Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кликер


Babaika

Рекомендуемые сообщения

Вчера случайно наткнулась в зоомагазине на кликер. Скажу честно - удивилась. К нам более рядовые вещи не завозят, а тут... Продавец сам не знал что это такое, на просьбу дать кликер - долго переспрашивал "простите?".

Не вдавалась в подробности под каким подпольным названием шел у них этот предмет в продажу :thumbup:

Так как у меня в принципе все собаки отдрессированы и попугай тоже. Я так понимаю, чтобы приучить их к дальнейшей дрессировке через кликер нужно пойти проторенным маршрутом, т.е приучить к щелчку, потом выдаче лакомства за уже известные команды и только после того как собака поймет, что щелчек - это похвала - приступать к другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы собака поняла, что если был щелчок, значит будет и лакомство. И если уж щелкнул, то надо дать обязательно.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, что щелчок это похвала, за которой следует подкрепление в виде лакомства, собака должна понять сразу, а ПОТОМ уже можно переходить к отработке интересующей вас команды или повторению и закреплению старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все давно читаю про кликер, никак не догнать мне, зачем он.

Из знакомых никто не пользуется, так бы разъяснили...

А без щелчка почему кусок не дать собаке?

Какая ей разница, после выполнения команды сразу кусок, или после щелканья...

А почему не игрушкой попищать?

Или спеть, потанцевать, свистнуть, например?

Это не наезд, просто не понимаю.

Объясните пожалуйста, может и мне надо

А то мы как-то без него обходились, и вроде слушаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все давно читаю про кликер, никак не догнать мне, зачем он.

Из знакомых никто не пользуется, так бы разъяснили...

А без щелчка почему кусок не дать собаке?

Какая ей разница, после выполнения команды сразу кусок, или после щелканья...

А почему не игрушкой попищать?

Или спеть, потанцевать, свистнуть, например?

Это не наезд, просто не понимаю.

Объясните пожалуйста, может и мне надо

А то мы как-то без него обходились, и вроде слушаемся..

Привет, Голден Дана, почитай №3, 4 за 2006г "Если у вас есть собака". Очень доходчиво написано о применении кликера. Именно, почему кликер, а не что другое. Я так понимаю, что для хендлинга здорово на кликер собаку дрессировать.

Нам уже поздно, да и бестолковая я. Мои собаки меня умнее и хитрее. Надо на ком нибудь другом попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Голден Дана

Ир, чего так официально?

Когда увидимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, мой Дольф на этот щелчок очень хорошо реагирует, а потом кликер маленький , его использовать удобно. И с ним, как мне кажется, собака начинает думать, примерно вот так: ага, хозяин кликнул, значит я что-то сделал правильно, вот только что??? :thumbup: У меня Дольф, когда мы только начинаем отрабатывать новую команду, если не понял за что я кликнула, начинает делать все подряд, все что помнит (ложиться, зайчик, апорт, сидеть и т.д.) Потом уже , конечно, соображает, запоминает и его не надо упрашивать что-то сделать. Стоит только сказать или показать жест, первое время я была в шоке от его послушания. :lol2: Даже не ожидала от своего охламона такой сообразительности и исполнительности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер, это пошаговое похвала, вы как бы отбираете кликером то, что вам нравиться, а те варианты которые вас не устраивают, оставляете без внимания. Папример стойка: вы увидели, что собака встала правлильно, щелкнули кликером, закрепили то, что увидели, а потом дали лакомство и соба в этот момент может уже хоть на голове стоять, команду уже зафиксировали. Без кликера, пока вы достаете кусок псинка уже перемнила свои лапы и вы дали ей слегка за изменную команду лакомство, отсюда вывод дольшее обучение.

Еще замечено, что собака дольше работает с кликером и более продуктивнее.

А еще, особенно любящие еду, не сильно заворачиваются на ней так как еда здесь не на первом месте.

Я тоже довольно скептически к нему относилась, а потом посмотрела, и обучила некоторых своих клиентов - быстрее, эффективнее! Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я когда беру кликер, чтоб со своей жучкой позаниматься, собу просто не узнать :thumbup: , причем когда мы занимались стандартно, это у нее никакого удовольствия не вызывало. :lol2:

И осень смешно, когда любимую команду собака предлагает к месту и не месту! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер, это пошаговое похвала, вы как бы отбираете кликером то, что вам нравиться, а те варианты которые вас не устраивают, оставляете без внимания. Папример стойка: вы увидели, что собака встала правлильно, щелкнули кликером, закрепили то, что увидели, а потом дали лакомство и соба в этот момент может уже хоть на голове стоять, команду уже зафиксировали.

