Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим на кровать)))


gleam

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то дело не в чистоте, а в иерархии. Место вожака должно быть свято, примерно так. И лежать на этом месте может только вожак :gleam:

Не все ж доминантные. Если есть уважение в семье - пусть валяется на кровати, с собакой уютно :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ж доминантные. Если есть уважение в семье - пусть валяется на кровати, с собакой уютно :weasel1:

Да не в доминантности дело. Иерархия - это ж не участь исключительно доминантов :dntknw: В собачьей сае на месте вожака валяться ни-ни!

Это первое, чему нас кинолог учил. Потом я об этом же у Фишера читала.

Решает кажый для себя сам, я лишь высказала своё ИМХО.

ЗЫ. А вчетвером в одной кровати... и собачки-то не чихи... :dribble:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в дрминантности дело. Иерархия - это ж не участь исключительно доминантов :dntknw:

А... а зачем еще? Если собака слушается, не огрызается и все позволяет. Что не так в иерархии-то?

Или речь о том, что можно и недоминантную собаку себе на шею посадить? ;) Ну вобщем-то согласна, можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мой в 2,5 месяца решил побеситься на диване я прям за шкирняк преподняла, тряхонула и усё......потом было еще 1 раз когда засекла что он на диване так же сделала и больше ни разу такого не было, недавно захотелось пообниматься с пёскиным, зову его на диван к себе он ни в какую, пыталась даже сама затащить ,упёрся лапами, сопративляется, вобщем так и не смогла даже силой на диван затащить.....))) Ещё мы знаем команду СЛЕЗЬ! это мы разрешали передние лапы на диван ставить, потом он стал пополтуловища на диван ложить, только задние лапы на полу, ну думаю обнаглел, стала говорить слезь, не понял прям за ошейник дёрг с дивана, и так раз на 5-5 он понял что если не слез сам то дергант, теперь все отлично и с первого раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с мужем нравится нежиться в кровати с мягенькой шерсткой наших 2х песиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровать не пускаю с первого дня щенка в доме... и лапы на кровать, диван и пр. не разрешаю ставить

залезать не могла изначально, т.к. маленькая была и не могла достать, а лапки перестала ставить где-то через недели две

у меня такая же ситуация,ставит лапки,пищит,лает! я его убираю,сталкиваю аккуратно!иногда бывает и поругаю,когда совсем наглеет!! у вас она сама отучилась ставить их,или вы как то наказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с молодым человеком, когда приобрели наше чудо, решили, что собака спать на кровати не будет, и често не пускали, и понял ведь, что нельзя, максимум это под утро он появлялся в нас в ногах, и то мы ругались и спускали его вниз... Но после каждой операции (их было 2), его так жалко, и конечно же он спал с нами на полу, в нашей кровати... Теперь наше шоколадное чудо и засыпает в нашей кровати, похрапывая, и просыпается там же))))) Правда раза3-4 за ночь уходит, жарко становиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация,ставит лапки,пищит,лает! я его убираю,сталкиваю аккуратно!иногда бывает и поругаю,когда совсем наглеет!! у вас она сама отучилась ставить их,или вы как то наказывали?

сама она может научиться, думаю, только чему-нибудь плохому

лапы убирал и "НЕЛЬЗЯ!!!" бил по лапам газетой, если на "НЕЛЬЗЯ" не реагировала. только берите листик или два - не больше. больно ей быть не должно. когда убирала лапки - хвалил, иногда давал вкуснягу (спецом брал с собой на диван корм).

сейчас ставлю еду на диван, мячик бросаю, всё что угодно - НЕ ЗАЛАЗИТ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама она может научиться, думаю, только чему-нибудь плохому

лапы убирал и "НЕЛЬЗЯ!!!" бил по лапам газетой, если на "НЕЛЬЗЯ" не реагировала. только берите листик или два - не больше. больно ей быть не должно. когда убирала лапки - хвалил, иногда давал вкуснягу (спецом брал с собой на диван корм).

сейчас ставлю еду на диван, мячик бросаю, всё что угодно - НЕ ЗАЛАЗИТ :gleam:

молодец какая)

спасибо,будем стараться отучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец какая)

спасибо,будем стараться отучать)

главное в этом деле делать всё без всяких там "ну один раз можно" и т.п.

