Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собаку в любящую семью


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

- Место проживания (город) - Нижний Новгород

- Дата рождения 27,01,1993

- Семейное положение не замужем (в самом ближайшем будущем)

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира, до апреля съемная, потом своя

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка

- Почему Вы хотите собаку? хотим обрести нового члена семьи для полного счастья

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? характер, внешние данные, ум, преданность и доброта.

- Что Вы знаете о ретриверах? многое, о питании, уходе, здоровье... много читала, очень долго общалась с этими породами

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 3-4 часа на прогулки и постоянное внимание дома

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? в ритомниках и так собак заберут, а этим нужен дом и любовь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? если данные позволят то конечно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? если здоровье собаки позволит то возможно(хорошо знаю как сильно изнашивается организм собаки, поэтому если и решим вязать то очень редко)

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да, готова стерелизовать ее у себя(знакомые ветеринары, которым я доверяю как себе) чеки, фото если нужно все выложу

Какую собаку Вы ищете?

- Пол желательно девочку

- Возраст до 3 лет

- Окрас палевый, золотой

- Порода (лабрадор, голден …) обе породы очень сильно люблю, большого значения не имеет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да, если проблемы не очень серьезные, поддающиеся лечению

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да, главное чтобы с кошкой уживались

вы занимаетесь благородным делом, и я можно сказать одна из вас(состаю в обществе помощи бездомным животным), я понимаю как сильно вы переживаете отдавая тех кого спасли, я сама пережила это уже не десяток раз))) очень хочется взять собаку, к сожалению мой мч не соглашается на дворнягу, поэтому выбор остановили на ретривере. надеюсь найду здесь нового члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что Вы будете содержать собаку? Вы работаете?

На содержание Вам потребуется 4-5 тыс в мес, это минимум, а игрушки ,обработки от клещей, прививки, проглистовки?

А выйдете замуж, потом собаку куда? Вдруг она не понравится будущему мужу.

А если дети, кто будет с собакой?

У форумчан будет много вопросов к Вам, ведь у пристраиваемых собак тяжелые судьбы, будьте готовы отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, готова к любым вопроссам.

я учусь, но меня хорошо обеспечивают, поэтому никто из моих животных ни в чем никогда не нуждается и не будет нуждаться. я сделаю все чтобы жизнь питомца была самой самой

после замужества естественно с собой, куда же ее еще)) это член семьи, и я буду нести за него ответственность за него как за ребенка. будущий муж только за))

а дети как минимум лет через 5, да и даже если дети. никогда не брошу собаку, время у меня есть для всех

я знаю какие судьбы у этих животных, поверьте и не такое видела, сама спасла уже с десяток, хоть и возраст вроде 18 лет)) всю жизнь была окружена животными, никогда не брошу своего питомца

извиняюсь, но у меня тут вопросик один.. а то что я живу в нижнем новгороде может помешать приобретению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего вам не помешает, но знакомится Вам придется приезжать в Москву, но не факт что вам сразу отдадут собаку.

Иногда приходится приезжать несколько раз, но если вы сильно так хотите, думаю это вас не остановит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это без проблем, верю что нам повезет и мы найдем друга здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется взять собаку, к сожалению мой мч не соглашается на дворнягу, поэтому выбор остановили на ретривере. надеюсь найду здесь нового члена семьи.

Почему? Какая разница ему?

И еще вопрос: а вы уверены, что тот, кто вас обеспечивает, никуда не денется на протяжении 15 лет? и все 15 лет будет обеспечивать вас и вашу собаку, что бы не происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том что от породистой знаешь чего ожидать, основные черты все таки выражены. Да и просто такой человек он, хочет породистую. А почему вы считаете что меня так долго нужно обеспечивать? Обеспечивают меня на данный момент родители, а они никуда не денутся, поддерживать им меня осталось 2 года, потом я стану владельцем магазинов, поэтому о деньгах можно не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вам 17 лет. Вы сейчас несамостоятельны, простите. Даже по закону. И как-то не видно, что собираетесь стать самостоятельной. В апреле замуж выходите потому, что 18 исполнится, так? А почему не хотите пойти учиться, работать?

Потом: что значит - если планируем вязать, то редко? Здесь не отдают собак, имеющих племенную ценность - только на условиях. Не имеющие племенную ценность - стерилизуются во избежание превращения их в собачью ферму. Так что если получите такую собаку, то вязать будете так, как решит заводчик или совладелец, или под условие стерилизации.

