Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВПЕРВЫЕ САМИ ВЫБИРАЕМ СУДЬЮ НА МОНО!


еларика

Рекомендуемые сообщения

Я с ОГРОМНЫМ удовольствием!!!

Я за Хенеси! В Питере не попали, т.к. были в положении :rolleyes: . Поехать куда-нибудь под них можно, но раз уж "пошла такая пьянка", я тоже за их приглашение в Москву!

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Хенеси! В Питере не попали, т.к. были в положении :rolleyes: . Поехать куда-нибудь под них можно, но раз уж "пошла такая пьянка", я тоже за их приглашение в Москву!

+1 Наташик, искусала все локти себе что не смогла поехать... Если все срастется у клуба, то под Хенеси соберем большую команду.

По поводу описания - ОДНОЗНАЧНО в оригинале, иначе смысла никакого в этом нет, да и ринговой бригаде в ринге удобнее, меньше времени будет занимать описание каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кейт Кросби судила моно в Белгороде, то описание было на английском.

У нас к диплому такое приколото.

А потом желающие (не знающие языка и т.д.) могли перевести его.

Классно! :dntknw:

Добавлю, что не просто описание было на английском, а Кейт собственноручно его писала. Вот уж где не пропущено абсолютно ничего из сказанного экспертом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что не просто описание было на английском, а Кейт собственноручно его писала. Вот уж где не пропущено абсолютно ничего из сказанного экспертом

Не..Ну это уж через-чур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..Ну это уж через-чур...

на выставке была такая прекрасная атмосфера (СПАСИБО РАДЧЕНКО :ok: )

что задержка на описание была всем не в тягость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:dribble: А мы тут выбираем-стараемся.... :)

24 апреля в выставочном комплексе Сокольники клуб "Чемпион" при поддержке клуба "Охота и Собаки" проводит моно лабрадоров, голденов и флетов ранга ПК. (+ двойной САС).

Впервые мы предлагаем принять участие в выборе судьи для этих монопородок!!!

Нашим условием является только то, что этот эксперт должен профессионально заниматься ретриверами не менее 10 лет и иметь высшее образование!

Предлагайте...

Ну что? восемь страниц текста и выборов судьи: Англия,Бельгия..звучали самые известные имена, разгорались полемики,а что в сухом остатке?

еларика (21 Февраль 2011 - 18:22) писал:

Наконец то мы определились с экспертами.На региональных выставках экспертизу собак будут проводить: Я. Гаврилова, Ф. Чайковская, Р. Хомасуридзе, Д. Трофимов. Монопородные выставки лабрадоров, голденов и флетов будет судить Bozena Banasiewicz.

Наташа,Хотелось бы побольше узнать о судье Bozena Banasiewicz . Имеет ли высшее образование,какое?Сколько лет "в ретриверах"?Где и сколько раз судила ретриверов,на каких выставках? :blush2:

Наташа,никто не хочет никакого негатива в адрес клуба,боже упаси! Просто нам тоже хотелось сходить на ваши выставки,и уж тем более под известного породника. А то получается сказали А,пустили волну,озадачили весь форум, а Б так и не прозвучало... и все выборы моментом закончились более чем печально.А мы тут тужимся,предлагаем.. :sorry:А наше мнение никого,собственно,не интересует..

Ретриверисты!Поднимите руку КТО предложил на монки Bozena Banasiewicz ? Чем вы руководствовались? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверисты!Поднимите руку КТО предложил на монки Bozena Banasiewicz ? Чем вы руководствовались? :doh:

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я практически уверена что Англии и Скандинавии мы не увидим. Восточная Европа - максимум.

Целую неделю мы с интересом наблюдали за обсуждением этой темы. Все очень интересно и разнообразно, но больше нас поразил негатив по отношению к клубу, что мы все равно на пригласим иностранца.

Ну да.. В общем-то иностранка, не поспоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. В общем-то иностранка, не поспоришь..

