Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как отучить щенка кусаться?


wolfik

Рекомендуемые сообщения

помогите... :blush2:

мы не можем отучить щенка кусаться...

говорят когда он вырастит то это плохо кончится...

как его тучить :) :lol2:

Изменено пользователем wolfik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите... :blush2:

мы не можем отучить щенка кусаться...

говорят когда он вырастит то это плохо кончится...

как его тучить :) :lol2:

Вашему щенку всего месяц, а дома он у вас сколько? День? Два? Он ещё очень маленький, чтобы понимать, что он делает Вам больно... на форуме полно тем о покусах, пользуйтесь поиском. Удачи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите... :blush2:

мы не можем отучить щенка кусаться...

говорят когда он вырастит то это плохо кончится...

как его тучить :) :lol2:

как у вас оказался щенок, которому всего месяц???????????

Наберите в поиске Кусается и увидите десятки аналогичных тем.

+100500

Вашему щенку всего месяц, а дома он у вас сколько? День? Два? Он ещё очень маленький, чтобы понимать, что он делает Вам больно...

вот именно...

какая-то странная паника учитывая возраст щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкие темы возникают с завидной периодичностью :blush2: Включить мозги людям сложно...

Давайте спросим у автора: как отучить 7-месячного человеческого ребенка пукать, плакать, писаться и прочее, прочее...? Может сразу из роддома будем малышей за руль машины сажать и удивляться, почему он не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте!

щенок скорее всего перестанет кусаться месяцам к пяти. Мой стал кусаться заметно меньше после того, как начали с ним гулять с трех месяцев. Сейчас нам шесть месяцев. Про покусы просто забыли. И у Вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас оказался щенок, которому всего месяц???????????

Как ответ повлияет на ситуацию с покусами?

Удивляют порой дурацкие :blush2: ответы некоторых людей, родившихся походу уже спецами по собакам :(

Ну не для всех априори то, что маленький щенок кусается, многие думают, а что будет потом, если он уже сейчас кусает, порой, даже до крови.

Я, например, отучивал своего кусаться методом зажимания пасти рукой до тех пор, пока щенок не сдастся и не скульнет.

Игра в тот же момент прекращается, делается обиженный вид, можно даже резко вскрикнуть для пущей убедительности. Щенка в игнор...

Все для того, что бы щен выстроил ассоциацию, что укус хоза - прекращение веселья/игр + море негатива.

Обычно понимают быстро :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ответ повлияет на ситуацию с покусами?

Удивляют порой дурацкие :blush2: ответы некоторых людей, родившихся походу уже спецами по собакам :(

Ну не для всех априори то, что маленький щенок кусается, многие думают, а что будет потом, если он уже сейчас кусает, порой, даже до крови.

Я, например, отучивал своего кусаться методом зажимания пасти рукой до тех пор, пока щенок не сдастся и не скульнет.

Игра в тот же момент прекращается, делается обиженный вид, можно даже резко вскрикнуть для пущей убедительности. Щенка в игнор...

Все для того, что бы щен выстроил ассоциацию, что укус хоза - прекращение веселья/игр + море негатива.

Обычно понимают быстро :dribble:

+1

я до прихода сюда не знала о собаках НИЧЕГО...

я вообще считала что лабр и ретривер-разные породы...

а уж про всякие покусы и тд-тем более.

другой вопрос, что поиск-это дело обычное, не мешало бы юзать, лично я всегда им пользуюсь, но это может от того, что я завидный интернет-пользователь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте укусить его(не сильно)например за ухо. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1

я до прихода сюда не знала о собаках НИЧЕГО...

я вообще считала что лабр и ретривер-разные породы...

а уж про всякие покусы и тд-тем более.

другой вопрос, что поиск-это дело обычное, не мешало бы юзать, лично я всегда им пользуюсь, но это может от того, что я завидный интернет-пользователь? :blush2:

Насчет поиска в чем-то правда есть, но все таки в интернете сайтов куча и не на всех дельное посоветуют, а здесь большинство людей знающих, поэтому все и просят совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте укусить его(не сильно)например за ухо. :secret:

Если есть желание иметь покусанное лицо - да, укусите щена за ухо или другую часть тела!!! :nono:

Насчет поиска в чем-то правда есть, но все таки в интернете сайтов куча и не на всех дельное посоветуют, а здесь большинство людей знающих, поэтому все и просят совета.

Вообще-то есть функция поиска по форуму... В этом разделе тем по поводу кусачих щенов тьма. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...