Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает на лестнице не доходя до улицы. Что делать?


aleteya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Наш малыш (ему 5 МЕСЯЦЕВ) стал писать на лестнице. Выходит из квартиры и у лифта делает большую лужу. Почему так? раньше так не делал!!!

2. Дома раньше писал только на пеленку специальную, а теперь ссыт везде, где хочет. что с ним случилось? Почему такие перемены???

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять чаще,малыши постоянно писаются) от отрока,раньше 10-11 мес терпеть сложно требовать,а от девок и дольше бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Наш малыш (ему 5 МЕСЯЦЕВ) стал писать на лестнице. Выходит из квартиры и у лифта делает большую лужу. Почему так? раньше так не делал!!!

2. Дома раньше писал только на пеленку специальную, а теперь ссыт везде, где хочет. что с ним случилось? Почему такие перемены???

Подскажите, пожалуйста!

Наш тоже раньше часто не мог дотерпеть и пока ждали лифта делал лужу... Мы стали его на руках носить (носил мой молодой человек), а я его всячески пыталась отвелекать пока ждем лифт (гладить, поиграться), т.к. мне его на руки уже не поднять было... У нас закончились пописы дома к 8 месяцам (ТТТ, чтоб не сглазить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какого возраста на руках таскать? Наш малышок весит уже больше 20 килограмм! )))

Изменено пользователем aleteya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже раньше часто не мог дотерпеть и пока ждали лифта делал лужу... Мы стали его на руках носить (носил мой молодой человек), а я его всячески пыталась отвелекать пока ждем лифт (гладить, поиграться), т.к. мне его на руки уже не поднять было... У нас закончились пописы дома к 8 месяцам (ТТТ, чтоб не сглазить).

спасибо большое за ответ - наберемся терпения и будем ждать! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история. Только выходим в подъезд, как по ступенькам бежит лужа ... тоже 5 месяцев. Я теперь делаю так: выходишь, не закрывая дверь бежишь на улицу (благо 2 этаж). Там возле подъезда мы сразу писаем, потом идем обратно, закрывать дверь в квартиру :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история. Только выходим в подъезд, как по ступенькам бежит лужа ... тоже 5 месяцев. Я теперь делаю так: выходишь, не закрывая дверь бежишь на улицу (благо 2 этаж). Там возле подъезда мы сразу писаем, потом идем обратно, закрывать дверь в квартиру :-)

Вам везет -у вас 2-й этаж! А у нас 8 и нет лестницы - только лифты. ((( Иногда утром приходится ждать несколько минут, пока какой-нибудь лифт остановится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Наш малыш (ему 5 МЕСЯЦЕВ) стал писать на лестнице. Выходит из квартиры и у лифта делает большую лужу. Почему так? раньше так не делал!!!

2. Дома раньше писал только на пеленку специальную, а теперь ссыт везде, где хочет. что с ним случилось? Почему такие перемены???

Подскажите, пожалуйста!

Нам помог волшебный пендель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам завтра 3 месяца,писаем на тряпочку=)))

Читаю вашу переписку и улыбаюсь,представила себя с собакой,бегущей вниз по лестнице с 8 этажа и дающая ей волшебный пендаль.

Эх мне всё ещё это предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам завтра 3 месяца,писаем на тряпочку=)))

Читаю вашу переписку и улыбаюсь,представила себя с собакой,бегущей вниз по лестнице с 8 этажа и дающая ей волшебный пендаль.

Эх мне всё ещё это предстоит...

В 3 месяца у нас тоже как приличный пес ходил на тряпочку, а потом началось хулиганство (или что это ещее????). Вот даже и не знаю, как с этим бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Люшка до 5 месяцев писала на лестнице, пока я закрывала дверь.

Это у нее была "традиция". Это не зависило от того, как давно с ней гуляли. Как-то само прошло. Вообще говорят надо в таких случаях на руках выносить.

Потом могла надуть прям у подъезда на дороге. почти до года. Сейчас ттт нет такого. Это, я считаю, хулиганство чистой воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас 17 этаж....

мы на лестнице еще не писали но чувствую что нам это предстоит. Утром мы не успеваем и писаем на пеленку (хотя пару раз успели дойти до улицы) правда брала на руки но тяжело(

а пока лифт дождешься она уже пару раз решает никуда не идти, а направиться домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Наш малыш (ему 5 МЕСЯЦЕВ) стал писать на лестнице. Выходит из квартиры и у лифта делает большую лужу. Почему так? раньше так не делал!!!

