Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос новичка.

Моей собаке исполнился год. Заводчик кормил собаку только натуральными продуктами - сырым мясом, творогом и т.п. После посещения ветклиники для очередной прививки доктор нам посоветовал однозначно переходить на сухой корм, да и продавцы ветмагазинов настаивали на этом же, при этом говорили, что собаке нужно давать только сухой корм и больше ничего со стола... . По их совету мы перешли на сухой корм. Действительно удобно: пищу собаке не варить, по утрам пищу не подогревать. То ли дело сухой корм - в одну миску бухнул корм, в другую - залил воду. Ешь сухой корм и запивай водой - и никаких бы проблем. Но...

У меня вопрос к участникам форума: "А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СУХИМ КОРМАМ?".

Мои доводы:

1. Сухие корма действительно экономят наше время, не требуют дополнительного приема витаминов.

2. Как бы ни были сухие корма наиболее сбалансированы по белкам, жирам, углеводам и витаминам, разве могут они быть единственным источником питания? Поешьте долгое время однообразную пищу, пусть даже и очень деликатесную - разве она не надоест рано или поздно? Вспомните эпизод еды красной икры Верещагиным в фильме "Белое солнце пустыни".

3. и так далее...

А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго подбирали корма, пробовали разные марки, разные вкусы, но ....

Сначала вроде все хорошо, но к концу месяца обычно начинались проблемы. Сейчас мы полностью на натуральной пище, и о-о-о-чень довольны. Готовка у меня времени практически не занимает, мясо сырое, курица сырая, овощи сырые, кашу даю геркулесовую, которую заливаю кипятком на пару минут.

Собака лучше наедается.

А все дополнительные витамины и мин. веще-ва даем в таблетках.

Исходите из того, что хорошо именно для Вашей собаки.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень долго подбирали корма, пробовали разные марки, разные вкусы, но ....

Сначала вроде все хорошо, но к концу месяца обычно начинались проблемы. Сейчас мы полностью на натуральной пище, и о-о-о-чень довольны. Готовка у меня времени практически не занимает, мясо сырое, курица сырая, овощи сырые, кашу даю геркулесовую, которую заливаю кипятком на пару минут.

Собака лучше наедается.

А все дополнительные витамины и мин. веще-ва даем в таблетках.

Исходите из того, что хорошо именно для Вашей собаки.

тоже голосюю за натуральную пищу и витаминки фирмы 8в1! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес не очень полезен для солбак, лучше рис и нречка

А чем кормить вопрос многосторонний и обсуждается он тут очень часто. Я считаю, что кормить надо тем, что устроит вас и вашу собаку, а будь то натуралка или сухой корм - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес не очень полезен для солбак, лучше рис и нречка

кому-то не подходит, а кто-то кроме него не может никакую другую кашу есть. уже все испробовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы овсянка была не полезна для собак, то думаю, что ее не добавляли бы в свой корм серьезные производители. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади - то, на овсе, какие вырастают в деревнях! :thumbup: Я сама люблю с утречка побаловаться геркулесинкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес не полезен из-за того, что во первых он слегка слабит ( т.е. у собаки наблюдается кашицеобразный стул), а так же он засоряет пароанальный железы, отсюда и чистятся они чаще, а это малоприятно, что для псинки, что для владельца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес не полезен из-за того, что во первых он слегка слабит ( т.е. у собаки наблюдается кашицеобразный стул), а так же он засоряет пароанальный железы, отсюда и чистятся они чаще, а это малоприятно, что для псинки, что для владельца..

У моего Дольфа от геркулеса стул намного лучше, чем от той же гречки или риса. А железы в порядке, регулярно осматриваем и беспокойства не приничиняют. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Дольфа от геркулеса стул намного лучше, чем от той же гречки или риса. А железы в порядке, регулярно осматриваем и беспокойства не приничиняют. Все индивидуально.

Раньше почти всех собак кормили геркулесом. Откуда ж было взять дефицитные рис и гречку? А о кормах вообще и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше почти всех собак кормили геркулесом. Откуда ж было взять дефицитные рис и гречку? А о кормах вообще и не знали.

Ну да, осталось только еще в вигвамы переехать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав статью на форуме про неёhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3918, я приклоняю колено перед теми,кто кормит натуралкой,потому как я поняла,что мне надо не работать,чтобы ходить на рынок и покупать там всё самое свежее и тд! Ничего не имею против натуралки,но...

