Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВПЕРВЫЕ САМИ ВЫБИРАЕМ СУДЬЮ НА МОНО!


еларика

Рекомендуемые сообщения

Дамы,вы как хотите,но мы под наших экспертов пойдём только в случае самой крайней необходимости...А скорее всего вообще не пойдём))

Надоело вхолостую деньги палить-ни описания адекватного,ни поведения,ни отношения.НафиХнадА))) :)

Поддержу! Под наших и на всероссийсках набегаемся. Благо выбор есть.

А я снова за Margaret Woods проголосую. :) Чем чёрт не шутит))

Ох Мотя, Мотя. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Мотя, Мотя. :doh:

Ну а что? :lol2:

Мы под ней в Швеции были,мне очень судейство понравилось! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? :lol2:

Мы под ней в Швеции были,мне очень судейство понравилось! :) :)

Думаешь удасться здесь под ней побегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь удасться здесь под ней побегать?

Я бы с кайфом побегала бы))) :) Тем более не курю почти пол-года и бегать теперь могу дооолгооо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с кайфом побегала бы))) :) Тем более не курю почти пол-года и бегать теперь могу дооолгооо)))

Молодец! наш человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романенкова хороша всем, только неполнозубым под нее - даже не соваться и не пытаться!

(мохнатая у меня, слава богу, полнозубая).

Высшее есть.

Ирка, мечтатель ты, однако :):):lol2: Хотя - я бы побежала под нее на четвереньках со всеми доступными :doh:

Угу. Из Прибалтов - вполе очень даже. Или Елена Круус.

Насть , у меня были собаки неполнозубые под Романенковой :) Так что тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что пригласить эксперта из Англии по деньгам получается не дороже, а то и дешевле, чем отечественного судью. Так как эксперты породники иностранцы деньги за судейство не берут, им оплачивается дорога плюс гостиница, и , если не ошибаюсь, 50 евро в день командировочных.

Ирин, а вы когда-нибудь пробовали уложиться в 50 евро в день? Это по правилам РКФ.

А на самом деле 200 это минимум.... и очень сжато.

К дороге, гостинице прибавьте еще дорогу до аэропорта+парковку(если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте)+виза и т.д.

Обычно даже если оповестить заранее что прибывание в России 4 дня, все равно получается 5 или даже 7(у нас такое было). И еще все зависит от билетов есть прямой рейс, а есть с пересадкой- это дешевле. Трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт + трансфер на выставку+трансфер на день отдыха.

А развлекательная программа.......А завтраки, обеды, ужины....

И еще иностранцы большинство конечно деньги не берут, но такую программу хотят, что лучше бы они деньги брали.

А принять надо по первому классу, чтоб потом не было стыдно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Ирин, а вы когда-нибудь пробовали уложиться в 50 евро в день? Это по правилам РКФ.

А на самом деле 200 это минимум.... и очень сжато.

К дороге, гостинице прибавьте еще дорогу до аэропорта+парковку(если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте)+виза и т.д.

Обычно даже если оповестить заранее что прибывание в России 4 дня, все равно получается 5 или даже 7(у нас такое было). И еще все зависит от билетов есть прямой рейс, а есть с пересадкой- это дешевле. Трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт + трансфер на выставку+трансфер на день отдыха.

А развлекательная программа.......А завтраки, обеды, ужины....

И еще иностранцы большинство конечно деньги не берут, но такую программу хотят, что лучше бы они деньги брали.

А принять надо по первому классу, чтоб потом не было стыдно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а вы когда-нибудь пробовали уложиться в 50 евро в день? Это по правилам РКФ.

А на самом деле 200 это минимум.... и очень сжато.

К дороге, гостинице прибавьте еще дорогу до аэропорта+парковку(если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте)+виза и т.д.

Обычно даже если оповестить заранее что прибывание в России 4 дня, все равно получается 5 или даже 7(у нас такое было). И еще все зависит от билетов есть прямой рейс, а есть с пересадкой- это дешевле. Трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт + трансфер на выставку+трансфер на день отдыха.

А развлекательная программа.......А завтраки, обеды, ужины....

И еще иностранцы большинство конечно деньги не берут, но такую программу хотят, что лучше бы они деньги брали.

А принять надо по первому классу, чтоб потом не было стыдно. :lol2:

Ну вооот,напугали "Охоту и собаки". :) Теперь не видать нам Англии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите Степинского!

Мужчины непенсионного :) возраста на наших рингах редкость.

