Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расшифруйте диагноз врача


Рекомендуемые сообщения

Сдали мазок из петли. Вот результат: "Цитологически материал состоит из преимущественно клеток цилиндрического эпителия стенок вагины, растворенных в слизистой массе.Большая часть клеток представляет молодые эпителиальные клетки, начальной фазы овуляционного цикла.Наряду с эпителиальными в образце также присутствуют Т лейкоцитарные клетки в небольшом количестве(2-3 на поле зрения). Прочие клеточные элементы отсутствуют. Онкологически видоизмененных клеток не обнаружено."

Что сиё означает? Хорошо или плохо?

Что такое Т лейкоцитарные клетки?

Что было поводом для сдачи мазка (и УЗИ) - у нас счас ложка, и появились некие выделения из петли, не гнойные, а как сопли, извините :blush2:

Как долго длится ложка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, покрайней мере ничего страшного и плохого нет. Я думаю, что все в норме. Ложняк пройдет на столько быстро на сколько Вы предпринимите меры, лучше всего 2 дня поголодать и давать очень хорошие физ. нагрузки, не просто игры с собаками, а бег за палочкой, игрушкой и побльше ходить.Все пройдет достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, пасибо!

Если ничего страшного, то что это за выделения могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей после течки тоже слизистые сопли были, но не долго, дня 2. Вет сказала что ничего страшного, если не много, лечить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей после течки тоже слизистые сопли были, но не долго, дня 2. Вет сказала что ничего страшного, если не много, лечить не надо.

Уффф! Пасибо за ответ!

Но у нас уже больше 2х дней. Но выделение бывает раз в день, даже обычно после ночи, когда она долго лежит, потом встает, а из нее бамц, сюрпризик! Ну, посмотрим... Врач тоже говорит, что не страшно... Я просто подумала, что может врачу пофиг и лишь бы отвязаться от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! Пасибо за ответ!

Но у нас уже больше 2х дней. Но выделение бывает раз в день, даже обычно после ночи, когда она долго лежит, потом встает, а из нее бамц, сюрпризик! Ну, посмотрим... Врач тоже говорит, что не страшно... Я просто подумала, что может врачу пофиг и лишь бы отвязаться от нас.

Понаблюдайте ещё дней 10, если собаку это не беспокоит,и она себя там не вылизывает чаще, чем обычно, то все нормально.

Если не пройдет, то можно сделать узи. Я иногда для гигинической обработки использую пиоцидин, если, мне что то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте ещё дней 10, если собаку это не беспокоит,и она себя там не вылизывает чаще, чем обычно, то все нормально.

Если не пройдет, то можно сделать узи. Я иногда для гигинической обработки использую пиоцидин, если, мне что то не нравится.

УЗИ делали в тот же день, когда и мазок из петли сдавали. Все у нас в норме, т.т.т. Вот врач-то и разводил руками, что понять не может, откуда эти "сопли" в нас взялись - говорит, что ваще это признак того, что девушка беременна...

Врач сказал протирать петлю после прогулок хлоргексидином и поколоть витамины для поддержания внутренней флоры, названия которых я не помню, - что я и делаю.

Пока наблюдаю за ней, еще недельку, все равно в след выхи на прививку, тогда и доктора снова пораспрашиваем.

Пасибо, что тут со мной беседу поддерживаете, а то мне ваще не с кем это обсудить :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ делали в тот же день, когда и мазок из петли сдавали. Все у нас в норме, т.т.т. Вот врач-то и разводил руками, что понять не может, откуда эти "сопли" в нас взялись - говорит, что ваще это признак того, что девушка беременна...

Врач сказал протирать петлю после прогулок хлоргексидином и поколоть витамины для поддержания внутренней флоры, названия которых я не помню, - что я и делаю.

Пока наблюдаю за ней, еще недельку, все равно в след выхи на прививку, тогда и доктора снова пораспрашиваем.

Пасибо, что тут со мной беседу поддерживаете, а то мне ваще не с кем это обсудить :blush2::blush2:

Попробуйте вместо хлоргексидина использовать пиоцидин, он поэффективнее и хорошо убирает инфекции. А вот всякие инъкции делать бы Вам советовала очень осторожно, а то можно вся кими инъекциями для сук усугубить их ложные щенности, будьте внимательны!

Ну, тем неменее не забывайте, что она у Вас лажнит поэтому некоторые признаки беременности могут проявляться. И я бы подождала с прививкой, пока ложняк не сойдет, потому как прививка это дополнительная нагрузка на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...