Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь и совет!!!!


BEST

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Прям даже и незнаю как написать... У меня пес, голден, кобелю 4 месяца... взяли всего две недели назад... со слов прежней хозяйки продали из-за алергии у ребенка, а похоже просто устали от собаки - хозяйка работала круглые сутки и пес был предоставлен самому себе... в итоге в 4 месяца мы стоим на ушах... Я понимаю - никто не рождаеться сразу умным и мудрым - всему и всегда надо учиться... как избежать ненужных ошибок.. начиталась много литературы ио голденах и вообще о собаках, но понимаю, что в голове просто каша... подскажите когда нам будет уже можно обращаться за помощью к инструктору, как его выбрать (может кто посоветует кого-то конкретно - живем в г. екатеринбурге), какие предъявить к нему требования - тоесть заниматься на площадках с другими собаками или у меня есть вариант, что инструктор будет приезжать к нам и заниматься один на один с собой... Мне не нужны никакие зачеты и нормативы... нужна нормальная адекватная городская собака... вот как много у меня вопросов... потому как понимаю, что лечить и учить, по интернету невозможно - нужен грамотный специалист для меня лично наверно в первую очередь, как обращаться с собакой, как можно наказывать, что в этом вопросе допустимо, а что нет...

извините - что устроила здесь кружок - "хочу все знать", но время идет и пускать все на самотек не хотелось бы... есть еще пара конкретных вопросов - сейчас у него меняються зубы.... хватает за руки - за ноги... на запрет никак не реагирует или начинает прягать и лаять, если повысить голос может даже зубы показать - но не кусат.... как его от этого отучить - незнаю, по моим наблюдениям он в этот моент играет и не понимает, что с ним не играют....

таже ситуация с диванами..... на слова мы никак не реагируем.... начинаешь стаскивать - обмякает всем телом и играет....

ну и последнее - все таже проблема - забешиваясь на улице начинает прыгать на всех.... осаживаешь за поводок, ошейник - начинает за руки хватать... это уже полный беспредел..

еще раз сорри, что так некоротко... научите меня научить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Прям даже и незнаю как написать... У меня пес, голден, кобелю 4 месяца... взяли всего две недели назад... со слов прежней хозяйки продали из-за алергии у ребенка, а похоже просто устали от собаки - хозяйка работала круглые сутки и пес был предоставлен самому себе... в итоге в 4 месяца мы стоим на ушах... Я понимаю - никто не рождаеться сразу умным и мудрым - всему и всегда надо учиться... как избежать ненужных ошибок.. начиталась много литературы ио голденах и вообще о собаках, но понимаю, что в голове просто каша... подскажите когда нам будет уже можно обращаться за помощью к инструктору, как его выбрать (может кто посоветует кого-то конкретно - живем в г. екатеринбурге), какие предъявить к нему требования - тоесть заниматься на площадках с другими собаками или у меня есть вариант, что инструктор будет приезжать к нам и заниматься один на один с собой... Мне не нужны никакие зачеты и нормативы... нужна нормальная адекватная городская собака... вот как много у меня вопросов... потому как понимаю, что лечить и учить, по интернету невозможно - нужен грамотный специалист для меня лично наверно в первую очередь, как обращаться с собакой, как можно наказывать, что в этом вопросе допустимо, а что нет...

извините - что устроила здесь кружок - "хочу все знать", но время идет и пускать все на самотек не хотелось бы... есть еще пара конкретных вопросов - сейчас у него меняються зубы.... хватает за руки - за ноги... на запрет никак не реагирует или начинает прягать и лаять, если повысить голос может даже зубы показать - но не кусат.... как его от этого отучить - незнаю, по моим наблюдениям он в этот моент играет и не понимает, что с ним не играют....

таже ситуация с диванами..... на слова мы никак не реагируем.... начинаешь стаскивать - обмякает всем телом и играет....

ну и последнее - все таже проблема - забешиваясь на улице начинает прыгать на всех.... осаживаешь за поводок, ошейник - начинает за руки хватать... это уже полный беспредел..

еще раз сорри, что так некоротко... научите меня научить....

Спокойно, спокойно.

Всё, Вами описанное- нормальное поведение для четырёхмесячного голдена- недоросля.