А тут и "высшее" в ранге судья CACIB, и заводчик голден-ретриверов в Европе известный питомник Олегархия)

По рассказам питерцев (у них была монопородная выставка под его судейством) райдер у него нормальный. Как я поняла, судьи из восточной европы до русской экзотики не жадные - в юности побывали у нас и в школе изучали про нас :lol2:

Ну вооот,напугали "Охоту и собаки". :) Теперь не видать нам Англии. :)

Англия будет на НКП :doh:

а на "Охоту" пусть приглашают "охотника" (шутка)

кстати было бы действительно интересно прийти под "судью-охотника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а вы когда-нибудь пробовали уложиться в 50 евро в день? Это по правилам РКФ.

А на самом деле 200 это минимум.... и очень сжато.

К дороге, гостинице прибавьте еще дорогу до аэропорта+парковку(если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте)+виза и т.д.

Обычно даже если оповестить заранее что прибывание в России 4 дня, все равно получается 5 или даже 7(у нас такое было). И еще все зависит от билетов есть прямой рейс, а есть с пересадкой- это дешевле. Трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт + трансфер на выставку+трансфер на день отдыха.

А развлекательная программа.......А завтраки, обеды, ужины....

И еще иностранцы большинство конечно деньги не берут, но такую программу хотят, что лучше бы они деньги брали.

А принять надо по первому классу, чтоб потом не было стыдно. :)

Я ни в коем случае не хочу никого здесь обидеть. Организаторы любых выставок - герои, это очень тяжелый труд, вызывающий только уважение.

Но вспоминаются питерские моно, на которых судят англичане (да еще какие!!!)... Christine Ashton, Anne Woodcock, Lynn & George Hennessy, Wendy Andrews - и это только за последние полтора года! При этом запись на эти выставки 1000-1200 max (а щенки/ветераны - 600) и количество участников не 300, а 100-150 собак. Цены в Питере на гостиницы, рестораны, развлекательную программу - ничуть не ниже, чем в Москве. И тем не менее, приглашают ведь! Справляются как-то :)

И в этой связи становится очень обидно за Столицу, особенно при таком количестве монопородных выставок и их участников...

а на "Охоту" пусть приглашают "охотника" (шутка)

кстати было бы действительно интересно прийти под "судью-охотника"

Алла, у вас был такой шанс - в сентябре клуб "Охота и собаки" проводил Фестиваль Ретриверов, куда был приглашен судить Состязания по подаче битой дичи англичанин - Nigel Carville.

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у вас был такой шанс - в сентябре клуб "Охота и собаки" проводил Фестиваль Ретриверов, куда был приглашен судить Состязания по подаче битой дичи англичанин - Nigel Carville.

Наташа, хочется не в поле, а на ринге попасть под "рабочего" судью.

Если такое возможно, конечно :)

Цены в Питере на гостиницы, рестораны, развлекательную программу - ничуть не ниже, чем в Москве.

ниже цены в Питере были

мы жили в гостинице вместе с английскими судьями

очень приличный отель ( Андерсон-отель на Чаплыгина)

в Москве за эти деньги можно снять коммунальный номер в госнице типа Москвич (жилой дом, переделанный в многокомнатную гостиницу)

понятно, что в такую гостиницу пожилых англичан не поселишь.....

кафе то же в Питере намного дешевле

ну а культурная программа - сам Питер пока еще культурная программа

а у нас :)

в том году была на экскурсии в Кремле

не дешево даже без переводчика (а мы были группой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хочется не в поле, а на ринге попасть под "рабочего" судью.

Если такое возможно, конечно :)

Если не ошибаюсь, и такой шанс был - в ноябре в Питере судила Венди Эндрюс - она уделяет большое внимание "рабочести" голденов :)

ниже цены в Питере были

мы жили в гостинице вместе с английскими судьями

очень приличный отель ( Андерсон-отель на Чаплыгина)

Согласна, в Питер множество частных мини-отелей. Цены в них очень и очень приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в Питер множество частных мини-отелей. Цены в них очень и очень приемлемые.

Если покопаться в интернете, можно увидеть, что в Москве за последние несколько лет тоже открылось много мини-отелей - и в центре и в ближайшем подмосковье .

