Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волгоград


Maria&Klif

Рекомендуемые сообщения

Интересно посмотреть, кто из лабровладельцев живет в Волгограде? давайте познакомимся. расскажите, где вы гуляете со своими любимцами в городе? и есть ли у нас специальные собачьи площадки????

заранее спасибо за ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно посмотреть, кто из лабровладельцев живет в Волгограде? давайте познакомимся. расскажите, где вы гуляете со своими любимцами в городе? и есть ли у нас специальные собачьи площадки????

заранее спасибо за ответы ;)

Мы живем в Волгограде,приятно познакомится, мы гуляем в Советском районе,на счет собачьих площадок не знаю у меня ощущение что их просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер!! и мы живём в Волгограде... гуляем на стадионах и выезжаем в сосновую и берёзовую пасатки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот подскажите, пожалуйста, есть ли у вас в городе ХОРОШИЕ инструктора по дрессировке? У меня в Волгоград уехал щенок голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот подскажите, пожалуйста, есть ли у вас в городе ХОРОШИЕ инструктора по дрессировке? У меня в Волгоград уехал щенок голдена.

Здравствуйте.

Когда искали хорошего кинолога для своего Пряньки- имеенно специализированных на ретриверах- НЕТ!!!

Нам повезло, мы нашли хорошего инструктора, который занимается индивидуально с каждой породой. Лабрадоров у нее на воспитании достаточно, голден- второй. метод -вкусопоощрительный. Занимаемся 2 раза в неделю (один раз индивидуально, один раз в группе- 3-4 собаки). С кликером из опрошенных никто не работает. Результаты есть :good: - единственное, мне постоянно делают замечания, что я договариваюсь с собакой :blush2: . Да, конечно могу потрясти за шкирку за невыполнение команды.

Голденов вообще в Волгограде мало.

Ответ, скорее всего касается темы- дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Когда искали хорошего кинолога для своего Пряньки- имеенно специализированных на ретриверах- НЕТ!!!

Нам повезло, мы нашли хорошего инструктора, который занимается индивидуально с каждой породой. Лабрадоров у нее на воспитании достаточно, голден- второй. метод -вкусопоощрительный. Занимаемся 2 раза в неделю (один раз индивидуально, один раз в группе- 3-4 собаки). С кликером из опрошенных никто не работает. Результаты есть :good: - единственное, мне постоянно делают замечания, что я договариваюсь с собакой :blush2: . Да, конечно могу потрясти за шкирку за невыполнение команды.

Голденов вообще в Волгограде мало.

Ответ, скорее всего касается темы- дрессировка.

Голденов в Волгограде далеко не мало, уверяю Вас. Кинологи, специализирующиеся по ретриверам есть. Если б Вы потрудились и здесь почитать и набрать хотя бы в яндексе питомник ретриверов Волгоград или просто зайти в любой клуб Волгограда, то Вам бы сказали кто занимается ретриверами, как Вы пишете. И, конечно же, подсказали б Вам хорошего инструктора по дрессировкам и все остальное, что касается ретриверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов в Волгограде далеко не мало, уверяю Вас. Кинологи, специализирующиеся по ретриверам есть. Если б Вы потрудились и здесь почитать и набрать хотя бы в яндексе питомник ретриверов Волгоград или просто зайти в любой клуб Волгограда, то Вам бы сказали кто занимается ретриверами, как Вы пишете. И, конечно же, подсказали б Вам хорошего инструктора по дрессировкам и все остальное, что касается ретриверов...

Добрый день.Ну вот и познакомились.

очень категоричное заявление- про "не потрудилась". Для своей собаки- хочется самых- пре-самых. Я трудилась в поисках кинолога для ГОЛДЕНА!Может в мире кинологии и собаководства вы давно, а я нет-не будем спорить, но потому количеству голденов на улице (прогулках) и на выставке- я и говорю, что голденов мало. Про лабрушек- нет, порода в городе популярна. Опять же - наблюдая как занимаемся мы (голден, лабр, хаски- все характер/породы разные, и соответственно подход разный. вы ведь не будете спорить- что второй Ольги Нечаевой,Речки- у нас нет.А очень хотелось бы. Вот и по вопросу- где в у нас можно заниматься аджилити, фристайлом? Буду очень признательна, если вы подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ну вот и познакомились.

очень категоричное заявление- про "не потрудилась". Для своей собаки- хочется самых- пре-самых. Я трудилась в поисках кинолога для ГОЛДЕНА!Может в мире кинологии и собаководства вы давно, а я нет-не будем спорить, но потому количеству голденов на улице (прогулках) и на выставке- я и говорю, что голденов мало. Про лабрушек- нет, порода в городе популярна. Опять же - наблюдая как занимаемся мы (голден, лабр, хаски- все характер/породы разные, и соответственно подход разный. вы ведь не будете спорить- что второй Ольги Нечаевой,Речки- у нас нет.А очень хотелось бы. Вот и по вопросу- где в у нас можно заниматься аджилити, фристайлом? Буду очень признательна, если вы подскажете.

