Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в 5 месяцев писает, где хочет. Может прямо на своем матрасе лужу надуть. Что делать?


aleteya

Рекомендуемые сообщения

Она же совсем ребенок! Ну что же вы так торопитесь!! Вы еще совсем ничего ей не дали, а от нее ждете взрослого поведения. Щенок в растерянности. Новый дом, запахи.  И маленькая совсем. От детей же никто не ждет, что за день научатся ходить на горшок. Потерпите. Любите, хвалите за пописы в нужных местах. Любовь и терпение - ваши главные соратники!!:default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик до 9 месяце дома дела делал. Терпите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Инна Молодцова сказал:

Подскажите, третий день являемся счастливыми  обладателями лабрика, ей 2 месяца и 8 дней. Вроде как приучина к пелёнке, но вот начала присаживаться и на линолеум и на ковралин. Везде положила пелёнки и в двух комнатах и в коридоре, писает и на них конечно, но стала писякать). 

Если вы "счастливые обладатели" просто вытирайте) Строго в одно место писают хорьки и кошки (да и то не факт), когда собачка гуляет, она писает в разные места. Наладите скоро выгул и будет писать на улице.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде и не ною) я просто спрашиваю , так как собака в нашей семье впервые. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Инна Молодцова сказал:

Так я вроде и не ною) я просто спрашиваю , так как собака в нашей семье впервые. Спасибо за ответ.

Ну и супер! Я даже пелёнкам никогда не пользовалась. Надул, газету туда кинула, газета впитала, выбросила, замыла. Очень часто, когда пелёнка в доме задерживается после 6 месяцев, щенки продолжают не париться в плане "потерпеть". Зачем? Пелёнка же санкционирует это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...