И еще мне интересно - а если через 2 года вы не станете владелицей магазинов? И собака есть хочет сейчас, а не через два года...

Я бы вам предложила выйти замуж, дождаться магазинов через 2 года, за это время накопить знания о собаках, и уже купить щенка за деньги, посещать выставки, чего-то добиваться - и вязать, если решите.

P.S. да, понимаю вашего молодого человека.. Я тоже бы хотела породистую, забесплатно, суку... Еще бы я бы хотела забесплатно Порш Кайен, не старше 3 лет, в хорошем состоянии, готова забрать бесплатно, а то те, что в салоне - все равно купят, а тут кому-нибудь надоел, наверное...

Кстати, вот я не состою в обществе помощи бездомным животным... :(

Я просто молча им помогаю, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что я отношусь ко всем с уважением и почтением, прошу так же относиться ко мне и не язвить, я тоже хочу порш кайен, но боюсь эти машины не выкидывают на улицу замерзать наигравшись пока они были молодыми и не предают... а жаль...

итак, мне уже есть 18, посмотрите точнее дату рождения. а с чего Вы взяли что я в апреле замуж выхожу? я вроде такого не писала... в апреле я переезжаю в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру, в которой сейчас идет капитальный ремонт, поэтому на данный момент я на съемной живу.

по поводу стерелизации я сразу в самом первом посте написала что я ЗА, могу дописать даже что всеми руками и ногами.

по поводу покушать хочет пес я тоже отвечала что меня обеспечивают, и кроме того я сама подрабатываю. на данный момент на своих 2 кошек(обе бездомные а один еще и инвалид(к сожалению погибший)) и в месяц трачу около 5-6 тысяч, а бывает и больше, как Вы сами думаете, на собаку я меньше буду тратить?

владелицей магазинов я стану уже этим летом, но пока я учусь, поэтому заниматься мне пока некогда, поэтому ими сейчас занимается моя мама.

собаку я хочу сейчас, поверьте купить я могу и завтра, но я хочу помочь тем кого предели, так как собака мне нужна не для красоты и выставок, а для того чтобы сделать ее полноправным членом семьи. о собаках этой породы я знаю достаточно и как уже писала долгое время общалась с лабром.

по поводу общества помощи, почему у меня создается ощущение что Вы пытаетесь сказать, что я хвастаю? я выразила уважение и почтение тем кто помогает этим животным. я написала что понимаю как это тяжело, потому что сама занимаюсь пристройством. в этом есть что-то плохое, что Вы так отреагировали на мое сообщение?

а самостоятельной я стала достаточно давно, и если не знаете прошу не судить...

суку я хочу не потому что вязать, а потому что во-первых, в деревне у родителей кобель кавказец, не принимающий кобелей(сук не касается) и просто боюсь что не смогу вовремя оторвать кавказца от лабра. а во-вторых собак в городе никогда с поводка не спускаю, а вот в деревне на участке они в свободном выгуле, и поверьте, я сама не знаю как, но пес родителей умудряется перепрыгивать через 2,5 метра забора за течными суками, не хочу чтобы и лабр пошел тем же путем

и как уже здесь где-то писалось, давайте вести беседу и не будем судить о человеке не зная его и сочинять что-то свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка!

вы просите задаром то, что стоит больших денег (и души). Поэтому поспокойнее. Вас предупреждали, что вопросов будет много.

1) вы как-то не убедили меня в своей самостоятельности. Какая собака в сьемной квартире? У вас есть согласие от арендодателя, желательно - письменное? Или будем через неделю собаку забирать, потому что она все сгрызла? А ваш новый ремонт?

2)ваше вот это "меня обеспечивают" режет мне глаза не первый раз. Вас перестанут обеспечивать - и что?

3) вы тратите на кошек 5-6 тысяч, предположим, что на собаку примерно столько же (если все в порядке). итого - 10-12 тысяч в месяц. Тот, кто вас обеспечивает, готов на это?

4) если вы хотите помочь, вы помогаете безусловно. А вы ставите условия: девочка, породная, палевая, не старше трех лет. Так что давайте называть вещи своими именами. На таких девочек тут очереди, так что вам придется либо убедить в том, что вы - достойны, либо все же купить за свои деньги, самостоятельно вырастить.