Моя собака, как и множество других , в том числе и чемпионов, на сухом корме,который, не скрою, для меня наиболее удобен. Предыдущие собаки у меня питались натуралкой, но С ОГОВОРКОЙ что это не была та натуралка(не настолько тщательно подобранная), как с статье. И в связи с этим возникали проблемы со стулом -то слишком жидко, то наоборот. В общем может и с наилучшими побуждениями, но подводили сами продукты -ведь не всегда угадаешь. Сейчас у моей собаки нет проблем с данным сухим кормом, ну и соответственно и мне от этого хорошо. А вообще конечно у каждого индивидуально! Иногда в связи с аллергией у пса (не дай бог!), индивидуальной переносимостью и притензиями. И потом, я знаю много собак, которые попробывав единожды наруралку потом наотрез отказывались от сухого корма! (тож не дурак,как гриться). Ну а если у вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВЫ делать всё следуя статье,то почему бы и нет! Но на данный момент я не думаю что существует перевес в сторону одного или др вида кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я эти разговоры, но... Свои пять копеек внесу.

Рэду уже 11ый год пошел. Рику - десятый, и т.д. Все едят сушнячок. :lol2: И все у нас путем. Каждые пол года - обследование. Последний раз обследовались в марте. Анализы - все без отклонений. Через неделю - опять сдаем.

Ежели у вашей псины в органоне усе в порядке - кормите чем хотите! Хошь морковкой одной.

А строить разговор тока на том, что собака довольна, или тому подобное... :lol2::lol2:

Я рада, что мерзкие капиталисты придумали такую вещь, как сбалансированное питание! Памятник бы им поставить! :lol2::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже очень хотела кормить сухим, но не вышло.... хотя второму псу все равно, что есть, лишь бы дали и проблем никаких никогда не было, а с Дольфом я перепробовала кучу кормов, но ничего нам не подошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы своего первого лабрадорчика кормили только натуралкой. Проблемы с животом за все его 14 лет можно по пальцам пересчитать, и то чаще по нашему недосмотру. До старости выглядел молодо и подтянуто, и во всю играл. Никто не верил, что ему столько лет.

Нынешнего лабрика тоже кормим натуралкой. Предлагали иногда сухой, больше двух дней не ест, а натуральную всегда готов. Потбирает всё до последней рисенки :dribble:

Так что всё очень индивидуально. Надо смотреть по своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлю. Я считаю, что идеальное питание - натуралка. Но в реале получается так, что мы это собакам обеспечить не можем, да и эволюция не стоит на месте, потребности собак меняются. Поэтому я за супер-пупер-премиум корма. Я прочитала статью об ингридиентах Тимбервульф Органикс. Производитель этого корма, как и я, кормил собак натуралкой. но чего он только туда не добавлял, чтобы полноценно кормить собак, а потом взял и решил свой рецепт сделать сухим кормом. Там такие ингридиенты - мням! Но у нас его нет, к сожалению. Есть другие. Самые хорошие корма - это всякие натюр и холистик. По-моему, почти все марки имеют это в ассортименте. Вот этим и советую кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё можете сказать о кормах ? интересно мне инфа.... а более реальные корма какие хороши? я про те, что возят и бывают всегда. У нас есть - пронатюр, мира дог, роял, еконуба, хилс, пурина, про пак, ну и всё, что низкого качества :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то засела на "чтиво" по всем экспертам. Прочитала статьи, написанные различными экспертами нашенскими. Т.е. выходцами СССР по поводу корма. Так как практически все эксперты являются автоматом и владельцами питомников. Интересно было мнение именно их, так как Штаты и Европа давно перешли на сушняк.

В принципе их мнения в итоге совпадают. Раньше, когда за кардоном уже собаки сидели на сбалансированном корме сухом, а наши все еще питались натуралкой, уровень наших собак не достигал уровня тех собак на выставках. Вроде все хорошо , но....то шерстистость похуже, то с лапками проблемки то еще с чем то. И мол все эти проблемы связаны с тем, что в свое время собака в корме чего то не дополучила. Там даже сравнивались щенки из одного помета, которые сидели на натуралке и на сушняке, которые в обоих вариантам выращивались профессионалами.

Вывод они делают одинаковый, что очень сложно составить правильный баланс всего необходимого при натуральном кормлении. К этому надо подходить очень серьезно и все взвешивать, высчитывать, просчитывать. И если вы хотите получить собаку шоу-класса вне конкуренции, мало взять щенка от супер-пупер родителей, надо делать эти рассчеты еще более серьезно, так как ваш братик-сестричка сидя на сушняке хорошо подобранном при более худших данных может запросто обойти потом, из-за того, что будет с детства все необходимое получать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...