Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АВГУСТИНА ДЕССИМО


Лабр 22

Рекомендуемые сообщения

Азиата завтра заберут и место освободиться в вольере.

Напишите, пожалуйста, точно ли собаку заберут, чтобы не получилось так, что я ее ищу, а вы ее забрали. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова автора на утро:

Соба бегает по району вместе со стаей. Подошла и дала себя погладить И от лакомства не отказалась

Изменено пользователем Лабр 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-либо план как спасти молодую собаку?

Вроде и вольер уже найден у Shaman и Luckys и я готовы ее перевезти...

Мы не опоздаем? Или она уже отловлена другими спасателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы на пике просил передать,копирую:

Лабрадорчик нашёлся !)- собака пришла спать на своё место ! Она и ещё 2 - одна в старом ошейнике на лисичку похожа , другая близко не подходит боится ( из стаи) ..Дала им сухого корма немного ( на троих явно мало , сейчас пойду ещё дам ) ..Лабре мало досталось- она не агрессивная совсем и не умеет корм ни отнимать ни охранять ... Сегодня её тоже никто не заберёт ??? Кто может - сообщите на породный форум .,плиз!Замёрзла , дрожит ..

Изменено пользователем Лабр 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, спасите собаку :clap_1:

Адрес и телефон автора темы на пике у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-либо план как спасти молодую собаку?

Вроде и вольер уже найден у Shaman и Luckys и я готовы ее перевезти...

Мы не опоздаем? Или она уже отловлена другими спасателями?

А план прост. Нужен куратор, без куратора собаку не возьмут! Вы будете куратором собаки и пристраивать ее, отбирать ручки?

Если да - надо звонить на передержку и договариваться. Машина есть, везти на передержку. Деньги - кинем клич и соберем! Пиаром поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу съездить завтра и перевезти на передержку.

К себе к сожалению взять не могу из-за кошки. Да и своя красотка сейчас пустует.

Может автор ее оставит на ночь у себя, а я ее завтра пораньше утром перевезу. Только напишите куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу съездить завтра и перевезти на передержку.

К себе к сожалению взять не могу из-за кошки. Да и своя красотка сейчас пустует.

Может автор ее оставит на ночь у себя, а я ее завтра пораньше утром перевезу. Только напишите куда.

Прежде чем везти, надо договориться с передержкой...

Может кто-нибудь возьмет девочку на кураторство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, точно ли собаку заберут, чтобы не получилось так, что я ее ищу, а вы ее забрали. Хорошо?

я имел ввиду, что с передержки НАташа РИЧИ (ник на ПИКе) заберет своего курируемого азиата и там осводится таким образом место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что посмотрели девочку.

Это точно черный лабрадор, молоденькая, год, может чуть больше, в ошейнике, скитается недавно - форму не потеряла.

Живут они вдвоем с рыжим на вот такой плите:

6e8059f26ae1.jpg

Я их покормила хорошим кормом, если бы знала, что их там двое, взяла бы еды больше, пока они съели целый пакет на двоих. Рыжий совсем истощен.

Из видимых проблем - сильно горбит спину, текут глаза - гноятся и она задыхается, похоже, что сильно замерзла.

Рыжий сразу пошел навстречу мне, гавкнул для порядка, но ласкался сразу и понял, что я с едой. Она совсем зашугана, сначала на меня лаяла, близко подходит не давала, отбегает. Когда я села на корточки и предложила покушать - чуть приблизилась, но если дернуть рукой или покашлять - вздрагивает и отбегает. На мой взгляд раньше били. Когда покушала и понаблюдала как мы гладим рыжего, немного оттаяла. Муж мой в итоге уговорил ее показать клеймо, спустя где-то минут 40, но до конца она так и не подошла, чуть переступишь ногой или дернешься - она сразу отпрыгивает (скажите кому написать клеймо в личку, кто его сможет пробить?). Не смог увидеть только одну цифру, остальное хорошо читаемо.

Дальше еще более худшая проблема - рыжий начинает делать садки, девочка либо уже потекла, либо вот-вот должна. Пока она огрызается, но он от нее не отходит, вылизывает и т.д.

