Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добралась до мешка с кормом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У нас такое дело, вчера вечером Катрина добралась до мешка с кормом (хепи дог), сколько спорола не знаем... Ночью поносила... Сейчас дома ведет себя вяло как-то (как буд-то прихрамывает), на улице как обычно, гуляет, живот надулся... Вызвали вета, по телефону сказал, что сделает укол ношпы, ждем... Наверняка мы не первые, что делать??? :thumbup:

Изменено пользователем Дмитрий01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У нас такое дело, вчера вечером Катрина добралась до мешка с кормом (хепи дог), сколько спорола не знаем... Ночью поносила... Сейчас дома ведет себя вяло как-то (как буд-то прихрамывает), на улице как обычно, гуляет, живот надулся... Вызвали вета, по телефону сказал, что сделает укол ношпы, ждем... Наверняка мы не первые, что делать??? :thumbup:

Мы тоже это проходили...

не волнуйтесь - все выйдет естественным путем, только выгуливайте почаще. Прихрамывает - это она в туалет хочет, животик болит...

Да, и воды пока побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рекорд 3 кило(последний корм за 3 дня до зп) и ещё один раз 1,6 кило, больше не смог достать. Мы напились масла вазелинового и гуляли каждый час по 20 мин шагом. Вета не вызывали, дошли сами медленным шагом, нам не кололи ничего, послушали перестальтика хорошая была и отправили, пардон, какать))))) ну и голодали после этого 2 дня полностью и ещё 3 дня по полпорции корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже это проходили...

не волнуйтесь - все выйдет естественным путем, только выгуливайте почаще. Прихрамывает - это она в туалет хочет, животик болит...

Да, и воды пока побольше.

Спасибо Вам за ответ, вот только ветеринар по телефону сказал что воды не стоит давать, что бы не раздуло, а вы говорите обратное... Что делать-то? Сейчас погуляли, вроде взбодрилась, но в туалет только по маленькому сходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслица можно добавить - вазелиновое, касторовое, облепиховое или оливковое - по столовой ложке...быстрее выйдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслица можно добавить - вазелиновое, касторовое, облепиховое или оливковое - по столовой ложке...быстрее выйдет )))

я извиняюсь, а маслица куда добавить, в питьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если воду не давать, то будет запор.

+мульен и масло, масло, масло

Только НЕ подсолнечное оно всасывается, а Вам надо вазелиновое - оно не всасывается и будет как смазка, что бы пища лучше продвигалась по пищеводу. Касторовое - это слабительное.

я извиняюсь, а маслица куда добавить, в питьё?

Прямо в рот вливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и заботу)) Стало на много спокойнее, думаю теперь мы "полюбим" масло и с "удовольствием" поголодаем какое-то время :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все-таки редиски, мой Фестер однажды курицу целиком сожрал и даже не икнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И воду налейте обязательно!!! Мой, когда нажрался корма, за день выпил миски три... а это почти 6 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы тоже это проходили ;) Сколько было съедено нашими - неизвестно, поскольку жрали через прогрызенную дырку в мешке все четверо. Сволочи! Сожрали, наверное, недельную норму. :dribble: Пили потом ведрами. Какали за прогулку раза три! Конечно, животы были как барабаны. Но ничего, все обошлось, все вышло. Только добро перевели! :clap_1:

Да, забыла сказать, что потом сидели наши голодом сутки (ну, в смысле, мы их не кормили, сами бы они, может, и еще бы поели), только вода была в свободном доступе

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже обжирался два раза.. был похож на бочёнок на тоненткоих ножках..ничего прокакался ))

какался дальше чем видел, и обоссался, так как воды было выпитро немерено.

Был такой чудный беременный щенок.

Соме главное - не давайте бегать и не переворачивайте на спину - может быть заворот кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм не жрали, но мелкая на дня сожрала очистки от свеклы

( я не видела, дома была).

Что со мной было когда эта звезда пописала на газетку красной мочой ;)

Ездила к вету с баночками.......убила бы :dribble::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олик,размер 122,это рост?

я на Диню смотрю.

Корм не жрали, но мелкая на дня сожрала очистки от свеклы

( я не видела, дома была).

Что со мной было когда эта звезда пописала на газетку красной мочой ;)

Ездила к вету с баночками.......убила бы :dribble::clap_1::lol2:

блин, я представляю :lol2:

я бы убила!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убила!! :mwah1:

а мне наверно самой так плохо было бы что сил убить не было бы. но назвала бы всеми ивестными мне приличными и неприличными словами :lol2: ;) :dribble::clap_1: Представила :lol2::blush2::mwah1:

Моя корм не тырит, мешок стоит открытый в свободном доступе практически - в метре о того места где она спит(то есть середина моей комнаты чуть ближе к проходу :mwah1::lol2: (НЕ в проходе только потому что дверь купе постаили и пару раз прищемившись мы поняли что лучше к этому чудовищу не соваться :mwah1::mwah1::mwah1: ). Нас только тряпками рвало :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы корм храним в большом металлическом контейнере с крышкой, чтобы песа не залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я представляю :dribble:

я бы убила!! :lol2:

Простите за офф. Но что-то мне напомнило.. :clap_1: У меня подруга тут на днях ночью проснулась от того, что отказница-7-летняя цвергшнауцериха, которую она "удочерила" дергается в судорогах (у нее диабет, видимо сахар упал совсем). Ольга ее реанимировать (десны медом мазать и т.д. и т.п.). Собака в момент ожила и помчалась котов гонять (еще и слепая к тому же). Оля мне рассказывает, что собака погнала котов, а Ольга ее со словами "щас убью.." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы продолжаем их любить...... ;)

Вот засада.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! У нас вроде все хорошо, какается прямо ухх как ;) Корм теперь хранится на балконе, в пластиковом бочке, с закручивающейся крышкой :clap_1:

Про свекольные отчистки просто убило... :dribble:

Изменено пользователем Дмитрий01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ, вот только ветеринар по телефону сказал что воды не стоит давать, что бы не раздуло, а вы говорите обратное... Что делать-то? Сейчас погуляли, вроде взбодрилась, но в туалет только по маленькому сходила...

я воду не давала, когда сожрал три кило кошачьего корма, чтобы не лопнул, зато водила в тулает через каждые 15 минут, т-т-т все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое несколько раз! Но вот в последний я не дала насладиться обжорством в полной мере!

Слава богу, заметила сразу, соль на язык и за 30 минут постепенно все вышло, неуспев даже расствориться!

Соба на меня тогда обиделась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду давать надо обязательно! Запор это еще лучшее последстие от обезвоживания, которое ждет собаку без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болке менее похожая тема )

мой сегодня украл кусок сала, оно было в перце! И сьел было часа 3 назад, заметили только что, сама не дома,позвонили сказали о его преступлении. Что ему сейчас дать? Кормить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...