Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие субпродукты можно и нужно давать лабрадору?


Рекомендуемые сообщения

Заказываю мясо (себе) на частной ферме. Покупаю свинину, баранину и телятину. Собаке там беру только говяжьи голени. Хочу заказывать собаке что-то ещё, но не знаю точно, что ей можно и нужно. Насколько я знаю, из свинины лучше ничего не покупать (по причине жирности), а что заказать из баранины и телятины для собаки? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю мясо (себе) на частной ферме. Покупаю свинину, баранину и телятину. Собаке там беру только говяжьи голени. Хочу заказывать собаке что-то ещё, но не знаю точно, что ей можно и нужно. Насколько я знаю, из свинины лучше ничего не покупать (по причине жирности), а что заказать из баранины и телятины для собаки? Подскажите, пожалуйста!

Сердце, печень, рубец(желудок), легкое. Моя собака очень любит сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, спасибо! А вы покупаете говяжьи или бараньи тоже можно?

А как насчёт телячьих хвостов, например? И можно ли давать телячьи ноги? Чтобы было что погрызть)

Изменено пользователем Льдинка и Марси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малютка, спасибо! А вы покупаете говяжьи или бараньи тоже можно?

А как насчёт телячьих хвостов, например? И можно ли давать телячьи ноги? Чтобы было что погрызть)

Для нас говяжьи хвосты - самый желанный деликатес. Даю или вместо косточки погрызть, или если верхняя мясная часть хвостика - как основное блюдо. Обожаем, родину готовы продать за хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец, конечно же, рубец! И говяжий, и бараний! Только свеженький!!! И обязательно промытый и промороженный не менее 2-х суток (то есть, это все Вы сами делаете)!Собанька скажет спасибо! :) :nyam:

А на погрызушки использовать суставчики, калтыки, то есть то, что не содержит кость.

Остальные субпродукты лучше отваривать не менее 15 минут, все-таки это природные фильтры организма, представляете скольо в них всего вредного? Сердце считается тяжелым белком, не все собаки могут его усваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Груня, спасибо за ответы! Всё приняла к сведению!

А что такое калтык? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединится к вопросу?

Свиное сердце менее жирное чем говяжье, можно ли давать его? (просто оно дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое калтык? :blush2:

Калтык это горло.

Можно присоединится к вопросу?

Свиное сердце менее жирное чем говяжье, можно ли давать его? (просто оно дешевле)

Свинину вроде вообще не рекомендуют давать.

Сердце не даю совсем, у нас от него пардон понос, плохо переносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинину не рекомендуют из-за жирности, а сердце совсем постное. В говяжьем жира больше. Там может можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинину не рекомендуют из-за жирности, а сердце совсем постное. В говяжьем жира больше. Там может можно?

Не только из-за жирности. Свиной белок плохо усваивается собаками. А сердце - это практически концентрированный белок животного, т.к. является самой рабочей мышцей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинину не рекомендуют из-за жирности, а сердце совсем постное. В говяжьем жира больше. Там может можно?

Свинину не рекомендуют еще и потому, что свиньи могут быть носителями общих с собаками глистов, личинки которых даже при термической обработке и длительной проморозке в свинине не уничтожаются. Не знаю, может ли этой гадостью поражаться свиное сердце. Но рисковать как-то неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а щенку 3.5 месяца можно давать субпродукты?

Нет. После полугода будет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а лёгкое его варить надо? долго? и сколько можно давать если собак вообще на сушке сидит? можно на занятия брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а лёгкое его варить надо? долго? и сколько можно давать если собак вообще на сушке сидит? можно на занятия брать?

На занятия брать можно. У меня собака тоже на сушке, но иногда я даю ей мясо (говяжью бульонку), тогда в этот день ничего другого (в том числе и сушку) не даю.

Лёгкое как-то подсушивают в духовке, знаю. Предварительно его вроде отваривают немного. Может, кто-нибудь подскажет точный рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень, сердце, легкое, вымя варю 30-40 мин., но перед этим вымачиваю пол дня. Вот тока у меня возник вопрос сколько их надо давать по количеству в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень, сердце, легкое, вымя варю 30-40 мин., но перед этим вымачиваю пол дня. Вот тока у меня возник вопрос сколько их надо давать по количеству в сутки.

Печень точно не чаще 1 раза в неделю, по количеству - раза в 1.5 меньше мяса, в ней хоть и много витаминов, но в больших количествах даже вредна и от нее может слабить. Легкого наоборот нужно побольше и я варю минимум час его, хорошо бы смешивать с другими субпродуктами. Сердце кто-то дает сырым, т.к. это мышца, я варю, по количеству столько же сколько и мяса можно, если не постоянно даете. Вымя достаточно жирное, щенку бы я точно не стала его давать, взрослым время от времени, относительно вымени важно какое оно - молочное или сухостойное, я им как-то не увлекаюсь. Если даете, то по норме меньше мяса, тоже раза в 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В каком виде можно давать говяжий хвост? Там кости такие большие это не вредно? Я самый кончик отрезала, собанька скушала с удовольствием долго-долго жевала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...