Понятно.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать про собак, но, например, попугаи...кликеры успешно используются при дриссеровке попугаев. Дело в том, что щелчек происходит на конкретной частоте и всегда на одной и той же. Голос же звучит всегда по разному. И, как я понимаю, в этом то и ньюанс, что животному проще уловить одинаковый звук и похвалу, чем самое ласковое слово, но всегда произносимое на разных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, мой Дольф на этот щелчок очень хорошо реагирует, а потом кликер маленький , его использовать удобно. И с ним, как мне кажется, собака начинает думать, примерно вот так: ага, хозяин кликнул, значит я что-то сделал правильно, вот только что??? :thumbup: У меня Дольф, когда мы только начинаем отрабатывать новую команду, если не понял за что я кликнула, начинает делать все подряд, все что помнит (ложиться, зайчик, апорт, сидеть и т.д.) Потом уже , конечно, соображает, запоминает и его не надо упрашивать что-то сделать. Стоит только сказать или показать жест, первое время я была в шоке от его послушания. :lol2: Даже не ожидала от своего охламона такой сообразительности и исполнительности.....

Привет, "прогульщикам"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все давно читаю про кликер, никак не догнать мне, зачем он.

Из знакомых никто не пользуется, так бы разъяснили...

А без щелчка почему кусок не дать собаке?

Какая ей разница, после выполнения команды сразу кусок, или после щелканья...

А почему не игрушкой попищать?

Или спеть, потанцевать, свистнуть, например?

Это не наезд, просто не понимаю.

Объясните пожалуйста, может и мне надо

А то мы как-то без него обходились, и вроде слушаемся..

Дык, может, оно вам и не надо? :thumbup: Пока точно не поймете, зачем ОНО нужно, лучше и не приступайте.

В июне Мэри будет проводить семинар и в Питере, так что сможете ознакомиться более детально. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, может, оно вам и не надо? :lol2: Пока точно не поймете, зачем ОНО нужно, лучше и не приступайте.

В июне Мэри будет проводить семинар и в Питере, так что сможете ознакомиться более детально. :lol2::lol2:

Не знаю..

Может и не надо

или надо :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, может, оно вам и не надо? :lol2: Пока точно не поймете, зачем ОНО нужно, лучше и не приступайте.

В июне Мэри будет проводить семинар и в Питере, так что сможете ознакомиться более детально. :lol2::lol2:

Оля! Вчера Синти начала сама настаивать на занятиях. Я в стала перед ней и стала ждать, что она мне предложит. Сначала это был любимый зайчик, потом лапка. А Поразила она меня когда сама встала и сделала ЗМЕЙКУ в два оборота. Сразу клик-кусок. Повторили. Она с удовольствием сделала два прохода, а третий и четвертый я её довела. Клик-кусок. Собака аж заговорила от возбуждения. Воть... :thumbup:

Изменено пользователем Настя & Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..

Может и не надо

или надо :lol2:

Да ну вас, чессссслово! :thumbup: Зайдите на к-9,в тему о кликере. Там много полезной информации, разжовано просто все. Почитайте. А там уже поймете-надо-не надо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у голден Дана это в крови, думать-размышлять-сомневаться-быть - или не быть... :lol2:

Угу. :thumbup:

Ждем вас с нетерпением. В эту субботу все были, кроме вас, и еще новые собачки. Занимались хорошо. А еще к нам приедут две овчаришки и метисинка. Хоесая компашка, однако, будет.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Вчера Синти начала сама настаивать на занятиях. Я в стала перед ней и стала ждать, что она мне предложит. Сначала это был любимый зайчик, потом лапка. А Поразила она меня когда сама встала и сделала ЗМЕЙКУ в два оборота. Сразу клик-кусок. Повторили. Она с удовольствием сделала два прохода, а третий и четвертый я её довела. Клик-кусок. Собака аж заговорила от возбуждения. Воть... :lol2:

Настюнь, я все это знаю. Мы скока на даче с тобой занимались! Синти оттащить было невозможно - все-время Россу мешала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюнь, я все это знаю. Мы скока на даче с тобой занимались! Синти оттащить было невозможно - все-время Россу мешала. :thumbup:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у голден Дана это в крови, думать-размышлять-сомневаться-быть - или не быть... :lol2:

А у кого не так?

Зачем тогда мы все на форуме? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого не так?

Зачем тогда мы все на форуме? :thumbup:

А у многих не ТАК! :lol2:

Покупайте кликер и попробуйте. Собаку этим не испортите. Это факт. :lol2: Заодно и поймете, чем же отличаются пляски, свисты и прочее от самого клика. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого не так?

Зачем тогда мы все на форуме? :thumbup:

не обижайтесь :lol2: , только если где-то в посте кто-то сомневается или начинает глубокомысленно размышлять, а надо или не надо, можно не сомневаться - это Вы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...