5) кавказца от лабродорши вы тоже вряд ли сумеете вовремя оторвать. Потому что совершенно спокойно он на нее может напасть. И не говорите, что не может - вы не проверяли с конкретной сукой. Тем более - деревенский кавказец. в свободном полете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопросы я готова отвечать на любые, единственное что прошу задавать их корректно, без издевок.

1.разрешение есть, а мой ремонт проводится потому что квартиру купили 3 месяца назад.

2.обеспечивать меня не перестанут пишу уже в 4 раз наверно, и как я уже сказала выше я сама вечерами подрабатываю.

3. да готовы

4.это не условия а предпочтения, условие только возраст, остальное только предпочтения

5. кавказца мы всегда знакомим с собаками на поводке и в наморднике, так он знакомится до тех пор пока его поведение относитьльно данной собы не становится ясным, кавказец обученый, но по правилам природы кавказцы не терпят конкурентов на территорию, то есть кобелей. поэтому стараются сразу их истребить. сук мы приводили много и со всеми он ведет себя отлично, в отличии от кобелей. а при чем тут деревенский? чем он отличается от городских? и что значит в свободном полете?

а по поводу спокойствия, я совершенно спокойна, просто действительно неприятно когда хочешь помочь а тебя выставляют ненадежной, несостоявшейся и вообще неподходящей и глупой. просто я прошу уважения к себе, я Вам не враг чтобы нападать на меня. да и вопросы которые задаете уже задавались не раз, ничего нового я сказать не могу, да и в первой анкете написала все это четко а Вы каверкаете... не очень приятно.. давайте уважать друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеустремленность, напор это всё Вам в плюс.

НО старайтесь рассчитывать, всё таки, на самою себя, всякое в этой жизни случается. ИМХО.

Боритесь, доказывайте и всё получится.

Пы.Сы. А на всякие каверзные вопросы и копания не обижайтесь и не огрызайтесь. Здесь люди опытные и много чего видели потому и вопросы задают ВСЯКИЕ и не всегда приятные. Потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я все понимаю, прошу у всех прощения ели где некорректно ответила.

я всегда расчитываю на себя, и чтобы не произошло никогда не брошу животное. да меня сейчас обеспечивают, но это не значит, что если не дай Бог что произойдет все полетит крахом. за это я ручаюсь. я всегда найду способ обеспечить семью и найти выход.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.это не условия а предпочтения, условие только возраст, остальное только предпочтения

очень хорошо. тогда смотрите сюда (и это только суки):

номер один: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41603

номер два: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43050

номер три: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43082&st=40

номер четыре: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43027

номер пять: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42640

Эти собаки вам подходят? Давайте общаться.

Нет? объясните, почему.

5. кавказца мы всегда знакомим с собаками на поводке и в наморднике, так он знакомится до тех пор пока его поведение относитьльно данной собы не становится ясным, кавказец обученый, но по правилам природы кавказцы не терпят конкурентов на территорию, то есть кобелей. поэтому стараются сразу их истребить. сук мы приводили много и со всеми он ведет себя отлично, в отличии от кобелей. а при чем тут деревенский? чем он отличается от городских? и что значит в свободном полете?

тем, что чувство собственной территории у собаки за забором сильнее, чем у собаки на поводке в городской квартире. Он никого на эту территорию не пустит. Ни суку, ни кобеля.

а по поводу спокойствия, я совершенно спокойна, просто действительно неприятно когда хочешь помочь а тебя выставляют ненадежной, несостоявшейся и вообще неподходящей и глупой. просто я прошу уважения к себе, я Вам не враг чтобы нападать на меня. да и вопросы которые задаете уже задавались не раз, ничего нового я сказать не могу, да и в первой анкете написала все это четко а Вы каверкаете... не очень приятно.. давайте уважать друг друга

Уточните, что именно я коверкаю. Все, что вы написали, вызывает вопросы, которые я вам задаю. И давайте не будем насчет уважения. Его нужно заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки подходят все кроме 1ой(ближе она все таки к спане) и 3ей(возраст)

по поводу кавказца не соглашусь, у каждого свой характер, я знаю что ждать от своего пса, сук он всегда принимал быстро и без проблем, а вот кобелей любых пытался удышить сразу. как я уже говорила в любом случае сначала собак знакомим, а не заталкиваем безоружную собаку в клетку с кавказцем.