Значит, так.

Вы сразу определитесь, что собаке можно, чего нельзя категорически. И , на правах вожака , добивайтесь своего.

Нельзя на диван- всё, голубчик, обмякай - не обмякай, но спать ты будешь на полу. Решительно стаскивайте за шкирняк, сильным резким движением, и давайте понять, что Вы ОЧЕНЬ недовольны.

За руки хватает- резким движением берёте за морду, обхватывая указательным и большим пальцами, и ,подвернув брылья на верхние зубки, сжимаете, пока не пискнет, с резким " Нельзя!"

Если прихватывает, разыгравшись- игра на этом прекращается, Вы забираете игрушку и уходите.

Сопротивляется, когда сжимаете морду- ещё и тряхнуть можно. То же самое на улице.

Но. Есть нюанс. На улице имейте ввиду, что Вы для щенка должны быть САМЫМ-САМЫМ -САМЫМ, самым интересным, любимым, замечательным, таким замечательным, что ни один прохожий и рядом не стоял.

Для этого у Вас на прогулке должны быть полны карманы вкусняшек и игрушек . Можно даже часть суточной нормы на прогулке скармливать. И вот, когда Вы собачку с прохожего сдёрнули, в чувство привели- сделайте пару шагов в сторонку, ОБЯЗАТЕЛЬНО позовите, так, чтобы собака на ВАс посмотрела, и Вы будете уверены, что команду она выполнит. И дайте простенькую команду, типа " Сидеть",показав неслуху мячик или вкусняшку, и как сел- хвалите, играйте, радуйтесь, как будто у ВАс самая умная собака на свете.

А как начнёте с инструкторм заниматься ( обычно месяцев с пяти, но , если у Вас много вопросов, думаю, хороший инструктор не откажется ВАс проконсультировать), то часть прогулки отведите на " домашнее задание " и на повторение пройденного.Внимательносмотрите, как и что делает инструктор, не стесняйтесь спрашивать, если что- то непонятно, ведь Вам с собачой жить.

Да, и про слова.

Для щенка слова, за которыми не стоят ВАши дейстивя-пока что пустой звук. У собак язык отличается от нашего.Собака- мама не нотаци же потомству читает, а ,если считает нужным- разнмает, например, драчунов, расшвыривая их зубами за шкирку. Но при этом её наказание всегда будет справедливым и адекватным щенячьему проступку- когда зубами, когда лапой придавит,а когда просто порычит.

И просто замечательно, что здесь спрашиваете, пишите и дальше, рассказывайте, как дела.

:thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Спасибо, что все ясно и конкретно... но ведь и самая длинная дорога начинаеться с первого шага... Бэста сейчас оставила на едине с косточкой а сама села разбираться, как и когда, на что и каким образом реагировать... ))) нам подсказали телефончик школы.... созвонимся и обязательно пойдем учиться!!! и вырастет у меня самая настоящая мамкина гордость!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылочки, может быть, пригодятся.

вот

и вот

Эти статтьи написаны кинологами, которые готовят собак- поводырей, но они , по- моему, для всех полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инструктора - в Екатеринбурге есть очень хорошая дрессировочная школа, руководит ею Алексей Лисовец. Там вам помогут с вашими проблемами. Чтоб найти - обратитесь в СОДОЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сейчас самый замечательный возраст для того, чтобы начать дрессировать псинку. Они же очень сообразительные и занятия, мне кажется, будут в радость вам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Спасибо, что все ясно и конкретно... но ведь и самая длинная дорога начинаеться с первого шага... Бэста сейчас оставила на едине с косточкой а сама села разбираться, как и когда, на что и каким образом реагировать... ))) нам подсказали телефончик школы.... созвонимся и обязательно пойдем учиться!!! и вырастет у меня самая настоящая мамкина гордость!!!! :thumbup:

удачи вам! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Сейчас занимаемся сами потихоньку на прогулках и дома.... С школой дрессировщиков созвонились, предлагают 20 занятий - из них 16 инструктор приезжает сам и 4 надо ездить на площадку за 5,5 т.р... это как - приемлимо!? непомню точно как называеться - что-то типа адекватной городской собаки.... так что скоро пойдем учиться, единственное во что мне слабо вериться - так это то, что его в этом возрасте можно выдержке научиться - он даже когда спит помойму бегает ))) лапами так активно перебирает.... :roflmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное во что мне слабо вериться - так это то, что его в этом возрасте можно выдержке научиться

