Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

DAN ERICSSON


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

На монопородную выставку Российского Ретривер Клуба «Ретривер – весна 2011» (16-17 апреля 2011 г.) приглашен судить один из самых уважаемых скандинавских экспертов г-н Dan Ericsson. Он выслал свою краткую «кинологическую автобиографию», которую вы можете прочитать ниже:

«С раннего детства я мечтал о собаке. В конце концов против воли родителей я завел свою первую собаку, это был черный шотландский терьер. Произошло это в 1970 г. И вот уже 40 лет я влюблен в эту породу. С тех пор я держал собак и других пород, моим огромным увлечением стали лабрадоры.

Я являюсь владельцем питомника "Raglan" (шотландские терьеры и лабрадоры). Моему разведению принадлежит более 130 Чемпионов, в том числе Sweden's Top Dog All Breeds 2001.

В настоящее время я имею право судить все породы собак, входящих в систему FCI. Я имел честь судить собак на 10 Чемпионатах Мира, а также такие престижные выставки как Sydney Royal Show в Австралии, Крафтс (экспертиза шотландских терьеров), Great Western Show в Калифорнии. Я работал экспертом на всех континентах. Наиболее яркие выставки ретриверов, на которых я работал экспертом: Richmond Show в Великобритании, Чемпионат Мира в Познани, Bundessieger Show в Дортмунде, French Retriever Show 2010 и Eunanuba Show в США в декабре 2010 г. Сейчас я с нетерпением ожидаю своего приезда в Москву.

Я являюсь членом Swedish Kennel Club's Judges и Breed Standard Comittes.

Моя жизнь в основном связана с кинологией, и у меня остается не так уж много времени на другие увлечения. Но в свободные часы я люблю читать, встречаться с друзьями, заниматься своим садом и ходить в кино. Я преподаю французский и английский языки в лицее, я посвятил этой работе долгие годы и очень ее люблю. "

post-2-1294925645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотели под него выступить и наконец то нам это удасться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот таким сладким годовалым ребенком Виста в руках Леночки Недбаевой стала FINJUNIORWINNER-2008 :1st: под экспертизой DAN ERICSSON :)

d14f1e4da1e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким сладким годовалым ребенком Виста в руках Леночки Недбаевой стала FINJUNIORWINNER-2008 :1st: под экспертизой DAN ERICSSON :)

d14f1e4da1e1.jpg

Ну пора бы уже и в зрелом возрасте побывать под его экспертизой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

типичный олраундер, имхо :blush2:

под его экспертизу, если выпадет, буду записывать скороходных собак. с удовольствием записалась бы на мастер класс по грумингу терьеров. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

типичный олраундер, имхо :blush2:

под его экспертизу, если выпадет, буду записывать скороходных собак. с удовольствием записалась бы на мастер класс по грумингу терьеров. :nyam:

+100!

ждала,ожидала бОльшего ,но экспертиза была не интересной.

ИМХО! Пришла к выводу что любит рослых(зачастую выше стандарта) и тяжёлых собак. В этом его мнение категорически расходится с моим. У лабрадоров вроде как есть стандарт :hmm: и по росту-весу-кондиции в первую очередь.

Смотрит движения,но не видит их.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...