уже когда щенок перестал лапки ставить на диван, у меня жена болела и валялась на диване днями... так вот раз позвала к себе и Умка залезла лапками к ней... получили обе!!! потом пришлось по-новому ещё наверное неделю объяснять, что "НЕЛЬЗЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смогла мелкого отучить от поползновений в моей кровати, а он привык и старшего научил. Выглядело это так: на ночь забираю собак себе, чтоб утром они никому не мешали + мелкий тогда был ещё сильно мелкий и писался в квартите, а вот в моей комнате - нет, поэтому во избежание морей в комнате брала и запирала. Чудеса начались буквально с первой ночи дома. Сплю, а рыжий залазит, ложится мне прямо на голову. Снимаю, кладу на пол. Только начинаю дремать, залазит снова... И так всю ночь. После 3-4 ночей он меня всё-таки сделал, и стал полноправным жителем кровати. Голову любит класть на подушечку... Научил старшенького тоже, который только иногда допускался на кресло в гостиной, и то по большим праздникам... но тот любит спать в ногах, поэтому почти не мешает. Когда встаю, Рыж любит занять нагретое местечко и ещё немножко подремать... Вот так примерно:

68e11639a3ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Я, когда Перси впервые запрыгнул на кровать, так опешила от удивления, что и отругать забыла. Потом поговорили с мужем и решили, что нам это вообщем-то не мешает и не стали запрещать. Так с тех пор наш мелкий не проявляет к ентому делу никакого интереса, видимо жарко ему, спит всегда на полу. Только утром, под звон будильника, он запрыгивает на кровать и дает мне команды: Хочу есть! и Хочу гулять! так что проблема решилась сама собой :clap_1: видимо, кровать - не его стихия :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была мечта,чтобы рядышком что-то тепленькое и пушистенькое дрыхло.Так бы и было,если б взяла девку...но получился мужик.Спит на кресле.Сначала думала - а может и на кровати пусть дрыхнет,а как поняла,что пачкает выделениями и ковер в комнате,и кресло,все расхотелось...:blush2:У сучек-то раз в полгода "подтекает",а вот кобель вырос и теперь "разбрасывает" свою "жидкость" каждый день:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, если хочу со щенулей своей поваляться, ложусь с ней на пол

вот так:

6762195d6b9f.jpg

414894c640ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей "свой" диван в зале, на нем мы любим есть морковку :) На кровать может запрыгнуть чисто из хулиганских побуждений или будит по утрам на прогулку. Даже если пригласишь полежать рядом, полежит минуты 3 из вежливости и уходит. Думаю жарко ей. В квартире старается для лежания находить места попрохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы рада была,если бы мой малыш с нами спал,но пока мы сами можем только лапки поставить на кровать(нам почти три месяца),а когда сами его поднимаем,то начинаются сумашедшие гонки по кругу :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: для него,если на кровать посадили,то значит надо играться))))это надо видеть: он поджимает хвост и на полусогнутых лапках начинает бешенно носиться :lol2: :lol2: :lol2: смешно смотреть)))надеюсь подрастет и поймет,что здесь спят))))а по утрам подходит и если достает,то лизнет мне лицо и стоит смотрит,пока не проснусь,и еще с таким взглядом типа :"мам,ну что ты спишь???вставать пора"))))

а я, если хочу со щенулей своей поваляться, ложусь с ней на пол

вот так:

6762195d6b9f.jpg

414894c640ff.jpg

как мило,ну к моему так не ляжешь(((((этот бесеныш сразу найдет применение и моим волосам и моей одежде :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже к своей спускаюсь с небес)))... и когда маленькими к месту приучались тоже с ней ложилась. А теперь она сама потусит с нами пока детям читаю, как свет выключаю - снялась и пошла на место. Первые две недели в кровать тоже лезла, но мы решили твердо - нет. Получала газетой по попе. Потом где-то месяц у нас ушел, чтоб не скулила. И как-то уже даже забылось - в какой момент это прекратилось. Ложимся спать в 10 - 10.30, дрыхнет только на своей овчинке, будит открыванием двери в спальню ровно в 7.02 (правда, я не шучу!), милуемся (задние лапы только на полу, передние с пузом у меня подмышкой))) и еще минут 15 ждем прогулку.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А наш знает,что нельзя на диван лезть,а всё равно пытается :kid: Иногда заиграется и с разбегу,прямо на диван...Его поругаешь,выгонишь...На следуйщий раз потихонечку подходит...сначало голову ложит(и смотрит жалобно так :( ),потом одну переднюю лапу,потом вторую....еще через какое то время - одну заднюю лапу закидывает,а второй либо на полу стоит, либо машет ею в воздухе, типо "Смотрите, я же еще не весь на диване - значит и ругать меня не за что :P и выгонять не нужно " :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...