Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить после носков )


Рекомендуемые сообщения

Набор веса, не зависимо от типа кормления, - индивидуальная особенность каждого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор веса, не зависимо от типа кормления, - индивидуальная особенность каждого животного.

Набор мышечного веса и вообще общего развития - да, но не жира, о чем в принципе и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор мышечного веса и вообще общего развития - да, но не жира, о чем в принципе и разговор.

Согласна, что набор жира должен настораживать владельца. Значит что-то с кормежкой не так.

Но про каши - не соглашусь. Мой доберман, а это было в период застоя и мяса невозможно было купить людям, не то что собакам, практически всю жизнь жил на кашах и молочных продуктах - ни граммульки жира за все 15 полных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что набор жира должен настораживать владельца. Значит что-то с кормежкой не так.

Но про каши - не соглашусь. Мой доберман, а это было в период застоя и мяса невозможно было купить людям, не то что собакам, практически всю жизнь жил на кашах и молочных продуктах - ни граммульки жира за все 15 полных лет...

Потому что не получал полноценного белка вот и был "тощим", каши его как раз поддерживали в состоянии "не граммульки жира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не получал полноценного белка вот и был "тощим", каши его как раз поддерживали в состоянии "не граммульки жира".

Отнюдь, он тощим не был. Он был очень накачанным, как современные стафы. Шерсть блестела всегда. что такое аллергия я узнала уже после его смерти.

Я ни в коем разе не рекламирую такое кормление, тогда такая диета просто сложилась от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, он тощим не был. Он был очень накачанным, как современные стафы. Шерсть блестела всегда. что такое аллергия я узнала уже после его смерти.

Я ни в коем разе не рекламирую такое кормление, тогда такая диета просто сложилась от безысходности.

Поэтому я и взяла тощим в ковычки. Мой ответ больше не о его кондиции, а о том, почему он от каш не набирал вес и всегда был в такой форме. Ну и про "тех" собак, которые хорошо выглядели и блестели можно так сказать "разделив надвое" - мне тоже в 90-е казалось, что моя собака блестит и хорошо выглядит, но вспоминая сейчас ее, смотря фотографии и сравния с сегодняшими собаками - это далеко не так. Для того времени и такого рациона может он и был в отличной форме, но сейчас конкретно этот пример рациона в разговор о наборе веса немного неуместный.

Отнюдь, он тощим не был. Он был очень накачанным, как современные стафы. Шерсть блестела всегда. что такое аллергия я узнала уже после его смерти.

Я ни в коем разе не рекламирую такое кормление, тогда такая диета просто сложилась от безысходности.

Поэтому я и взяла тощим в ковычки. Мой ответ больше не о его кондиции, а о том, почему он от каш не набирал вес и всегда был в такой форме. Ну и про "тех" собак, которые хорошо выглядели и блестели можно так сказать "разделив надвое" - мне тоже в 90-е казалось, что моя собака блестит и хорошо выглядит, но вспоминая сейчас ее, смотря фотографии и сравния с сегодняшими собаками - это далеко не так. Для того времени и такого рациона может он и был в отличной форме, но сейчас конкретно этот пример рациона в разговор о наборе веса немного неуместный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того времени и такого рациона может он и был в отличной форме, но сейчас конкретно этот пример рациона в разговор о наборе веса немного неуместный.

Видимо, Вам виднее....

Я вела разговор о том, что набор веса - величина индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вам виднее....

Я вела разговор о том, что набор веса - величина индивидуальная.

Я же вам вроде бы ответила на эту фразу

Набор мышечного веса и вообще общего развития - да, но не жира, о чем в принципе и разговор.

Вы зачем-то приводите пример каких-то "крайних" рационов. Набор веса (именно жирового) это физиологический процесс и зависит только от той пищи, которая поступает в организм и если в питании только белки и клетчатка, то нормально функционирующий организм жир набрать не может. А если собака жиреет на мясе и овощах, то нужно искать проблему в другом месте, но не в еде. И индивидуальность здесь не при чем, это уже нарушения в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака жиреет на мясе и овощах, то нужно искать проблему в другом месте, но не в еде. И индивидуальность здесь не при чем, это уже нарушения в организме.

Я с этим Вашим высказыванием согласилась. Зачем все перемывать снова здорова?

Никаких экстремальных рационов я не навязываю, я просто привожу примеры, что у всех все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим Вашим высказыванием согласилась. Зачем все перемывать снова здорова?

Никаких экстремальных рационов я не навязываю, я просто привожу примеры, что у всех все индивидуально.

Так надо у вас спросить зачем вы снова и снова говорите о том, что жир это индивидуально и приводите примеры не совсем в тему - спор ради спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо у вас спросить зачем вы снова и снова говорите о том, что жир это индивидуально и приводите примеры не совсем в тему - спор ради спора?

:frusty:

Попробую больше Вам не отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

Попробую больше Вам не отвечать...

Было бы здОрово)) А то бесконечные хождения по кругу в разговорах с вами и нападки очень утомляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здОрово)) А то бесконечные хождения по кругу в разговорах с вами и нападки очень утомляют.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. Кормим смешано своих немцев. никаких проблем нет. Ну нельзя сказать, что смешано скорее частично. Orijen Adult 6 Fish 7 утра + Orijen Adult. 14.00, т.е. утром одним, вторая порция другим, вечером небольшая порция рыбы или мяса с добавлением сухого концентрата моркови и немного водорослей для усиления пигмента, на ночь 0,5л 1% кефира. Результаты замечательные никаких проблем нет. Привыкания к одному виду корма нет, аппетит всегда на ура. Раньше были проблемы когда одним кормом кормили через пару недель начинали плохо кушать. Проблема решается конечно, с собаками не церемонимся. Отказались от еды - сутки голодовки. Как раз разгрузка на пользу. При такой схеме сбоев в аппетите последние полгода не было. Нагрузки у нас нормальные 3 км утром + ходьба 30 мин в натяжку ежедневно, дрессура и игры. Собаки содержатся в вольере. Кондиция отменная, шерсть сияет. одеты хорошо. Корм отменный вряд ли перейдем на что то другое. Никаких проблем не с аллергией, не перевариемостью и всем остльным. Так, что если кормите давайте нагрузки адекватные породе, мое личное мнение тогда будет результат на лицо. Почему кормим так часто, сказываются мое прошлое бодибилдера. опять же мое мнение, что лучше когда питательные вещества поступают равномерно в равных промежутках суток. Кефир понятно для чего, кисломолочка с полезными бактериями. Собака да и все живое подчиняется закону сохранения энергии. Жиреть могут только в случае если получает калорий больше чем тратит. При чем намного больше нужного, небольшой излишек калорий нужен для восстановления. Ну и естественно неправильное кормление перебор с углеводами. От нормальных жиров и белков поверьте мне растолстеть невозможно. Если организм без отклонений в здоровье, то толстеть можно в случае поступления излишков двух видов энергии углеводы + жиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...