можно-можно, сначала начинайте буквально на пару секунд удерживать, постепенно увеличивая время. Дольф в этом возрасте умел ждать команду "кушай", мог несколько минут просидеть, залив весь пол в кухне слюнями. :thumbup::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Сейчас занимаемся сами потихоньку на прогулках и дома.... С школой дрессировщиков созвонились, предлагают 20 занятий - из них 16 инструктор приезжает сам и 4 надо ездить на площадку за 5,5 т.р... это как - приемлимо!? непомню точно как называеться - что-то типа адекватной городской собаки.... так что скоро пойдем учиться, единственное во что мне слабо вериться - так это то, что его в этом возрасте можно выдержке научиться - он даже когда спит помойму бегает ))) лапами так активно перебирает.... :roflmao:

Курс, наверное, УГС_ управляемая городская собака.

До выдержки вам ещё ой как далеко, когда дойдёте- щен как раз "дозреет".

Во сне они все "бегают", даже ужасно ленивые взрослые. Это активная фаза у собак так протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот приболели.... так что учеба наверно откладываеться... зато за время пока Бэстюха отправиться у меня есть желание поискать инструктора который умеет с кликером (правильно написала!?!?) дрессировать.. а то я и по обыкновенному то почти ноль.... а так..... сегодня в ветеринарке увидели на стенке объяву, что в той школе куда я звонила используються ЭШо... нехочу я эту гадость Бэстюхе на шею одевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вы сами, не умея, лучше не занимайтесь! Потому что переучивать за вами - будет очень сложно инструктору! Я вам личку дам телефон хозяев сврего щена в Ебурге и они вам помогут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано, что пользуются ЭО, это еще не значит, что инструктор на каждую собаку надевает ЭО. Кому надо - мож и предложат.

И не надо называть "гадостью" то, о чем Вы представления не имеете.

----

В Е-бурге сильная школа дрессировки вообще. А если найдете Шадрину, и она согласится быть вашим инструктором, считайте Вам повезло. Забыла как зовут... Татьяна, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу Лисовца (о которой писал) я знаю хорошо и готов отвечать за свои слова. Присутствовал на тренировках, видел своими глазами и знаю, насколько результативны ее воспитанники, пожелавшие серьзно заняться спортом. Там не работают жадные грызуны :thumbup: .

Так вот, в этой школе:

1. Никто не станет применять к собаке тот или иной серьезный инструмент без необходимости.

2. Никто не будет применять к вашей собаке тот или иной инструмент или метод без вашего на то согласия.

Практически все обучение построено на хорошо отработанных зарубежных спортивных методиках, преимущественно - игровая мотивация (минимум принуждения), организация самого процесса имеет мало аналогов в РФ, очень эффективная и гуманная школа.

Площадка находится на территории стадиона.

Координаты:

Собачья Академия г.Екатеринбурга

Реквизиты:

Адрес: 620000 Екатеринбург Репина, 5

Телефон: 8-902-88-15-239, 8-902-84-16-685

Руководитель:

Директор

Лисовец Алексей Николаевич

Так же в городе естиь какой-то дилер "петры", насколько мне известно, не имеющий даже зарегистрированной в нашей ситстеме площадки, ни результативных воспитанников (по спорту).

Просто не перепутайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо называть "гадостью" то, о чем Вы представления не имеете.

ну... как и что называть - это наверно личное дело каждого, как и то, какими методами и способами дрессировать собаку... что такое Эо я представление имею, пусть субъективное, у нас в соседнем подъезде жил (собаку в итоге отдали) стаф... хороший мощный пес... у него вся семья по струночке ходила... я уж незнаю, может и инструктор им предложил, может сами решили... я просто видела, что в итоге стало с собакой... помню весь двор замирал, когда он выходил гулять... в этом ошейнике до места прогулки... пока он шел - все мамашки старались малышей куда повыше поднять... боялись пса.... а он шелковый.... зато видимо дома и без него ( ну врать нехочу, так соседи рассказывали) покусал хозяйна увидев у него в руках этот ошейник... в итоге собаки не стало... ладно если кому-то отдали... а может просто выпустили... или усыпили.... такая вот не веселая история... поэтому у меня заранее к этому методу отношение настороженное....

