Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте с выбором


sahaaleks

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.

Посоветуйте пожалуйста!!!

Мы с женой решили завести ещё одну собачку, но только большую. Нам очень понравились лабрадоры, много литературы и статей было прочитано. Наконец та мы завтра поедем выбирать щеночка, чёрного окраса.

Но мы в замешательстве, у нас дома есть две очаровашки девочки Ши-Тцу, и мы не решили кого брать: кабеля или девочку???

Как поступить и кого выбрать??? Мы склоняемся к девочке.

Подскажите.!!!

У нас дома большая семья: я , жена, ребёнок 1год и 5 месяцев, две Ши-Тцухи, попугай амазон и кролик.

Очень нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, при правильном воспитании разницы между кобелем сукой в послушании нет. Если у Вас уже живут суки, то лучше взять тоже суку. Т.к. кобель будет мучится, когда у девочек будут течки. Если собаки стерильные, то можно взять и кобеля, тогда у Вас не будет проблем с течками да и если решите стерилизовать, то для кобеля это более простая процедура, нежели для суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши девочки текут, то для меня бы вопрос не стоял - однозначно суку надо брать.

Сходящие с ума 40 кг живого веса в одной квартире с текущими суками - то еще зрелище!

Другое дело, если вы сможете как-то на время течек кобеля переселять, или сук, тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к ребенку лучше девочку взяла,тем более,у Вас уже есть 2 собаки,хоть и небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что они текут, и на время течки их некуда девать.

Мы противники стерилизации, печальный опыт.

Мы тоже подумали что всётаки лучше будет взять суку, чтобы не мучить собаку и нас.

Подскажите, а как лабрадоры относятся к другим собакам??? Чего ожидать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что они текут, и на время течки их некуда девать.

Мы противники стерилизации, печальный опыт.

Мы тоже подумали что всётаки лучше будет взять суку, чтобы не мучить собаку и нас.

Подскажите, а как лабрадоры относятся к другим собакам??? Чего ожидать???

лабрадоры самые доброжелательные собаки, со всеми у них одно желание - поиграть, погоняться и побеситься :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры очень дружелюбны к людям. Почитайте про породу, Вам все станет понятно. Но даже такая дружелюбная собака как лабрадор, нуждается в воспитании. Только воспитанная и управляемая собака будет приносить Вам радость. Поэтому готовьтесь к тому, что необходимо будет много заниматься. А еще возможно щенок будет грызть все в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще возможно щенок будет грызть все в доме.

Я бы сказала, что есть небольшая вероятность, что он не будет грызть! :lol2:

Тут в 90 % случаев только 3 варианта: Либо кто-то дома постоянно, либо клетку покупать сразу или вольер, либо уничтоженная мебель и ремонт.

Когда мы с моим Митей созрели до второго варианта, он уже по полной прошелся по третьему! :lol2:

А с другими собаками проблем не будет, тем более вы же щенка будете брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что есть небольшая вероятность, что он не будет грызть! :lol2:

Тут в 90 % случаев только 3 варианта: Либо кто-то дома постоянно, либо клетку покупать сразу или вольер, либо уничтоженная мебель и ремонт.

Когда мы с моим Митей созрели до второго варианта, он уже по полной прошелся по третьему! :lol2:

А с другими собаками проблем не будет, тем более вы же щенка будете брать!

+1000000 :lol2: :lol2: :lol2:

на тот момент, когда я решила приобрести вольер в квартире был вскрыт пол, содраны обои и погрызены косяки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщения и дельные советы, но я почему спрашиваю: не задавит ли он ,когда подрастет,

своим авторитетам, своими играми, бегатнёй????

. Можно ли их будет оставить вместе без присмотра???

Мы просто волнуемся за наших шитцушек, ведь уних темперамент обсолютно противоположный и они более хрупкие, маленькие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщения и дельные советы, но я почему спрашиваю: не задавит ли он ,когда подрастет,

своим авторитетам, своими играми, бегатнёй????

. Можно ли их будет оставить вместе без присмотра???

Мы просто волнуемся за наших шитцушек, ведь уних темперамент обсолютно противоположный и они более хрупкие, маленькие???

Ну не такие уж ши-тцухи маленькие и хрупенькие собаки, чтобы развалиться от лабрадорских игрищ. И темперамент достаточно схожий, на самом деле. Весовые категории только разные. Поэтому по началу лучше, чтобы под присмотром собаки были, а со временем подстроются друг под друга. Я знаю немало семей ретриверистов, где прекрасно живут и ши-тцу. Сама очень хочу ши-тцу, когда нибудь осуществлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такие уж ши-тцухи маленькие и хрупенькие собаки, чтобы развалиться от лабрадорских игрищ. И темперамент достаточно схожий, на самом деле. Весовые категории только разные. Поэтому по началу лучше, чтобы под присмотром собаки были, а со временем подстроются друг под друга. Я знаю немало семей ретриверистов, где прекрасно живут и ши-тцу. Сама очень хочу ши-тцу, когда нибудь осуществлю.

На самом деле шитцушки ещё те хулигнки и игрульки. :clap_1::nyam:

Всё, все сомнения отметены, едем завтра,точнее сегодня за щенком.

Спасибо всем Вам за советы и потдержку.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабр нянчит подобранного месячного котёнка))))вторая мама, хоть и мощный 2хлетний кобл :lol2: кошка к его шее, как к мамкиной титьке присасывается, мурлычет и спит.Воть.Тоже переживала, не задавил бы такого кроху-ага, куда там... :lol2: Берите, на кого сердце укажет.

упс, про течных сук пропустила.я развожу по углам, но мне проще:свой дом.в квартире такой трюк аверняка сложнее провернуть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибки.

Обязательно отпишусь. :blush2:

Но к сожелению это будет только не раньше чем в четверг. Дома комп сломался. :sorry: :sorry:

Пишу с работы, дежурю сегодня. В следующий раз только в четверг.

Уверен вопросов у нас будет не меньше. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в приобретении !!!

Это так здорово - маленький щенок:) Счастье)

Я вот на попе ерзаю уже полгода, но пока с приобретением подожду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...