Ей заметно плохо и холодно. Подъезды все закрыты, они спят на колодцах, на улице -12 где-то. Пыталась позвонить местным волонтерам - не берут трубку. Я не могу ее взять себе, могу от себя предложить денежку регулярно каждый месяц на ее передержку.

Рыжего тоже очень жаль. Контактный парень, без тени агрессии, очень сильно истощен, клейма в ухе нет, пузо, конечно не видели. Явно домашний. Очень понятливый и адекватный. На улице давно. С мужем на него посмотрели - такого бы в дом - отличный парень, очень нам понравился. На ПиКе никто не заинтересуется им? Как вариант я могу попросить его забрать в ногинский приют, но там ему тоже замерзать.....

Фото:

горбится, чаще стоит так, чем прямо.

89d3781457c6.jpg

практически постоянно вот так лежит

60e175b93104.jpg

743910829ebb.jpg

кушала с большим аппетитом

309221c15841.jpg

3c0f35d30a93.jpg

1d75f8ad5e34.jpg

Напишите, пож-та, кто-нибудь в теме, чтобы я смогла дальше фото загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пож-та, кто-нибудь в теме, чтобы я смогла дальше фото загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно горбится, бедная девочка... и рыжика жалко :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что посмотрели девочку.

Это точно черный лабрадор, молоденькая, год, может чуть больше, в ошейнике, скитается недавно - форму не потеряла.

Если она в хорошем состоянии, то может её ищут - просто если её в Москву увозить на передержку, то хозяевам будет труднее его найти и посмотреть, она ли это (если клейма нет).

Если найдется ещё ко-то на кураторство, то мы можем быть сокуратором. Мы на все Новогодныие праздники будем в Москве - можем побыть кураторами на это время - показывать, звоник принимать. Но только полноценное кураторство пока взять не можем -очень большой загруз на работе сейчас... Если такая помощь нужна- обращайтесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косилась все время на нас, боится, что обидим

b4bbc6456460.jpg

9b3ed0386429.jpg

вообще девочка крепкая, с хорошей шерстью, мне показалось, что даже ногти подстрижены. никаких сомнений по поводу породности нет.

подобие стойки

4a9e74dc8ba3.jpg

0ba7c15388f8.jpg

и еще они вдвоем

6b2d39962016.jpg

и Рыжий. как он ко мне прижимался...... я не могу прям, со слезами пишу.

сразу пошел мне на встречу

57b56e4221f5.jpg

вот такой он худой (лабруша по сранению с ним просто толстая)

2f42a08f1cca.jpg

ecaa99d53e28.jpg

9ac909d25ba3.jpg

вдруг в этом мире еще бывают чудеса и он кому-нибудь понравится..........

Если она в хорошем состоянии, то может её ищут - просто если её в Москву увозить на передержку, то хозяевам будет труднее его найти и посмотреть, она ли это (если клейма нет).

Если найдется ещё ко-то на кураторство, то мы можем быть сокуратором. Мы на все Новогодныие праздники будем в Москве - можем побыть кураторами на это время - показывать, звоник принимать. Но только полноценное кураторство пока взять не можем -очень большой загруз на работе сейчас... Если такая помощь нужна- обращайтесь. )))

я считаю, что если есть возможноть, то нужно забирать. ей там не выжить. никому она не нужна. да еще если повяжут, потом еще больше проблем будет.

объявлений о потере лабрадора нигде нет, я и форум смотрю, и газету местную (во вторник еще куплю свежую), объявлений нигде не видела.

Клеймо у нее есть, я выше написала, что мы его прочитали.

Я бы с удовольствием к вам обратилась, но два вопроса - у вас дома свой кобель или сука (у девочке похоже течка или есть, или должна начаться)? и как до вас доставить? кто-то возьмется из электростали отвезти к вам?

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня собираюсь ехать в ту сторону, могу сделать крюк, доехать до Электростали и привезти девочку в Москву.

Если в течение 2-3 часов будет какая-то определенность, звоните. Телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же им помочь? :dribble::lol2:

Не могу быть куратором, т.к. в принципе не знаю, что это, но готова как и Luckys ежемесячно помогать с оплатой передержки (2500 руб/мес, но не знаю сколько эта услуга стоит в месяц).

