Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен медицинский совет


Darsi

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У меня МРТ показал кисту в гайморовой пазухе.

Я поняла что это лечится только хирургическим путем. Но нигде не могу найти информацию о том насколько это страшно.

Добро это или злокачественная опухоль?

Как происходит операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня МРТ показал кисту в гайморовой пазухе.

Я поняла что это лечится только хирургическим путем. Но нигде не могу найти информацию о том насколько это страшно.

Добро это или злокачественная опухоль?

Как происходит операция?

ответит гистология, кторая делается 2-3 недели псле операции.

и не вижу ничего страшного, разве что слово "операция" вас пугает:)

и еще, клинические проявления есть, какие?

МРТ конечно замечательне иследование, но вон оему другу показало разрыв сязок на колене и порванный миниск, а на операции увидели совершенно другую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответит гистология, кторая делается 2-3 недели псле операции.

и не вижу ничего страшного, разве что слово "операция" вас пугает:)

и еще, клинические проявления есть, какие?

МРТ конечно замечательне иследование, но вон оему другу показало разрыв сязок на колене и порванный миниск, а на операции увидели совершенно другую картину.

больше пугает слово "опухоль"

Частые головные боли уже в течение года наверно, выделение из носа по горлу практически постоянно стекают, нос каждое утро закладывает. Никакие капли уже не помогают. Рентген показывает затемнение, но т.к. у меня был гайморит 5 лет назад, сваливают на него. Да и после лечения антибиотиками картина не меняется.

На МРТ невролог послала, т.к. ЛОР сказала, что головные боли - это уже не к ней. Делала РЭГ, ЭЭГ - они ничего не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше пугает слово "опухоль"

так этого пугаться не надо, надо знать чего от нее ждать, а это только по гистлогии.

И киста и пухоль это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочери киста уже много лет. Наблюдаемся у ЛОРа, обнаружили на обычном рентгене, поскольку никаких неприятных или болевых симптомов нет, то просто наблюдаем. Киста может давать головные боли, меня врач об этом предупреждал и всегда у дочери спрашивает болит голова или нет. Очень нужно беречься от всяких синуситов и т.п., мы очень долго (несколько лет) проходили лечение растительными препаратами и гомеопатическими препаратами, прям по курсам расписывали. Киста не лечится, только операция, но если размер кисты небольшой и она не беспокоит и не растет, то не оперируют, а наблюдают. Операция не опасная (но поскольку это голова,то лучше найти хорошего специалиста), но крайне неприятная и лицо потом долго как сплошной синяк, как-будто сильно избитое. Не знаю, может сейчас новая технология есть, но пару лет назад лицо женщины после такой операции меня сильно впечатлило. В любом случае нужно консультироваться с врачом, т.к. все индивудуально. Не бойтесь и главное не запускайте проблему. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тут спросить http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1

Это форум врачебных консультаций, там специалисты сидят. Я по всем медицинским вопросам если не к врачам, то туда иду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, по делу не скажу.

Всё будет хорошо!

Ксения правильно сказала, что не надо бояться этого слова, надо знать, к чему ведёт.

Мы с тобой, не боись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста может быть проявлением хронического воспаления - т.е. хронического гайморита.

Также часто кисты обнаруживают, если присутствует аллергический компонент (аллергический риносинусит).

Она может исчезнуть бесследно после качественно проведенной противовоспалительной терапии, и при повторном МРТ-исследовании ее не будет.

Так было у моего мужа на фоне аллергического риносинусита. После лечения - ничего!

Так что не отчаивайтесь, ищите хорошего ЛОРа и проконсультируйтесь у аллерголога.

(я не ЛОР, но бывший детский инфекционист)

Выздоравливайте!

Всем добрый день!

У меня МРТ показал кисту в гайморовой пазухе.

Я поняла что это лечится только хирургическим путем. Но нигде не могу найти информацию о том насколько это страшно.

Добро это или злокачественная опухоль?

Как происходит операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем большое! ЛОРа посоветовали - нашла телефон его - лучший в городе по отзывам. Завтра буду к нему записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

скажите, а какая симптоматика была? почему решили мрт делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а какая симптоматика была? почему решили мрт делать?

Частые головные боли, постоянный насморк и частая заложенность носа, угнетенное состояние, быстрая усталость.

На МРТ невролог послала уже последним вариантом обследования, т.к. другие обследования не выявляли ничего. А к неврологу ЛОР отправила.

К окулисту отправляли, тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы МРТ делали только "головы" получается, да? Не подскажите где :) ?

ой, сорри, вопрос снимаю...мы в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие капли? какие вопросы на форуме??? ребят, вы чё???? бегом к врачу!!! мы собак не советуем на форуме лечить, а тут человек!!! бегом к врачу, а операции не бойтесь, сейчас все оперируют - ВСЁ!!! опасно лишь промедление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы МРТ делали только "головы" получается, да? Не подскажите где :dntknw: ?

ой, сорри, вопрос снимаю...мы в разных городах.

я делала МРТ горла по назначению фониатора в клинике Росздрава на Соколе. правда по страховке. очень все понравилось. результат на следующий день уже. там и головы и чего хотите сделают.

Москва, 125367, Иваньковское шоссе, д.3 тел. (495) 730-98-89

сайт http://www.medrf.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У меня МРТ показал кисту в гайморовой пазухе.

Я поняла что это лечится только хирургическим путем. Но нигде не могу найти информацию о том насколько это страшно.

Добро это или злокачественная опухоль?

Как происходит операция?

сюда обратитесь http://www.otolar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила к ЛОРу (платный по отзывам лучший в городе), назначил КТ, мазок на флору и чувствительность носа.

хм.. КТ показал двухсторонний гайморит. Получу анализ и почапаю обратно ко врачу.

Мне вот интересно. почему не все врачи назначают данные обследования. Ведь это тянется уже с 2008 года. Лечилась у разных ЛОРов. И НИ ОДИН не послад ни на МРТ, ни на КТ. Зато понапрописывают антибиотиков и отправят восвояси.

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в россии не фига вылечить не могут . Пол года звенит в ушах и , что только не делал и мрт и прочую фигню никто ничего не нашел . Как представлю что всю жизнь с этим шумом ходить тошно становится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ходила к ЛОРу (платный по отзывам лучший в городе), назначил КТ, мазок на флору и чувствительность носа.

хм.. КТ показал двухсторонний гайморит. Получу анализ и почапаю обратно ко врачу.

Мне вот интересно. почему не все врачи назначают данные обследования. Ведь это тянется уже с 2008 года. Лечилась у разных ЛОРов. И НИ ОДИН не послад ни на МРТ, ни на КТ. Зато понапрописывают антибиотиков и отправят восвояси.

Обидно.

Какое продолжение у вашей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...