Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и когда можно мыть щенка?


Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 1,5 месяца (голден). Я хочу ее помыть, но не знаю можно или нет мыть такую кроху? И если можно то как ее помыть.

хочу помыть потому что:

1) уши вечно в каши (есть и пачкает)

2) болели (веревку проглотили) мотались по больницам -испачкались

3) она себя еще плохо умеет вылизывать, вытирание ее не спасает.

мы еще не гнали глистов и не делали прививку.

глистов нгать будем через неделю и прививку делать через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. Что полность и капитально мыть можно только после 2й прививки - это точно. А вот можно ли споласкивать хотя бы лапки? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помойте. Щенячьим шампунем. И очень-очень хорошо просушите. Сначала полотенцем, потом феном. Тут самое главное - чтобы щен не простудился, чтобы подшерсток не остался влажным. Тем более перед прививкой. Прививка делается только полностью здоровой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помойте. Щенячьим шампунем. И очень-очень хорошо просушите. Сначала полотенцем, потом феном. Тут самое главное - чтобы щен не простудился, чтобы подшерсток не остался влажным. Тем более перед прививкой. Прививка делается только полностью здоровой собаке.

мы помыли только на десятый день после ревакцинации :clap_1:

знали бы, что можно - помыли бы раньше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как помыть? прям в ванную и под душ? хаски я мою, набираю в ванную воды, замачиваю там собаку (по другому не намочишь), потом сливаю воду до локтей, намыливаю собаку, а только полом смываю.

щенка так же можно помыть, под душем намочить, намылить и смыть? или его как то осторожней надо мыть?

феном можно сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как помыть? прям в ванную и под душ? хаски я мою, набираю в ванную воды, замачиваю там собаку (по другому не намочишь), потом сливаю воду до локтей, намыливаю собаку, а только полом смываю.

щенка так же можно помыть, под душем намочить, намылить и смыть? или его как то осторожней надо мыть?

феном можно сушить?

может мы делали что-то неправильно(мыли впервые), но вот так:

намочили под душем немного, потом мыльным раствором намылили, душем смыли, полотенцем вытерли, долго-долго сушились феном

и у нас вопросик :blush2: : можно ли мочить уши? лить воду на мордочку? :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мыли до прививок когда привезли она шлепнулась у нас в свеже написанную лужу(лапки разъехались и прям пузом), обычным щенячьим шампунем в ванной ее в тазик сажали, а потом полотенцем и феном сушили и все было норм. Уши мы не мочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, помоем нашу красавицу! а то она уже вонючка такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказала, точнее сама предложила/посоветовала, помыть щенка перед 1 прививкой, а потом и перед 2. Мыла я его, как и взрослую собаку, в ванной. В уши до сих пор вставляю ватные тампоны. Сушила, ну и сейчас соответственно тоже, феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мочить морду и уши.

Мойте как себе голову, только шампунь лучше развести слегка и прополоскать хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моей девочке 1,5 месяца (голден). Я хочу ее помыть, но не знаю можно или нет мыть такую кроху? И если можно то как ее помыть.

хочу помыть потому что:

1) уши вечно в каши (есть и пачкает)

2) болели (веревку проглотили) мотались по больницам -испачкались

3) она себя еще плохо умеет вылизывать, вытирание ее не спасает.

мы еще не гнали глистов и не делали прививку.

глистов нгать будем через неделю и прививку делать через 3

Мой о мнение, сейчас еще не надо мыть такого маленького щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос таков, нам 5, мыли ее полтора месяца назад....

очень хочу ее помыть, т.к. она вся пыльная, ибо на улице играя с собаками мы валимся сразу на спину и катаемся))) пузом кверху)))))

так вот, мы прокапались от клещей и прочего, да и вообще это очень часто по моему или все таки стоит???

или позже как пройдет время прокапки)) и перед следующим капанием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...