Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Левшули


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Я - частично переученная левша. Причем так и не смогла добиться от родителей внятного объяснения, зачем, блин, они меня переучивали.

Пишу правой (хотя могу и левой, только медленно очень), ложку и нож держу в правой, но без проблем могу взять в левую, мышку - обеими руками (специально руки периодически чередую), а вот фехтую только левой. Правой могу, но она моментально устает, левая более выносливая и сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, так оно и есть))) Хотя иногда сбивается на правую, но по тестам логопеда и нейропсихолога - настоящий левша.

Наташа, если есть возможность. Без насилия! Пусть развивает обе руки!

Это удобно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если есть возможность. Без насилия! Пусть развивает обе руки!

Это удобно :good:

К сожалению нет... Нам нужно определиться в левую сторону, потому что, по мнению врачей, эта задержавшаяся неопределенность только усугубляет его заикание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет... Нам нужно определиться в левую сторону, потому что, по мнению врачей, эта задержавшаяся неопределенность только усугубляет его заикание.

Про связь левша/правша - заикание точно не скажу.

Исключительно ИМХО! Заикание в большей степени зависит от психологического комфорта человека. Если на него никто не давит с приоритетом руки, то причина в другом

Дети имеют особенность аккамулировать внимание на мелочи, которые нам кажутся неважными. Про которые мы забываем спустя 5 минут...

Я не врач и детку не видела. Просто жизненный опыт :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет... Нам нужно определиться в левую сторону, потому что, по мнению врачей, эта задержавшаяся неопределенность только усугубляет его заикание.

Я, м.б. сейчас глупость скажу, но раньше заикание лечили ... пением. 17 лет назад моя знакомая вылечила заикание у 6-летнего сына именно так. Она не отдавала малыша в хор, просто вместо того, чтобы говорить пела сама и он в ответ пел. Типа игра такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...