Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусная инфекция


Cherie

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, спрашиваю совета. Все равно пойду с утра к вету, но сердце не на месте(

Мой лаброкобель 2,5 года заболел(. Во вторник утром его вырвало неоднократно, вышла вся еда и под конец белая пена. Задние конечности слабенькие, общая слабость. Отвезла в клинику. Сделали УЗИ, которое показало увеличенную печень и воспаленные стенки желудка. Доктор поставил диагноз вирусная инфекция. Нам поставили капельницу (раствор рингера, метрогил, милдронат, эссенциале, циклоферон, рибоксин).

Анализы не брали. Сказали принести кал, но собака не может сходить в туалет, так как почти не ест. Температура 39. Собака вялая.

Прописали нам уколы: но-шпа 2 р в день 3 дня, байтрин 1 р в день 3 дня, циклоферон 1 р в день 3 дня и веракол/травматин/лиарсин 1 р в день 10 дней.

Вчера мне показалось, что стало лучше. Кушал понемного, очень выборочно, но не рвало. А сегодня опять вырвало, в последний раз желтенькой водой, я так понимаю, печень.

Соотвественно, вопрос - ждать ли утра и ехать в свою клинику, или ехать сейчас в ночную. И что это может быть? Кал последний раз был сразу после посещения клиники, черный, вроде без крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный кал - это плохо. Ничего красящего кал не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный кал - это плохо. Ничего красящего кал не давали?

Нет, но он не какал уже 3 дня (кал был во вторник, не жидкий и не густой). Возможно, в темноте он мне показался очень темным. Я понимаю, что темный кал - это признак внутреннего кровотечения. Но я доктора запытала на предмет энтерита - он сказал, что у него энтерита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но он не какал уже 3 дня (кал был во вторник, не жидкий и не густой). Возможно, в темноте он мне показался очень темным. Я понимаю, что темный кал - это признак внутреннего кровотечения. Но я доктора запытала на предмет энтерита - он сказал, что у него энтерита нет.

А анализы на вирусы делали? Вообще какие-нибудь анализы брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы на вирусы делали? Вообще какие-нибудь анализы брали?

Нет, не делали. Врач сказал, что сейчас по городу ходит вирус, все с такими симптомами. Да и собака на осмотре была бодрая, веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Если подозрение на печень, то почему не взяли кровь на биохимию? И кал отнесите завтра обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Если подозрение на печень, то почему не взяли кровь на биохимию? И кал отнесите завтра обязательно.

Биохимию написали нам сдавать "после купирования острого приступа". Кал только если покакает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делали. Врач сказал, что сейчас по городу ходит вирус, все с такими симптомами. Да и собака на осмотре была бодрая, веселая.

Смените врача.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...