Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Левшули


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Мой сын Рома - левша. Прочла книгу про левшей и задумалась, изменить ли методы общения с ребенком, обучать по-другому, или не обращать внимания?

Есть тут левши? Как вас учили? Какие вы выросли - артистичнее, витаете в облаках, или ничего такого за собой не замечаете?

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын Рома - левша. Прочла книгу про левшей и задумалась, изменить ли методы общения с ребенком, обучать по-другому, или не обращать внимания?

Есть тут левши? Как вас учили? Какие вы выросли - артистичнее, витаете в облаках, или ничего такого за собой не замечаете?

У меня муж левша...

Муж, как муж...Иногда витает в облаках...ему надо 10-100 раз прочитать, обдумать и авось само сделается\рассосется..В детстве пытались переучивать, в итоге нормально работает и правой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, левши - классные люди...))))) могего брата переучивали, но теперь он многое может делать обеими руками, а вот мой Ежик - левша...))) Проблема в том, что только в последнее время бытоваая техника и пр нужные вещи стали делать универсальными, удобными для правшей и левшей...) А так - люди нормальные...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын Рома - левша. Прочла книгу про левшей и задумалась, изменить ли методы общения с ребенком, обучать по-другому, или не обращать внимания?

Есть тут левши? Как вас учили? Какие вы выросли - артистичнее, витаете в облаках, или ничего такого за собой не замечаете?

Вопрос только левшам или можно ответить и правшам ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..в облаках могут витать - приходится иногда работать ускорителем....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я левша, никаких отклонений не имею=)) спортивная,енергичная,талантов к сожалению тоже нет особых))летать в облаках да люблю иногда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только левшам или можно ответить и правшам ? :dntknw:

Конечно и правшам! Но про левшей :lol2:

Я вчера сделала тесты и подозреваю, что я левша, но тщательно переученная. Хотя моя мама не колется. Просто леворукость часто передается по наследству, вот я и подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..в облаках могут витать - приходится иногда работать ускорителем....))))

Вот я то же порой "ускорителем" работаю :dntknw:

Конечно и правшам! Но про левшей :lol2:

Я вчера сделала тесты и подозреваю, что я левша, но тщательно переученная. Хотя моя мама не колется. Просто леворукость часто передается по наследству, вот я и подозреваю.

Леворукость передается по мужской линии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще версия, что близнецы мои - зеркальные, один рождается правшой, а второй левшой. Внешность у них практически идентичная, я порой даже сама не различаю их с ходу :dntknw: Хотя и разнояйцевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня доча левшонок :dntknw: причем полноценная левша, рука, нога, глаз, ухо - все ведущие левые :lol2:

тестировала в свое время по всем возможным тестам :lol2:

ничего, нормально справляемся :lol2: единственное, у меня все время сердце кровью обливается - что ей неудобно,

а лично она - никаких неудобств не чувствует :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня доча левшонок :dntknw: причем полноценная левша, рука, нога, глаз, ухо - все ведущие левые :lol2:

тестировала в свое время по всем возможным тестам :lol2:

ничего, нормально справляемся :lol2: единственное, у меня все время сердце кровью обливается - что ей неудобно,

а лично она - никаких неудобств не чувствует :lol2:

А учите как ее? Отношение у учителей ровное или...? Прописи обычные или для левшей использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спорт нуждается в левшах...)))) А у вас сразу пара для тенниса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я зол за то , что родился левшой почерк выроботался такой , что написать что либо важное приходится кого то просить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спорт нуждается в левшах...)))) А у вас сразу пара для тенниса...)))

Левшуля сообщил, что будет бейсболистом, но пока что попросил перчатки и боксерскую грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Наташа У.

Мне в свое время помогли книги Марьяны Безруких :lol2:

очень она интересно описывала особенности леворуких детей. Сама покупала прописи, составленные под ее руководством, для ребенка. Но они особенно и не понадобились, справились мы по обычным, тем по которым весь класс занимался.

Главное наладить контакт с учителем в начальной школе, у нас контакт удавался с трудом - пока ходила через день,

вопросы задавала, акцентировала внимание - было терпимо, как только расслабилась - учительница начала "показывать характер", что естественно сказалось на отношении ребенка к учебе.

