Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение собаки


Рекомендуемые сообщения

Моей собаке уже 1,5 года. Но он до сих пор, как и в детстве, скулит! Постоянно просыпатся в 5-6 часов утра и начинает скулить. Сначала, думала что это возрастное, подрастёт и перестанет. Но теперь, когда собаке уже полтора года и он до сих пор скулит это невыносимо! Он просыпается и скулит...скулит...скулит пока его не выведят на улицу в 7 часов! Даже в выходной приходиться вставать в 7 часов, чтобы его вывести, учитывая что вечером с ним гуляют в 9-10 часов. Также он скулит и днём, когда ему перестают уделять внимания и ему становиться скучно. А в последнее время он стал скулить даже когда никого нет дома, и причём так громко, что уже даже соседи стали жаловаться. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мой также пытался нас дрессировать. Кушать хочет - скулит, гулять - скулит, гладиться - скулит. А мне жалко маленького, я тут же подрываюсь и бегу его "команды" исполнять, пока не дошло до меня, что это он просто наглеет. Теперь игнорирую скулёж этот, почти справились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. Нужно дрессировать. Обратитесь к кинологам на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже пробовали не реагировать и не обращать внимания, но тогда этот вой перерастает в лай! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже пробовали не реагировать и не обращать внимания, но тогда этот вой перерастает в лай! ((

А вот за это уже нужно наказывать жёстче игнора. Как - прочитайте на форуме про "волшебный пендель". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке уже 1,5 года. Но он до сих пор, как и в детстве, скулит! Постоянно просыпатся в 5-6 часов утра и начинает скулить. Сначала, думала что это возрастное, подрастёт и перестанет. Но теперь, когда собаке уже полтора года и он до сих пор скулит это невыносимо! Он просыпается и скулит...скулит...скулит пока его не выведят на улицу в 7 часов! Даже в выходной приходиться вставать в 7 часов, чтобы его вывести, учитывая что вечером с ним гуляют в 9-10 часов. Также он скулит и днём, когда ему перестают уделять внимания и ему становиться скучно. А в последнее время он стал скулить даже когда никого нет дома, и причём так громко, что уже даже соседи стали жаловаться. Помогите пожалуйста!

У меня щенок скулил естественно, когда привезли домой. И гавкал сильно, когда что-то требовал. Сначала я гладила, пыталась успокоить, потом перестала обращать внимания. а когда чуть подрос начала уже ругать за шум такой. Единственное, когда он может поскулить - это сон, но тут уж ничего не сделаешь. Покажите ему, что вам это не нравится. Но конечно, если собака точно здорова и может терпеть до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...ситуация...у меня тоже 1,5 годовалый кобель - нытик.У моего это наоборот с возрастом появилось - в щенячьем не позволял себе такой наглости.Это у него так проявляется тяга к сукам...причем течным или нет - неважно.А в последнее время оборзел окончательно - ноет по поводу и без...Я его не наказываю,но и не стремлюсь исполнять бестолковые прихоти - достаточно гаркнуть на него низким голосом:blush2:.Иногда можно и по заднице.Не собака,а турбонагнетатель какой-то:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке уже 1,5 года. Но он до сих пор, как и в детстве, скулит! Постоянно просыпатся в 5-6 часов утра и начинает скулить. Сначала, думала что это возрастное, подрастёт и перестанет. Но теперь, когда собаке уже полтора года и он до сих пор скулит это невыносимо! Он просыпается и скулит...скулит...скулит пока его не выведят на улицу в 7 часов! Даже в выходной приходиться вставать в 7 часов, чтобы его вывести, учитывая что вечером с ним гуляют в 9-10 часов. Также он скулит и днём, когда ему перестают уделять внимания и ему становиться скучно. А в последнее время он стал скулить даже когда никого нет дома, и причём так громко, что уже даже соседи стали жаловаться. Помогите пожалуйста!

Скорее всего собака скулит не просто так, возможно почуял течную суку, а возможно у него что-то болит. Сдайте анализы крови-общий и биохимию, а так же мочу.Если анализы будут хорошие-подавайте собаки успокоительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...