Очень понравился вот этот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже цены в Питере были

мы жили в гостинице вместе с английскими судьями

очень приличный отель ( Андерсон-отель на Чаплыгина)

Алла,твои сведения устарели)

Мы жили в июне в этом же отеле,только цена за двух-местный номер+4 собаки составила 6000 р, в сутки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,твои сведения устарели)

Мы жили в июне в этом же отеле,только цена за двух-местный номер+4 собаки составила 6000 р, в сутки... :)

Элизар намного дешевле получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте

Как это возможно? :blush2:

.... навряд ли эксперт прилетит со своей машиной..... :hmm::nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это возможно? :blush2:

Лен, я так поняла, если машина осталась на парковке в аэропорту отправления (т.е. в Англии) :nyam: Мы сами так часто делаем, когда летим куда-нибудь: оставляем авто на парковке в аэропорту, чтобы потом такси не вызывать. Правда, оплачиваем это сами :1st:

Только я всегда считала, что командировка начинается в кресла самолета, т.е. с перелета, а не до него :hmm:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите Степинского!

Присоединяюсь!

Если, конечно, Англия не выгорит. :blush2:

Лен, я так поняла, если машина осталась на парковке в аэропорту отправления (т.е. в Англии) :1st: Мы сами так часто делаем, когда летим куда-нибудь: оставляем авто на парковке в аэропорту, чтобы потом такси не вызывать. Правда, оплачиваем это сами :hmm:

Только я всегда считала, что командировка начинается в кресла самолета, т.е. с перелета, а не до него :dntknw:

Ага! Поэтому мне и в голову не пришло думать о машине...в Англии. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот,напугали "Охоту и собаки". :blush2: Теперь не видать нам Англии. :1st:

Мотя ладно уж Англия.

я бы под Горжака сходила, весело досуг провела. :nyam: в России он частый гость, думаю не дорого возмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogstatus.ru/articles.php?mid=2...id=9&art=69

\

Я б тоже под него сходила. Причем с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а вы когда-нибудь пробовали уложиться в 50 евро в день? Это по правилам РКФ.

А на самом деле 200 это минимум.... и очень сжато.

К дороге, гостинице прибавьте еще дорогу до аэропорта+парковку(если вдруг машина эксперта осталась на 5 дней на парковке в аэропорте)+виза и т.д.

Обычно даже если оповестить заранее что прибывание в России 4 дня, все равно получается 5 или даже 7(у нас такое было). И еще все зависит от билетов есть прямой рейс, а есть с пересадкой- это дешевле. Трансферы аэропорт-гостиница-аэропорт + трансфер на выставку+трансфер на день отдыха.

А развлекательная программа.......А завтраки, обеды, ужины....

И еще иностранцы большинство конечно деньги не берут, но такую программу хотят, что лучше бы они деньги брали.

А принять надо по первому классу, чтоб потом не было стыдно. :nyam:

Боже упаси :dntknw: Я не имела ввиду, что 50 евро в день и всё :blush2: Это только те деньги, которые по правилам РКФ судья получает на руки, так сказать.

Безусловно, расходы организаторов намного больше, как то виза, самолёт, трансфер аэропорт - гостиница - выставка и это минимум.

И культурная программа. Но в Питере - только обзорная экскурсия - уже сногсшибательное впечатление, а Эрмитаж - уже полдня занято :gleam:.

Но я считала.... :1st: всё равно Англия дешевле....ну если не приглашать судью местную....может это и дешевле....но и запишется собак двадцать...не более..это я про Питер. Возможно, в Москве другой расклад. :hmm:

И потом, неужели в Москве нет энтузиастов, которые бы хотели провести культурную программу для гостей, совместив приятное с полезным, т.е. иметь личную возможность пообщаться с судьями, легендами английского разведения.

Свежий пример, RytzIlyn, Света Филимонова любезно взяла на себя организацию первого дня культурной программы, уверена, получила колоcсальное удовольствие от общения.

Про нас с мужем и говорить нечего, мы целый день общались с Линн и Георгом, ездили с ними по пригородам СПб, общались взахлёб, одно из самых моих ярких впечатлений ушедшего года. Расстались друзьями и теперь с нетерпением ждём поездки в гости.

Я уверена, что и в Москве найдутся такие любители породы, которые с удовольствием снимут с организаторов этот труд, тем самым приблизив возможность пригласить судей ТАКОГО уровня . В выигрыше останутся все.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogstatus.ru/articles.php?mid=2...id=9&art=69

\

Я б тоже под него сходила. Причем с удовольствием!

Ань главное он анатомист. собак обожает. каждую руками прощупывает.

судейство адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...