2. Дома раньше писал только на пеленку специальную, а теперь ссыт везде, где хочет. что с ним случилось? Почему такие перемены???

Подскажите, пожалуйста!

Поможет волшебный пендель! Мой получил за это пару раз по жопе и перестал писать у лифта и на лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Наш малыш (ему 5 МЕСЯЦЕВ) стал писать на лестнице. Выходит из квартиры и у лифта делает большую лужу. Почему так? раньше так не делал!!!

2. Дома раньше писал только на пеленку специальную, а теперь ссыт везде, где хочет. что с ним случилось? Почему такие перемены???

Подскажите, пожалуйста!

У нас в этом возрасте было тоже самое ,хотя гуляли часто:blush2: .Ругали ,говорили,получал(чисто символически) :ranting: ,со временем прошло :thumbup: .Наверно в силу возраста у них такие закидоны. :lol2:

Чуть чуть терпения :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleteya мне кажется, щенка 5 месяцев, да и раньше надо, потихоньку приучать к порядку. Чтоб не было луж возле лифта,в момент приседания или уже процесса сдвинуть его с места выразив море не довольствия. Не отвлекать игрухами и лаской, (ведь дома вы его не поощряете за это). А уж тем более нестись по лестницам с ним под мышку или вариант возвращения домой 10 раз тоже плох на мой взгляд. Могу рассказать как делаем это мы и как все это начиналось. Это нужно запомнить было перво на перво так сказал нам инструктор первый раз нас посетив. С начало все делалось на повадке команды подавались часто. Потом без поводка, но с частыми командами и после где –то двух месяцев я говорю «Пошли гулять» и все как по маслу (ттт). Так вот вы говорите «пошли гулять» (или как то по другому) собака бежит сломя голову потом «сидеть» и одеваетесь сами, далее «ко мне» одеваете ошейник, «сидеть» идете открывать дверь (по началу не поворачивайтесь спиной, он может сорвется, если конечно вы отрабатывали выдержку можете и развернутся) откройте дверь полностью, вернитесь к собаки так чтобы она была возле левой ноги дайте команду «рядом» выйдете в подъезд развернитесь по команде «рядом» лицом к двери дайте команду «сидеть» бросьте повадок закройте дверь, вернитесь к собаки по команде "рядом" продолжаете движение по лестнице или к лифту как подшил к лифту команда «рядом» собака села возле ноги. Зашли в лифт развернулись команда «рядом», Перед каждой дверью не важно открыла она или нет остановка по команде «рядом» с усадкой собаки возле ноги и паузой если дверь открыла сек 5. По началу если собака встала после команды «сидеть» вернуть строга произнося команду в то место откуда она встала. За каждую верно сделанную команду хвалите и давайте вкусняшку радостно произнося выполненную команду. Все делайте четко и не торопливо и требуйте того же от собаки. Это да это нудно и тяжело, но сейчас я говорю только «пошли гулять». Только Вы должны это делать ВСЕГДА не разу не давая себе послаблений. Мы все это дело начали в 4 месяца. Удачи Вам в воспитание.

Изменено пользователем Jamochka-Балу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже самое делаем и мы... Почему то эффект не особый... Вот сегодня утром, 6:00, я встаю, Иветта виляет хвостом, настроение отличное. Иду в туалет, провожу там буквально 2 минуты, выхожу-дело сделано....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже самое делаем и мы... Почему то эффект не особый... Вот сегодня утром, 6:00, я встаю, Иветта виляет хвостом, настроение отличное. Иду в туалет, провожу там буквально 2 минуты, выхожу-дело сделано....((((

Я так с собой в туалет брала Эльку, тоже не ждала, потом одевалась с ней отвлекая разговорами. Потом бегом на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с собой в туалет брала Эльку, тоже не ждала, потом одевалась с ней отвлекая разговорами. Потом бегом на улицу.

а мы наоборот в туалет не пускаем, так как приучены были ходить по своим делам именно туда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с собой в туалет брала Эльку, тоже не ждала, потом одевалась с ней отвлекая разговорами. Потом бегом на улицу.

Тоже беру с собой в туалет, а то бывает не дожидается прогулки и делает лужу в коридоре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в туалет вместе утром бредем)

а потом я ей просто садиться не даю, присаживаюсь рядом и руку под пузико кладу и так и едем в лифте, а ехать с 17 этажа очеееень долго)а потом бегом до дверей и на улице.

Пока описались только один раз, ито я сама виновата была(На след день она вышла и пошла нюхать туда где вчера была лужа я не пустила и мы добрались до улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...