И еще она горбит спину. Возможно потребуется лечение. Возможно от переохлаждения болят почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если есть возможноть, то нужно забирать. ей там не выжить. никому она не нужна. да еще если повяжут, потом еще больше проблем будет.

объявлений о потере лабрадора нигде нет, я и форум смотрю, и газету местную (во вторник еще куплю свежую), объявлений нигде не видела.

Клеймо у нее есть, я выше написала, что мы его прочитали.

Я бы с удовольствием к вам обратилась, но два вопроса - у вас дома свой кобель или сука (у девочке похоже течка или есть, или должна начаться)? и как до вас доставить? кто-то возьмется из электростали отвезти к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель. Мы к себе взять не сможем- можем поискать передержку и курировать на паях с кем-то. Мы одни не вытянем... ((((

Можем помочь денежкой, поискать передержку и присматривать за девочкой...

Извините, значит неправильно вас поняла.

Нас уже трое, кто поможет денежкой, может быть еще кто-то захочет помочь.

Я так понимаю без куратора ее никто не возьмет на передержку.

Я сегодня собираюсь ехать в ту сторону, могу сделать крюк, доехать до Электростали и привезти девочку в Москву.

Если в течение 2-3 часов будет какая-то определенность, звоните. Телефон в подписи.

Спасибо большое, но к сожалению пока везти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, значит неправильно вас поняла.

Нас уже трое, кто поможет денежкой, может быть еще кто-то захочет помочь.

Я так понимаю без куратора ее никто не возьмет на передержку.

Спасибо большое, но к сожалению пока везти некуда.

Давайте тогда объединим усилия ))) Сейчас попробую создать темку в общении и посикать передержку -вдруг что-то найдется сегодня. Теперь о девочке - кто-то сможет её поймать, если сейчас найдем передержку и сориентируем девушку, кот. предлагала помощь с перевозкой до москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда объединим усилия ))) Сейчас попробую создать темку в общении и посикать передержку -вдруг что-то найдется сегодня. Теперь о девочке - кто-то сможет её поймать, если сейчас найдем передержку и сориентируем девушку, кот. предлагала помощь с перевозкой до москвы?

Ее ловить и не надо, она в ошейнике, если спокойно подойти, она не убежит, надеть удавку. От меня она на другом конце города - сегодня я уже не смогу поймать, только на завтрашний вечер могу с кем-то договориться, в районе 19.00, по-другому никак :dribble: Поэтому себя в качестве куратора и не предлагаю, физически не смогу ни звонки принимать, ни ездить в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее ловить и не надо, она в ошейнике, если спокойно подойти, она не убежит, надеть удавку. От меня она на другом конце города - сегодня я уже не смогу поймать, только на завтрашний вечер могу с кем-то договориться, в районе 19.00, по-другому никак :dribble: Поэтому себя в качестве куратора и не предлагаю, физически не смогу ни звонки принимать, ни ездить в любое время.

Передержку нашла - она может и не идеальная (там сейчас уже есть собака на передержке - Лола-Бони (серьезная дама, которая прикусить может), но Оксана -передержка сказала. что в крайнем случае на 1-ну ночь приютит - закроет по разным комнатам. Сейчас буду дальше искать передержку....

А сможете подъехать, если наш "водитель-спаситель", предложивший помощь в перевозке девочки до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку нашла - она может и не идеальная (там сейчас уже есть собака на передержке - Лола-Бони (серьезная дама, которая прикусить может), но Оксана -передержка сказала. что в крайнем случае на 1-ну ночь приютит - закроет по разным комнатам. Сейчас буду дальше искать передержку....

А сможете подъехать, если наш "водитель-спаситель", предложивший помощь в перевозке девочки до Москвы?

Надо спросить ориентируются ли люди в городе? Если нет им проще будет за мной доехать и вместе поехать. Если смогут сами доехать до места, то я на такси туда подъеду, когда они уже в городе будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить ориентируются ли люди в городе? Если нет им проще будет за мной доехать и вместе поехать. Если смогут сами доехать до места, то я на такси туда подъеду, когда они уже в городе будут.

Ок, сейчас попробую с Solodinka связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу взять на временную передержку.

Смогу сейчас подъехать, если кто то поможет поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу взять на временную передержку.

Смогу сейчас подъехать, если кто то поможет поймать

Вы в москве или в электростали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...