Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель лабрадора влюбился в женщину


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане! помогите, пожалуйста, советом или контактом зоопсихолога :helpsmilie:

ситуация следующая: гуляем большой и дружной компанией. В компании есть лабрадор (4 года). не так давно он воспылал большим чувством к хозяйке другой собаки, гуляющей вместе с нами. раньше он приставал к ней пару раз за всю прогулку и после поданной хозяйкой команды "фу" успокаивался. но с течением времени он становился все более настойчив, сейчас совместные прогулки превратились в наказание и для собаки, и для его хозяйки и для женщины ,которая стала объектом обожания. адекватный и послушный до этого случая пес теперь не реагирует ни на какие команды, мозг просто отключается. на протяжении всей совместной прогулки тащит хозяйку на поводке по следам своей любимой, долго смотрит ей вслед и подскуливает, когда та удаляется из виду. короче говоря, стандартная реакция кобеля при виде течной суки, только вот ему нравятся женщины, точнее одна единственная :) ни на кого больше такой реакции нет.

естественно, сразу появилось подозрение на какой-то запах. собака у "возлюбленной" тоже кобель, т.е. запаха течной суки быть не может. несколько раз перестирались все вещи, поменялись духи. осталось только думать, что он реагирует на индивидуальный запах кожи :sorry:

еще пытались изменить визуальный образ "возлюбленной", т.к. он иногда искал ее среди женщин, одетых в пуховики белого цвета (именно в куртке такого цвета обычно она гуляет). одела черную куртку, не прокатило, вычислил моментально.

советовались с ветеринарами, обращались за консультацией (пока только по телевону) к зоопсихологу. они разводят руками, говорят, что случай уникальный :dntknw:

у зоопсихолога была версия, что таким образом лабр отыгрывается на хозяйке за сложные отношения с ее кобелем, но эта версия тоже пока ничем не подкрепляется, кобели друг друга игнорируют.

больше вариантов нет никаких, поэтому прошу у вас помощи. жалко собаку, последние пару дней он уже даже отказывается от еды. хозяйка временно решила прекрать совместные прогулки и подавать ему что-нибудь типа "секс-барьер", но это ведь только временные меры, а лишаться совместных прогулок им не хотелось бы, у нас очень дружная компания и лабрик этот всегда любил общаться с этой нашей стаей)

может быть у кого-нибудь была похожая ситуация или просто есть какие-нибудь мысли на этот счет? поделитесь пожалуйста! будем очень признательны

P.S. простите, что так много написала, просто хотела более подробно описАть ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в интересах собаки искать другое место\время прогулок. Знаю я такие компании, все стоят на одном месте или медленно ходят по кругу, хозяева заняты друг другом. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, впервые о таком слышу...

и правда случай уникальный!

Интересно что скажут специалисты :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в интересах собаки искать другое место\время прогулок. Знаю я такие компании, все стоят на одном месте или медленно ходят по кругу, хозяева заняты друг другом. :thumbdown:

большое спасибо за Ваше мнение.

я не вижу ничего плохого в том, что собаки гуляют в большой компании.

главное, чтобы конфликтов между ними не возникало. у нас они очень дружны, несмотря на то, что почти все - кобели.

да, возможно, хозяева стоят или медленно ходят, но зато собаки играют и никто не обделен хозяйским вниманием. для моего поиграть с себе подобными - основная цель прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше он приставал к ней пару раз за всю прогулку и после поданной хозяйкой команды "фу" успокаивался. но с течением времени он становился все более настойчив, сейчас совместные прогулки превратились в наказание и для собаки, и для его хозяйки и для женщины

Даже неудобно стало спрашивать - но что значит ПРИСТАВАЛ или ПРИСТАЕТ? Делает садки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, даже как-то не по себе стало. Может, кобель так самоутвержается? Может быть такое? Но тогда почему именно с одной этой женщиной?

Если действительно слово "пристает" - это означает делает садки.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно... Только - зачем при таком раскладе необходимо вместе гулять? Пёсу жалко. Что там с ним на самом деле происходит - не понять всё равно. Чего ж мучить-то его? Да и хозяйкам неприятно обеим, я думаю (и его, и того второго кобеля, объект страсти которая). Уж не проще ли гулять поврозь? Хотя бы какое-то время.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно... Только - зачем при таком раскладе необходимо вместе гулять? Пёсу жалко. Что там с ним на самом деле происходит - не понять всё равно. Чего ж мучить-то его? Да и хозяйкам неприятно обеим, я думаю (и его, и того второго кобеля, объект страсти которая). Уж не проще ли гулять поврозь? Хотя бы какое-то время.

Так объяснили же уже, что собачкам вместе весело. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объяснили же уже, что собачкам вместе весело. :dribble:

Аааа... вот его от веселья и выкрючивает, бедного....

Фигли про пёсу думать - хозам тусовка важна... а этот пусть с ума сходит, бедолага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... вот его от веселья и выкрючивает, бедного....

Фигли про пёсу думать - хозам тусовка важна... а этот пусть с ума сходит, бедолага...

На самой деле интересен гормональный статус этой женщины. Но странно, что реагирует только один кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой деле интересен гормональный статус этой женщины. Но странно, что реагирует только один кобель.

А вот интересно - а как мужчины на неё реагируют?... Понимаю, что офф, но - интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, под словом пристает имела в виду "делает садки"

собаку мучить никто не собирается, но разобраться в проблеме хотелось бы. вместе они уже не гуляют, но это не значит, что хозяйку не интересует причина проблемы. поэтому и просили опытных людей высказаться на этот счет.

может там с точки зрения собачьей психологии что-то не так и совершенно не факт, что можно спастись просто бегством. может надо еще какие-то меры принимать

буду благодарна за контакты зоопсихологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, под словом пристает имела в виду "делает садки"

собаку мучить никто не собирается, но разобраться в проблеме хотелось бы. вместе они уже не гуляют, но это не значит, что хозяйку не интересует причина проблемы. поэтому и просили опытных людей высказаться на этот счет.

может там с точки зрения собачьей психологии что-то не так и совершенно не факт, что можно спастись просто бегством. может надо еще какие-то меры принимать

буду благодарна за контакты зоопсихологов

телефон скинула в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не психолог, но мне кажется, что тому кобелю не хвататет волшебного пенделя. причем строго и однозначно. хозяйка похоже там ниже плинтуса в иерархии...

я в детстве сколько таких бессовестных "любвеобильных" невоспитанных собак отучала раз и навсегда ко мне подходить...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...