон собаки и действительно ли собака стерильна после удаления только 1 яичка. Но это просто для информации. Действия врача имхо вполне логичны - незачем лишний раз травмировать кишку, отделяя яичко, в таком случае. Не знаю, сможете ли Вы найти информацию еще о подобных случаях, поскольку ситуация в своем роде уникальная или же ну очень редкая, но совсем не влияющая на качество жизни собаки, я бы не волновалась больше по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацю, яичко нормальное по размеру, канатик и кр. сосуды функционируют , скорее всего оно стерильно, так сказал врач, и еще у собаки припухлость в области шва, как - будто там что- то внутри есть , сукровица выходит , врач говорит , что это нормально . так ли это извините ,если спрашиваю глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...