.... и мне не совсем понятна реакция на мои слова... я нисказала ни слова, то что школа плохая... или инструкторы... :thumbup: всего лишь выразила свое мнение о дрессировке собаки с помощью этого ошейника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу Лисовца (о которой писал) я знаю хорошо и готов отвечать за свои слова. Присутствовал на тренировках, видел своими глазами и знаю, насколько результативны ее воспитанники, пожелавшие серьзно заняться спортом. Там не работают жадные грызуны :roflmao: .

Так вот, в этой школе:

1. Никто не станет применять к собаке тот или иной серьезный инструмент без необходимости.

2. Никто не будет применять к вашей собаке тот или иной инструмент или метод без вашего на то согласия.

Практически все обучение построено на хорошо отработанных зарубежных спортивных методиках, преимущественно - игровая мотивация (минимум принуждения), организация самого процесса имеет мало аналогов в РФ, очень эффективная и гуманная школа.

Площадка находится на территории стадиона.

Координаты:

Собачья Академия г.Екатеринбурга

Реквизиты:

Адрес: 620000 Екатеринбург Репина, 5

Телефон: 8-902-88-15-239, 8-902-84-16-685

Руководитель:

Директор

Лисовец Алексей Николаевич

Так же в городе естиь какой-то дилер "петры", насколько мне известно, не имеющий даже зарегистрированной в нашей ситстеме площадки, ни результативных воспитанников (по спорту).

Просто не перепутайте!

Большое спасибо за подсказку, обязательно свяжусь!!! Просто очень хочеться для своего пса все самое лучшее, что только я могу (и даже не могу :thumbup: ему дать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... как и что называть - это наверно личное дело каждого, как и то, какими методами и способами дрессировать собаку... что такое Эо я представление имею, пусть субъективное, у нас в соседнем подъезде жил (собаку в итоге отдали) стаф... хороший мощный пес... у него вся семья по струночке ходила... я уж незнаю, может и инструктор им предложил, может сами решили... я просто видела, что в итоге стало с собакой... помню весь двор замирал, когда он выходил гулять... в этом ошейнике до места прогулки... пока он шел - все мамашки старались малышей куда повыше поднять... боялись пса.... а он шелковый.... зато видимо дома и без него ( ну врать нехочу, так соседи рассказывали) покусал хозяйна увидев у него в руках этот ошейник... в итоге собаки не стало... ладно если кому-то отдали... а может просто выпустили... или усыпили.... такая вот не веселая история... поэтому у меня заранее к этому методу отношение настороженное....

.... и мне не совсем понятна реакция на мои слова... я нисказала ни слова, то что школа плохая... или инструкторы... :roflmao: всего лишь выразила свое мнение о дрессировке собаки с помощью этого ошейника....

Ну Вы же сами написали в одном из первых постов, что в дрессировке ничего не смыслите, тем не менее взялись анализировать ситуацию с весьма, по-видимому, проблемной собакой, причем видя ее со стороны. Безаппеляционно назвав средство дрессировки, которое Вы видели лишь издали, и даже не знаете принципа его применения "гадостью". Какую же Вы хотите реакцию?

Кстати. По словам соседей и прочих средств типа ОБС ориентироваться не рекомендую, и при суждениях о чужих собаках, и уж тем более по поводу своей собственной! Впрочем, я почти уверена, Вы еще столкнетесь с тем, как соседи комментируют дрессировку собаки вообще, и Ваши личные действия в частности. Порой Вам может начать хотеться открутить им голову %).

------

Eugnn

А хорошо ли рекомендовать спортивную методику для бытовой дрессировки?