Просто есть например такой момент, физиологически ребенок-левша не может писать безотрывно, не получится у него, придется некоторые буквы по два раза обводить - вот этот факт я учительнице все 4 года начальной школы объясняла с интервалом в неделю-две :lol2:

Сейчас доча в 7 классе, здесь учителя уже не обращают внимания, но вот ее "витания в облаках" к левшеству никак не привязывают,

кроме того приходится биться с классным руководителем насчет того, что ребенок должен с соседом по парте сидеть всегда слева от соседа :dntknw:

ну как то так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и правшам! Но про левшей :lol2:

Я вчера сделала тесты и подозреваю, что я левша, но тщательно переученная. Хотя моя мама не колется. Просто леворукость часто передается по наследству, вот я и подозреваю.

У меня есть две подружки левши,так вот они во многом противоположные и только в нескольком схожи-рисование и желание учиться/быть всегда первыми во всем.Обе очень хорошо рисуют,еще с детских парт(класс 4-5) были замечены в этом.Одна из них окончила почти с золотой медалью школу,вторая на "хорошо",учавствовали во всех школьных кружках самодеятельности.Были активистками во всем- что-то придумать,что-то организовать,в чем-то помочь.Несмотря на это сложились их жизни по-разному,первая свое умение и желание к творчеству направила в образовательную часть а вторая попала в ненормальный круг общения,который ее и затянул со всеми вытекающими отсюда.

Есть еще один парень знакомый левша-и у него талант к рисованию.Он наверное,с роддома вышел с "карандашом" в руке :dntknw: Учились мы с ним в школе,так вот, сколько я помню себя в это время он постоянно рисовал,иногда рисовал карикатуры на учителей и школьников, иногда срисовывал какие-нибудь мудренные рисунки с журналов и книг, а иногда придуманные собой жизненные сцены :lol2: Рисовать было одним из его качеств и умений но развивать это дальше он не стал...

Если посмотреть с физ. или псих. стороны,то ничем все трое не отличаются.В смысле,ничего особенного.:lol2: -каждый по-своему индивидуален как и правши.

п.с.Наташа,ты обязательно расскали свою маму дабы ты была уверена,что именно ты носитель енТого гена :lol2::doh:

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно реагируют учителя? Меня в саду очень напрягает, что Рому считают отстающим, то есть он все делает хорошо, но медленно, и воспитатели его подгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно реагируют учителя? Меня в саду очень напрягает, что Рому считают отстающим, то есть он все делает хорошо, но медленно, и воспитатели его подгоняют.

ну вот у нас тоже проблемы с медлительностью - как реагируют? наказывают двойками и не разбираются в причинах. Должна и все тут, и никого не волнует. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе все равно, несу я ген левой руки или нет :dntknw: , но по тестам я - левша.

А рисуют мои дети все время, просто живут с карандашами и акварелями в руках. Здесь я подозреваю влияние генов моего мужа - его отец архитектор, мать - художница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейсбол - это хорошо, вид - олимпийский, перспективный, да и в жизни быть бейсболистом иногда полезно...)) А вот бокс... 8 нокаутов и спортсмену можно давать 2 группу инвалидности - этому нас еще в институте учили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейсбол - это хорошо, вид - олимпийский, перспективный, да и в жизни быть бейсболистом иногда полезно...)) А вот бокс... 8 нокаутов и спортсмену можно давать 2 группу инвалидности - этому нас еще в институте учили...)))

Дети сказали, в перчатках драться удобнее ))) Они любят мутузить друг друга.

ну вот у нас тоже проблемы с медлительностью - как реагируют? наказывают двойками и не разбираются в причинах. Должна и все тут, и никого не волнует. :dntknw:

Я планирую провести беседу с воспитателями. По поводу близнецов уже поговорили, они Рому и Максима называли не по именам, а "близнецы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семейных архивах у нас храниться очень интересная история из первого класса :lol2:

Садик это садик, а в школе я очень переживала что ребенок будет себя чувствовать неуютно от того, что все пишут правой рукой, а она левой.

Самый смех был, когда дочь пришла из школы уже 2 сентября, после первых уроков.

"Мам, ты представляешь - они там все какие-то неправильные!" "Почему, Ксюш?" "Да они там все правой рукой пишут, а не левой! Представляешь?!?!" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу близнецов уже поговорили, они Рому и Максима называли не по именам, а "близнецы".

Оболдеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что нельзя переучивать левш** (господи, как склонить-то это слово =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что нельзя переучивать левш** (господи, как склонить-то это слово =))))

Многих леворуких, кто учился еще во времена ссср переучивали :dntknw: У большинства различные психологические проблемы тянутся из детства :lol2:

Моя подруга (переученая левша) недурно рисовала, но раскрыться до конца так и не смогла. Правой рукой у нее не получалось, а левой не владела в должной степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...