Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и мы собаковладельцы!Научите нас ВСЕМУ!


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У нас теперь есть лабрадор Джессика,ей 3 года,а у нас она второй месяц.Она умная!Она НАША!!Она радость в доме!!!

Мы её взяли у хорошей и умной хозяйки,которая поняла,что не может должным образом растить собаку,т.к.работает от рассвета до заката.Мы прошли кастинг и вот Джеська-НАША!!!Желающих взять её было много,но я была почти уверена,что отдадут её НАМ!Я столько лет просила мужа завести собаку,но он,более опытный собачник,был против-слишком много хлопот и ограничений...А Джесси полюбил и переживал не меньше моего,пока решала хозяйка,кому же отдать собаку...

Джесси прошла курсы послушания,а мы-то нет,а хозяйку бывш.беспокоить неудобно,травить ей душу не хочется,поэтому много читаю и постигаю самостоятельно.Спасибо и этому сайту!

Собачьих документов мы ещё не получили,у б.хозяйки много дел,но в январе встретимся и оформим акт передачи,заберём родословную и т.п.

Мой вопрос: :ranting: как часто мыть собаку и чем?К Дж."прилагался"шампунь детский-не облезем?

Всё лето мы на даче:какие специфические прививки надо сделать?Боюсь клещей,как от них предохраняться?

Дж.любит купаться,у нас кругом озёра.Когда можно открывать купальный сезон?Она уже сейчас с интересом посматривает в прорубь на ручье...

Ну,вот пока всё.Помогайте,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть собаку по мере загрязнения. Если испачкалась не сильно - просто водой, без шампуня; если сильно - собачим шампунем, попросите в хорошем магазине подобрать для лабра.

От клещей и блох в сезон капли на холку каждые 3-4 недели, после капанья 3 дня не мыть (в инструкции написано). Я использую Фронлайн Комбо, есть другие варианты. "Барс" - кто-то хвалит, но многие не рекомендуют. Сезон клещей - все что не снег :ranting:; хотя были и случаи заражения зимой на теплотрассах, но это уже экзотика.

Прививки - бешенство каждый год. Перед прививкой проглистогонить за 10 (кажется) дней.

Стригите когти когтерезкой. Вычесывайте шерсть фурминатором. Если кормите натуралкой - давайте минерально-витаминные добавки; если хорошей сушкой - не надо добавок (только если по назначению ветврача). Опять же если натуралкой - то часть (можно все) мяса давайте сырым, промороженным и растаяным до комнатной температуры. Не перекармливайте, следите за ее весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, приветствуем. Вливайтксь и давайте фоточки вашей красотки.

На все вопросы Даша вам ответила.

Озера-это круто. Джесика просто счастливица. Летом будет отрываться. Мой старшОй открывает купальный сезон уже после схода льда, не остановить, больной до воды просто. Стараемся на каждую прогулку, выезд за город брать с собой полотенце, чтобы обтереть. Ну и дома потом чтобы не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Приглашаю к нам на дачу в любое время года!

Кормим натуральной едой,сегодня пыталась кормить так,как описывали тут,на форуме-посмотрим...Завтра с мужем поедем закупаться субпродуктами,вымя я уже давала,съела с криками "ура!"Я его,если честно,и сама ем с удовольствием,ну,с собачкой поделюсь,конечно!

Ещё вопрос:собака предпочитает спать в моей спальне,хотя команду"место"исполняет,но потом тихонько возвращается...В моей спальне холоднее всего,у нас балкон с плохой,старой дверью...Я сама,опять же,сплю в прохладе,и мне кажется,что Джессике просто жарко,она и ложится к самой двери балкона.Не продует её сквозняком?Как быть-отправлять на место или позволить спать в прохладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш младший тоже любитель спать в прохладе, гоняем от сквозняков только пока он не просохнет после помывки лап, а потом пусть спит. Так что не лишайте ее этого удовольствия :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!я Влада а собачка Гоша!Какая красотка ваша Джесика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e543efcfb22a.jpg

Вот наша Джессика любимая!Фото мало у нас,потому что так гуляем активно,что и фотографировать некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По-моему,нам всем вместе хорошо!Жалко,что морозы,на даче не пожить пока,да и пустовка Джессина что-то задерживается,а так хочется счастья!Как говорит Жванецкий:"Счастье-это друзья,женщины и растения.Видел уже друзей с женщинами среди растений,знает,о чем говорит."Почти так и для меня-хочу с собакой(друзья же мы?)оказаться среди растений и почувствовать счастье! :gallop::dog_wolk:Сейчас будет маленько новых фотографий! :sm35:

2eab5b132b85.jpg

7308f8572fd2.jpg

Это Джеськины "траншеи".Хорошо быть лабрадором-все тебя любят,зима не страшна,купаться можно с весны до поздней осени!(Сижу и поднываю:"Ну,когда же,когда же теплооооооо?") :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Джесс красотка :)

Сейчас мы после отпуска передохнем , глядишь морозы спадут как раз, и обязательно встречку организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!Мы Юля и Панда!!!Джеська у вас просто супер,красотка!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,нам всем вместе хорошо!Жалко,что морозы,на даче не пожить пока,да и пустовка Джессина что-то задерживается,а так хочется счастья!Как говорит Жванецкий:"Счастье-это друзья,женщины и растения.Видел уже друзей с женщинами среди растений,знает,о чем говорит."Почти так и для меня-хочу с собакой(друзья же мы?)оказаться среди растений и почувствовать счастье! :gallop::dog_wolk:Сейчас будет маленько новых фотографий! :sm35:

2eab5b132b85.jpg

7308f8572fd2.jpg

Это Джеськины "траншеи".Хорошо быть лабрадором-все тебя любят,зима не страшна,купаться можно с весны до поздней осени!(Сижу и поднываю:"Ну,когда же,когда же теплооооооо?") :cold:

привет! мы Аня и Виля. Джеська просто очаровашка, очень красивая собанька!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Юля,привет Маша! Выходите на форум,мы очень рады знакомству,красотке-привет! Шокопалевые жмут лапу и ждут в гости к себе!

Рикки и Граннд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Джеське! :baby: Мы Настя и Ричи,рады знакомству,заходите в гости,рассказывайте про свою очаровашку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...