Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нашей девочки течка.


алинка17

Рекомендуемые сообщения

нашей девочке 9 месяцев,сегодня увидели капельки крови на полу,смотрим у собаки ну на писе тоже кроь,думаем это течка или что?...если течка,что нам делать?мы вообще первый раз с таким сталкиваемся,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это течка, если нет никаких других симптомов в виде частого и болезненного мочеиспускания.

Ничего не делать. Водить на поводке три, а лучше четыре недели, не приближаясь к кобелям и не давая им делать садки на Вашу девочку. Лучше прогулки ограничить только попис-покаком. Пройдет течка - набегаетесь еще и наиграетесь. Старайтесь, чтобы она не присаживалась около подъезда, чтобы кобели не сразу поняли, где живет течная сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей девочке 9 месяцев,сегодня увидели капельки крови на полу,смотрим у собаки ну на писе тоже кроь,думаем это течка или что?...если течка,что нам делать?мы вообще первый раз с таким сталкиваемся,подскажите?

Гулять на поводке ближайшие 4 недели, беречь ее от посягательств кобелей, одевать крепкий ошейник, чтоб не вывернулась, и соблюдать гигиену, чтобы не плюхалась в грязь попой. После окончания течки искупать собаку. Отметьте в ветпаспорте начало течки и потом окончание ее.

Уже вам ответили.

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))))))*....Еще вопрос,она ходит и кровь капает,весь пол испачкали,что делать,может памперсы одевать?или она сама слизывать должна?)))

Изменено пользователем алинка17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте ей на капли на полу, со временем она поймет, что это надо убирать. Все, что не подлижет - отлично смывается просто водой, можно с Проппером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте ей на капли на полу, со временем она поймет, что это надо убирать. Все, что не подлижет - отлично смывается просто водой, можно с Проппером.

+1 наша сама стала за собой убирать. И показывайте ей чтоб себя подлизывала. Она поймет что от нее требуют сама и все будет нормально. Не переживайте. Я не знаю почему прыгала от радости когда увидела что у дони течка началась... :blush2::nyam::1st::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять на поводке ближайшие 4 недели, беречь ее от посягательств кобелей, одевать крепкий ошейник, чтоб не вывернулась, и соблюдать гигиену, чтобы не плюхалась в грязь попой. После окончания течки искупать собаку. Отметьте в ветпаспорте начало течки и потом окончание ее.

Уже вам ответили.

Подпишусь, повестье собаке адресник если у нее нет, перестрахуйтесь. Я в течку своим сукам ограничиваю свободное движение по квартире, убираю половики. Если все же собака "испачкалась" обрабатываю петлю хлогексидином. Удачи , следите за девочкой, половой акт у собак вещь молниеносная и непредсказуемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я тоже бы порадовалась! Хуже когда ждешь, а ее все нет и нет!

У вас еще не было? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))))))*....Еще вопрос,она ходит и кровь капает,весь пол испачкали,что делать,может памперсы одевать?или она сама слизывать должна?)))

Продаются специальные трусики для девчонок, вставляете туда прокладку и одеваете на свою красавицу. Использую их на сильно кровящие дни, а так собака сама за собой подлизывает. Только потом запах их пасти не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 наша сама стала за собой убирать. И показывайте ей чтоб себя подлизывала. Она поймет что от нее требуют сама и все будет нормально. Не переживайте. Я не знаю почему прыгала от радости когда увидела что у дони течка началась... :blush2: :) :) :)

И я, и я!!! :) :)

Продаются специальные трусики для девчонок, вставляете туда прокладку и одеваете на свою красавицу. Использую их на сильно кровящие дни, а так собака сама за собой подлизывает. Только потом запах их пасти не приятный.

Насчет запаха из пасти... Ну не знаю... Моя подлизывала себя, и не пахло из пасти потом... Может, от чего другого запах у вас возник??

А про трусики и прокладки говорят, что постоянно носить их не стоит - могут возникнуть бактерии и, следовательно, какие-то воспаления появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с Проппером.

Лучше просто с мылом, проппер сильно токсичен, не гуд если собака будет потом это место еще раз лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...