Правда, я думаю, Е-бургские инструкторы должны быть грамотные и не зацикленные на одной-разъединой методике, всех без разбору дрессировать "а-ля ипо" не будут. И затягивать лабрадора на ухватке - тоже. А то у нас среди различных инструкторов-"площадочников" бывали еще и не такие выдающиеся случаи... :thumbup:

В Е-бурге я была несколько лет назад, мы тогда там начинали с поводырями работать. Жаль, я не сохранила координат Шадриной, она очень талантливый инструктор и дрессировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу 5,5 тыс за индивидуальный курс - это для Москвы, например, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Не знаю как у вас там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами написали в одном из первых постов, что в дрессировке ничего не смыслите, тем не менее взялись анализировать ситуацию с весьма, по-видимому, проблемной собакой, причем видя ее со стороны. Безаппеляционно назвав средство дрессировки, которое Вы видели лишь издали, и даже не знаете принципа его применения "гадостью". Какую же Вы хотите реакцию?

Кстати. По словам соседей и прочих средств типа ОБС ориентироваться не рекомендую, и при суждениях о чужих собаках, и уж тем более по поводу своей собственной! Впрочем, я почти уверена, Вы еще столкнетесь с тем, как соседи комментируют дрессировку собаки вообще, и Ваши личные действия в частности. Порой Вам может начать хотеться открутить им голову %).

В Е-бурге я была несколько лет назад, мы тогда там начинали с поводырями работать. Жаль, я не сохранила координат Шадриной, она очень талантливый инструктор и дрессировщик.

уважаемая Елена!!!!! О том, что я не дрессировщик я писала, чистую правду, потому и просила совета.... да и спецы бывают очень узконаправленными, что бы чураться чужого мнения, опыта и совета!!! здесь я вижу в ответе, кроме проффесионального мнения еще и личностное отношение.... все проще простого!!!!! Если Вам доктор посоветует для излечения малоприятную процедуру, ваше право согласиться или нет, узнать мнение других специалистов и выбрать что же пожходит именно Вам!!! Еще попрошу адекватнее реагировать на написанное, с чего вы взяли, что это анализ со слов соседей (порой свои глаза и чувства могут обмануть, что уж говорить о чужих) ситуации с тем псом!?!? В той его части, что бы я сделала вывод, что вся эта ситуация получила данное развитие именно из-за ЭО!!! это мое отношение!!!! Я не берусь утверждать, что являлось причиной сложившейся ситуации, и вообще предупредила, что описала эту ситуацию со слов соседей!!!

Какой я ожидаю реации!??! ну как вам сказать, обычно если челоек не согласен, он противопоставляет в докозательство факты иначе остаеться на моем же уровне голословным, просто убедив меня в том, что данный человек сторонник данного метода!!! Это Ваше право!!! Ну по крайней мере я не специалист и мое мнение может быть субъективным и я в принципе человек, который может признать свою неправоту, если мне это докажут!!!

А на счет принципа применения и внешнего вида... :roflmao: ну с чего вы взяли, что я этого не знаю!!! Типа если человек не имеет практических навыков с дрессировкой собак, то он теоретически неможет ничего об этом знать !?!?!) так что ли?!?! И вообще - здесь на форуме много было споров о применении ЭО в дрессировке и с некоторыми форумчанами я согласна от и до, и с вами Елена согласна в том, что если ампутация показана по медецинским причинам и скальпеля неизбежать, то в неумелых руках незнающего человека может стать топором, а человек тот - мясником!!!!

Именно это я и хотела сказать называя ЭО и способ дрессировки "гадостью", что дрессировать на основе его я не хочу..... Курс дрессировки и коррекция поведения - это разные вещи!

Прошу правильно понять мои слова, что бы выступать с критикой!!!!

очень жаль, что у вас не сохранились координаты Шадриной, мы бы с удовольствием походили на занятия!!!!ну ничего, специалистов много и уважаемые форумчане помогают отделить зерна от плевел!!!! Найти инструктора у которого не только реклама хорошая, а еще и результаты!!!!

За что ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!! СПАСИБИЩЕ!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу 5,5 тыс за индивидуальный курс - это для Москвы, например, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Не знаю как у вас там...