Категоричное? Ну, просто вы не обращались ни ко мне, ни к другим людям у нас, которые занимаются серьезно и именно ретриверами ( не хасками, а ретриверами), у которых дома их не один, которые с ними ездят на выставки,выставляют, занимаются натаской, охотой и являются в то же время кинологами. Если б вы обратились в какой-нибудь клуб, вам бы сразу сказали телефоны и фамилии кто занимается ретриверами, поэтому и написала,что "не потрудились". И поверьте, мы еще ни разу никому не отказали ни в помощи, ни в консультации. Например, в те выходные у нас состоялась натаска и испытания конкретно ДЛЯ РЕТРИВЕРОВ по подаче битой птицы, а в следующие выходные будет "ШОУ РЕТРИВЕРОВ" - это моно и голденов в том числе. И вы считаете, вот так категорично, как вы написали, что никто у нас не занимается ретриверами???? Ну, а потом, какой был ваш категоричный текст с капс-локсом , так я на него и ответила.

И по поводу "кинолога ГОЛДЕНУ", что вы имеете ввиду? У нас нет такой специальности. Есть кинологи+энтузиасты своей породы, породники, в том числе у нас есть люди, которые влюблены в эту породу и занимаются ею. И как-то все находят породников.... Спорить больше с вами не буду, нужно будет, позвоните, координаты есть и на сайте этом тоже. Писать просто на форумах нет совсем времени, особенно сейчас, когда идет подготовка к монопородкам ретриверов, да и вопросы конкретные по конкретной собаке решаются лично всегда.

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов в Волгограде далеко не мало, уверяю Вас. Кинологи, специализирующиеся по ретриверам есть. Если б Вы потрудились и здесь почитать и набрать хотя бы в яндексе питомник ретриверов Волгоград или просто зайти в любой клуб Волгограда, то Вам бы сказали кто занимается ретриверами, как Вы пишете. И, конечно же, подсказали б Вам хорошего инструктора по дрессировкам и все остальное, что касается ретриверов...

Я вот как - раз потрудилась искать инструктора ретривера у нас в Волгограде. И как не странно наверно плохо читала и трудилась но" питомник ретриверов Волгоград" - и где он адрес можно? И в клуб позвонила тот что обещал инструктора по ретриверам . И приехала девушка-изверг :nono: которой не только к ретриверам подпускать нельзя,но и ко всем собакам в частности. И собак нашей породы и правда очень мало .Спрашивала у тех не многочисленных владельцев про инструктора .Но опять не подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как - раз потрудилась искать инструктора ретривера у нас в Волгограде. И как не странно наверно плохо читала и трудилась но" питомник ретриверов Волгоград" - и где он адрес можно? И в клуб позвонила тот что обещал инструктора по ретриверам . И приехала девушка-изверг :nono: которой не только к ретриверам подпускать нельзя,но и ко всем собакам в частности. И собак нашей породы и правда очень мало .Спрашивала у тех не многочисленных владельцев про инструктора .Но опять не подсказали.

Доброго времени суток.

Я когда пришла первый раз на занятия (собе было неполных 4месяца) – рыдать хотела!!!. Еще бы- потрясли за ширку и поругали мою собачку. Но весомым аргументом в пользу инструктора стало знакомство с ее подопечным (уже отучившимися). Ни каких строгачей ( я вообще в шоке от увиденного на выставке- лабрадоров приводят в строгаче!!!).

На самом деле можно утверждать, что в городе есть клубы и заводчики ретриверов. Но опять же – для профессионалов это просто, а для простых владельцев щенков (и тем более щенков не местного разведения). Как- то странно звучит- Вы не обратились ко мне.(пост выше manifica) Про натаску, охотников я в курсе- знаю где и как. Опять же- есть любители своей!!! породы (голдены)- и есть у кого не одна и даже не две собаки. Знакома с некоторыми владельцами.

Опять же – бесполезный спор, да я ни хотела спорить. Это форум. Мнение СВОЕ высказывается. На выставке- 3-4 голдена- это много? Да заводчики съездили на Евразию- зачем им местные выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете, вот так категорично, как вы написали, что никто у нас не занимается ретриверами????

Я написала- не специализированных на ретриверах.Это две разные вещи. :nono: Как Вы и подметили- есть породники и заводчики.

Но обучение ОКД-овчарку или голдена можно по разному научить.

И по поводу "кинолога ГОЛДЕНУ", что вы имеете ввиду? У нас нет такой специальности. Есть кинологи+энтузиасты своей породы, породники, в том числе у нас есть люди, которые влюблены в эту породу и занимаются ею. И как-то все находят породников....

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Я не собиралась спорить- человек поинересовалась Хорошим инструктором. Я ответила,Вы ему - нет.Еще раз- буду очень признательна, если у нас в городе найдтся Человек-Породник организующий собачий лагерь, занимающийся не только натаской, а спасением на водах, аджилити и фристайлом. Ретриверов, как Вы говорите у нас много- а интересного, а кроме выставок - что? Замечу- это не спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Подскажи, где можно заняться дрессировкой ретривера, в Волгограде. Это первая собака и опыта в дрессировке нет, загубится собаку очень не хочется. Если есть похожая тема, буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...