:thumbup:

На это и было расчитано! При любом раскладе из списка кто-нибудь точно был бы иностранец! Р.Хомасуридзе-тоже в своем роде иностранец :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

На это и было расчитано! При любом раскладе из списка кто-нибудь точно был бы иностранец! Р.Хомасуридзе-тоже в своем роде иностранец :blush2:

А у Чайковской имя тоже какое-то необычное))) :hmm: Видимо тоже из иностранных будет)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еларика (21 Февраль 2011 - 18:22) писал:

Наконец то мы определились с экспертами.На региональных выставках экспертизу собак будут проводить: Я. Гаврилова, Ф. Чайковская, Р. Хомасуридзе, Д. Трофимов. Монопородные выставки лабрадоров, голденов и флетов будет судить Bozena Banasiewicz.

Ретриверисты!Поднимите руку КТО предложил на монки Bozena Banasiewicz ? Чем вы руководствовались? :doh:

Мне, почему-то не смешно. :gleam:

Что же мы такие доверчивые...и наиииииивные.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

... Р.Хомасуридзе-тоже в своем роде иностранец :blush2:

Ну по крайней мере понятно чего ждать... Он все-таки "наш - родной". А тут.... :dntknw::dntknw::dntknw: Очень жаль, монопородок у флэтов и так немного, а молодежи сейчас выходит в ринги достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, раз уж неизбежность такова, давайте конкретики добавим: хто был под полькой? Чего скажете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, раз уж неизбежность такова, давайте конкретики добавим: хто был под полькой? Чего скажете? :hmm:

Маша, похоже надо к коккеристам идти за информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, похоже надо к коккеристам идти за информацией...

Много ль мы из их отзывов почерпнем? Ну, как максимум: важны ли зубы-движения :( Надо спросить калининградских ретриверистов: вдруг там она судила? Может, в Белоруссии бывала.. В противном случае - будет сплошной суприз :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выбрали!!! :dribble::hmm::cray::ohyeah:

Смех сквозь слезы!

Не стоило, наверное, обращаться к форуму, а самим все решить. Тогда и реакция была бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ль мы из их отзывов почерпнем? Ну, как максимум: важны ли зубы-движения :( Надо спросить калининградских ретриверистов: вдруг там она судила? Может, в Белоруссии бывала.. В противном случае - будет сплошной суприз :doh:

Я почему так написала... ПОКА не нашла о ее судействе ретриверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему так написала... ПОКА не нашла о ее судействе ретриверов...

И я не нашла.. :dntknw: У нее всего одна 8 группа открыта. А значит, вряд ли много приглашают судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую неделю мы с интересом наблюдали за обсуждением этой темы. Все очень интересно и разнообразно, но больше нас поразил негатив по отношению к клубу, что мы все равно на пригласим иностранца. Так вот на наших моно судила и М.Макьявик, и А. Товаро, и Ш. Шинко. Мы первые пригласили судить российские состязания ретриверов Н. Карвила, одного из самых известных и уважаемых специалистов по работе ретриверов в мире. Мы никогда не скупились на судей.

***

Что касается выставки 24 апреля, то сейчас ведутся переговоры с четой Хенеси, несмотря на то, что они были летом в Питере. Если они не смогут приехать, хотелось бы видеть Кросби. В любом случае на моно будет интерэкспертиза. Один САС будет судить Хомасуридзе Р.Р., второй САС пока уточняется, все зависит от Хенеси, если они приезжают - это и будет второй эксперт для ретриверов на всепородки.

Да уж, размечтались мы, хотя и не верили до самого этого сообщения. Эх, жаль, придется ездить под породников хрен знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверисты!Поднимите руку КТО предложил на монки Bozena Banasiewicz ? Чем вы руководствовались? :doh:

Я предлагала английского эксперта, который больше 30 лет является заводчиком голденов и флетов, он много судит в Европе и Англии. Мотивировала тем, что под такого эксперта с двух пород придет много собак, и помимо качественной экспертизы многочисленных голденов, малочисленные флеты получили бы огромный подарок в виде такой экспертизы.

И безусловно что бы заполучить классного эксперта, нужно вести переговоры сильно заранее, а не за 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...