уважение должно быть ко всем, ну или как минимум к тому кто относится с уважением к Вам, а про коверканье, это я о возрасте, замужестве, суке для разведения, ну в общем мы вроде не об этом.. давайте забудем и будем общаться как воспитанные люди

сейчас разговаривала с мч, решили что сука не является так же условием, можем взять и кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотим собаку, но меня мучает лишь один единственный вопрос... когда лучше.. сейчас или когда уже переедем? будет ли для собаки стресс при переезде? хотелось бы знать мнение здешних специалистов... если мою анкету одобрят и все таки доверят мне собаку, я буду очень благодарна и обязательно возьму собаку из здешних пристраеваемых, сейчас или потом. просто не хочется травмировать собаку, подскажите как поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас или когда уже переедем? будет ли для собаки стресс при переезде? хотелось бы знать мнение здешних специалистов...

Я, конечно, не специалист-зоопсихолог ;), но мне кажется собаке переезд значительным стресом не будет. Ездят собаки на дачу, в гости, в путешествие - и ничего, главное любимые люди рядом и кормят хорошо ;)

Вы не торопитесь, ждите свою девочку, когда случится - значит вот подходящий момент. :ok:

Попробуйте поискать в своем регионе. Далеко переустраивать собаку страшно, такая кандидатура воспринимается более критически. Да и ездить на смотрины, а потом забирать через несклько дней - не ближний свет, все же. Сразу собаку отдавать не принято, бывают исключения, но редко.

И, конечно, если Ваши мама или папа смогут приехать вместе с Вами на смотрины и подтвердить свое согласие на собаку и готовность обеспечивать ее материально - будет большой плюс.

например
/>http://nizhniynovgorod.olx.ru/iid-148983299

кобель:
/>http://nizhniynovgorod.olx.ru/iid-137914401


/>http://www.avito.ru/items/bor_sobaki_otdam_devochku_labradora_v_horoshie_ruki_17988426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих уже отдали к сожалению, сейчас позвонил мужчина сказал увидел мою анкету здесь сам из нижнего новгорода, предложил девочку, правда меня его условия смутили - сказал что если будем вязать то всех щенков ему отдавать, а за стерелизацию как то мутно отвечал, завтра встречусь с ним лично узнаю что да как...

мама с папой точно не смогут, если только по телефону, они от меня за 3000км..

я готова ждать и добиваться, убеждать и ездить, лишь бы найти свою любимую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих уже отдали к сожалению, сейчас позвонил мужчина сказал увидел мою анкету здесь сам из нижнего новгорода, предложил девочку, правда меня его условия смутили - сказал что если будем вязать то всех щенков ему отдавать, а за стерелизацию как то мутно отвечал, завтра встречусь с ним лично узнаю что да как...

Нехороший какой-то вариант. Ферма что ли. :( Даже на совладении таких условий не выставляют, что б прям всех отдавать. :nonono:

Удачи в поисках любимой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня смутили такие условия, спасибо Вам большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у всех, тему можно закрыть, сегодня взяли щенка в нашем городе. семья попала в аварию, а родственники отказались ухаживать за щенком. теперь мы счастливые обладатели красавицы - Бритни. всем большое спасибо что откликнулись. думаю постепенно мы созреем на вторую и очень надеюсь что вторая уже будет с этого форума. вот теперь растим малышку, можем ли мы расчитывать на совет если что у здешних профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Растите, спрашивайте если что советы в разделе "Содержание и уход" ну и в прочих тематических

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у всех, тему можно закрыть, сегодня взяли щенка в нашем городе. семья попала в аварию, а родственники отказались ухаживать за щенком. теперь мы счастливые обладатели красавицы - Бритни. всем большое спасибо что откликнулись. думаю постепенно мы созреем на вторую и очень надеюсь что вторая уже будет с этого форума. вот теперь растим малышку, можем ли мы расчитывать на совет если что у здешних профессионалов?

Поздравляю! Удачи вам с малышкой :) Пусть растет любимая, послушная и счастливая!!! :clap_1:

Выкладывайте фотки вашей красавицы!

Темку, наверное, надо перенести в happy end?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки большое! будем стараться! сегодня уже команды учим! не перестаю удивляться насколько умные эти собаки! :clap_1:

обязательно выложу, а это новую создавать? да темку перенести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...