Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка: дате оценку!


moonis

Рекомендуемые сообщения

Хотим взять шоколадную девочку: нашли объявление:

вот несколько фото

у заводчика дома как после войны :lol2: , остались кабель черный и самочка шоколадная

видео мамы, и обоих щенков

youtube.com/watch?v=_8UxFMxEwqA

youtube.com/watch?v=kXx5KskZjbc

youtube.com/watch?v=QXaV_aRK1lQ

12 сентября в Томске родились черные, палевые и шоколадные щенки от пары:

мама: ИНФАНТА КЬЯРА ДЕЛЬ СОЛО (Мона) - `отлично`, дочка ЧР Изабель Найс и Тимантти Солид Дэвидсона.

папа: ХОТТИ-ТОТТИ КА-РЕЙТ ОФ ХАНТИНГ (Карат) - САСIВ, 3*RCACIB, 3*Чемпион России, Клуба-2009, 2010, Юный Чемпион России, Клуба, 3*Чемпион РКФ, Гранд, многократный призёр и победитель бэстов , МРС, HD-B, Окд-2....

документы есть, клеймо есть, актировка есть, прививок нет, щенки малость не ухоженные, но здоровые на вид. в помете было 9 щенков, 1 погиб.

З.ы. а может что отец черный мать палевая, а щенок коричневый (сказали что мать носитель гена коричневого)?

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, у папы вашего щенка 3*Чемпион России, на сколько я знаю этот титул присваивается всего один раз. А у палевой мамы и правда может быть шоколадный щенок, это все генетика, надо смотреть предков по родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки

b7721c0fb9a1.jpg25b863d41603.jpg

2e8f0bbe4069.jpg0829126f3756.jpg

ac5f80920a53.jpgf921ffb7f399.jpg

21aa456ec68b.jpged4301829f7d.jpg

3012127b5072.jpge5064a0addfc.jpg

a43a37791f2b.jpg

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото через радикал , нужно скопировать вторую ссылку и вставить в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор

да я в принципе на это мало смотрю)) Хотя там по фото папа знатный)

как щенок то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может что отец черный мать палевая, а щенок коричневый (сказали что мать носитель гена коричневого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возьму на себя смелость дать оценку качества щенка, не всегда родители , даже титулованные дают шикарное потомство. Здесь надо заниматься подбором пары, племенное разведение -это очень сложно. Я как начинающий заводчик, очень долго и скурпулезно подхожу к вязке. Надо чтоб крови походили, и даже не обязательно чтоб кобель был супер титулованный. Может вам подскажут более опытные заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправте если не права,

помойму у щенка размёт, да и морда узковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправте если не права,

помойму у щенка размёт, да и морда узковата

размет это что?) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить в каком смысле? Похож ли на лабрадора? :lol2: Или, скажем, хотите понять, есть ли выставочная перспектива? Или - насколько щенок выглядит здоровым? Для любимой собаки на диван щенок вполне нормально выглядит, но отсутствие прививок настораживает, да. Если делать нормально весь курс прививок, первая прогулка будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить в каком смысле? Похож ли на лабрадора? :lol2: Или, скажем, хотите понять, есть ли выставочная перспектива? Или - насколько щенок выглядит здоровым? Для любимой собаки на диван щенок вполне нормально выглядит, но отсутствие прививок настораживает, да. Если делать нормально весь курс прививок, первая прогулка будет не скоро.

да, мне не так важна выставочная перспектива как здоровье поведение и соответствие породе как токовой. Берем собаку не для выделки из нее "золотого чемпиона", а в дом, но и конечно не отказываемся от потенциальной возможности выхода на выставки.

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размет это когда лапы пятки вместе носки врозь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у меня сомнения по нескольким моментам:

1 отсутствие прививок

2 возраст не сильно поздно уж 3 месяц пошел

по какой причине хозяева могут не ставить прививки - банальная экономия или же что нибудь еще? на сколько мне известно то на данный момент уже должны стоять 2 прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам понравился папа щенка,попробуйте обратиться к руководителю питомника Хотти-Тотти Марине Грамматчиковой.Она очень грамотный заводчик и,возможно,вы подберете щенка в ее питомнике или в пометах от ее кобелей.http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_151.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы уже влюбились в этого щенка, то мне кажется возраст прививкам не помеха, главное потом делать их систематически ,

скажем так у меня была овчарка, вообще всю жизнь без прививок проходила, дожила до 13 лет, да не много , но и не мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне не так важна выставочная перспектива как здоровье поведение и соответствие породе как токовой. Берем собаку не для выделки из нее "золотого чемпиона", а в дом,

А чемпионов берут на улицу в будку? :lol2: (шутка)

Если серьезно, то для сидения на диване вполне годится такой шенок. Выставочная карьера очень призрачна, пока впечатление абсолютного пета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пришли на форум, это уже шаг в нужном направлении.

Посмотрите пометы здесь, это даст вам гарантии.

Сто раз отмерь , один раз отрежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как новичок в подобных вопросах можно тоже поинтересуюсь? копчик(линия спины??) у щенка правильная?меня 6ая фотка смущает...или просто это ракурс такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как новичок в подобных вопросах можно тоже поинтересуюсь? копчик(линия спины??) у щенка правильная?меня 6ая фотка смущает...или просто это ракурс такой?

У собак это называется круп :lol2: У этого щенка он скошен, что в нашей породе встречается часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina&Norman

Благодарю!

если Вы уже влюбились в этого щенка, то мне кажется возраст прививкам не помеха, главное потом делать их систематически ,

да я тоже так считаю, тем более если мы хотели именно коричневую, именно суку и вот она - есть, с документами... почему бы и нет?

Конечно, не хотелось бы явного брака: по моему дилетантскому мнению - ничего криминального я не вижу... вот и подался в просторы интернета дабы узнать компетентное мнение)

Нужно прийти к консенсусу со всему обитателями дома, включая кошака.

по поводу размета

f74480f6c4bc.jpg

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст вполне хороший для налаживания контакта с собакой (готовьтесь к смене зубов и погрызушкам :lol2: ) А про отсутствие прививок лучше прямо спросить у заводчика. Я бы не брала непривитого щенка.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу размета

f74480f6c4bc.jpg

Размет на передних лапах обычно. Но у этого щенка я не увидела ничего криминального.

Если влюбились, то и не раздумайте, берите. Прививки сделаете сами, но Вам еще долго придется не ходить на прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе в переди зима - скока карантина нужно будет? киньте ссылку по прививкам почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенка глистогонили, то прививку можно сделать сразу же, DHPPI+Lepto, через три недели ревакцинация DHPPI+Lepto и + бешенство. Лучше делать вакцины либо Нобивак, либо Эурикан, т.к. у них есть свое бешенство и вторая прививка будет сразу от всего. Хорошая вакцина Дюрамун, но у него нет своего бешенства и Вам придется его прививать отдельно, недели через две-три после ревакцинации комлекса, но это не повлияет на сроки карантина, отдельно бешенство карантина не требует. Гулять можно через 10-14 дней после ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размет на передних лапах обычно. Но у этого щенка я не увидела ничего криминального.Если влюбились, то и не раздумайте, берите. Прививки сделаете сами, но Вам еще долго придется не ходить на прогулки.

ну и отлично, что нет я ж говорю что мне показалось.

Moonis

Берите и любите свою шоколадкуЮ девочку.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...