за курс дрессировки на площадке просят вообще 4,5 и утверждают, что если собака по прошествию 20 занятий не выполняет обещанное заключенным договором инструктор будет заниматься с собой за свои деньги до достижения результата, кто будет выступать критерием результата!??! и вообще меня удивило, что не поставили условием показать собаку до заключения договора, может же быть ситуация, что предложат к обучению совсем невменяемую собу?!?! ну это сейчас только мои предположения... потому как общалась только по телефону и мне для заключения договора предложили подъехать, с начальником познакомить (вот с инструкторами познакомиться не предложили, видимо заниматься будет тот кто в данный момент не занят)

меня вот терзает такой вопрос - как оценить компетентность инструктора, не его личностные качества, а его профессионализм так сказать, только путем сарафанного радио!??! какие-нибудь документы должны быть?!!?

Извините, если вопрос немного глуп, но я просто имела уже грустный собственный опыт с курсами обучения :thumbup:

Изменено пользователем BEST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за курс дрессировки на площадке просят вообще 4,5 и утверждают, что если собака по прошествию 20 занятий не выполняет обещанное заключенным договором инструктор будет заниматься с собой за свои деньги до достижения результата, кто будет выступать критерием результата!??! и вообще меня удивило, что не поставили условием показать собаку до заключения договора, может же быть ситуация, что предложат к обучению совсем невменяемую собу?!?! ну это сейчас только мои предположения... потому как общалась только по телефону и мне для заключения договора предложили подъехать, с начальником познакомить (вот с инструкторами познакомиться не предложили, видимо заниматься будет тот кто в данный момент не занят)

меня вот терзает такой вопрос - как оценить компетентность инструктора, не его личностные качества, а его профессионализм так сказать, только путем сарафанного радио!??! какие-нибудь документы должны быть?!!?

Извините, если вопрос немного глуп, но я просто имела уже грустный собственный опыт с курсами обучения :roflmao:

мы занимались за 250зенёных(12занятий окд+выставки) :thumbup: но это мало что нам дало...всё остальное сама дорабатывала!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за курс дрессировки на площадке просят вообще 4,5 и утверждают, что если собака по прошествию 20 занятий не выполняет обещанное заключенным договором инструктор будет заниматься с собой за свои деньги до достижения результата, кто будет выступать критерием результата!??! и вообще меня удивило, что не поставили условием показать собаку до заключения договора, может же быть ситуация, что предложат к обучению совсем невменяемую собу?!?! ну это сейчас только мои предположения... потому как общалась только по телефону и мне для заключения договора предложили подъехать, с начальником познакомить (вот с инструкторами познакомиться не предложили, видимо заниматься будет тот кто в данный момент не занят)

меня вот терзает такой вопрос - как оценить компетентность инструктора, не его личностные качества, а его профессионализм так сказать, только путем сарафанного радио!??! какие-нибудь документы должны быть?!!?

Извините, если вопрос немного глуп, но я просто имела уже грустный собственный опыт с курсами обучения :thumbup:

Не попросили показать до заключения договора, может быть потому, что щенку-то всего 4 месяца. Инструктор СОДОЛС Лисовец Алексей действительно профессиональный инструктор, национальный эксперт по рабочим качествам. Если Вы решили заниматься с собакой спортом (ИПО, например), то можно пойти и к нему.

Но в Екатеринбурге есть и другие Клубы (кроме СОДОЛС), где работают инструкторы не хуже Лисовца. В частности, если речь идет о лабрадорах-голденах. Клуб "Экзотика" - ретриверами там занимается Грамматчикова Марина (питомник лабрадоров "Хоти-Тотти"), она так же является профессинальным инструктором (до недавнего времени работала в МВД инструктором по дрессировке), сейчас занимается дрессировкой в Клубе. Попробуйте связаться с ней. тел. 902-875-74-47. Клуб работает по понедельникам и четвергам с 16 до 19 по адресу Торфяной пер., 10. Еще телефон: 213-97-48 - Шварева Марина, информацию по работе Клуба можно получить и у нее.

Шадрину пока найти не удается, когда найду ее координаты - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как странно - такой разброс в ценах...надо попробовать обзвонить все остальные места где проводят обучение :roflmao:

доробатывать сами и делать домашние задания мы готовы, мне бы самой сначала на живую позаниматься с инструктором, понять как надо действовать...

за помощь ее и еще раз спасибо!! если найдеться телефон шадриной, то же спасибо!!!!

вариантов уже мнего - отстаеться только Бэсту решить - куда пойти учиться ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаеться только Бэсту решить - куда пойти учиться ))) :thumbup:

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...