Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

нам нужен совет.Ситуация такая: моя лабро морда - 11 мес - на прогулках когда грызет палки, не вылевывает пожеванное, а проглатывает, а потом часов через 5 все это срыгивает... Пробовала на прогулку брать игрушки, не давать палки, так она, рыжее хитрое солнце, начинает грызть кусты, пока я не вижу... причем, насколько заметила сжевывает только кусты кленов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно совет вы хотите услышать?

ой, да...сорри,

может собакину не хватает каких то витаминков...кормимся Адвансом

может кто то подскажет, как отучить ее проглатывать эти щепки,...не думаю я что ее поведение нормально..

Причем она, похоже понимает, что я ее сильно не одобряю, но сделать ничего с собой не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соба в основном только "шкурку" мягкую с веток снимает.Палками просто зубы чистит(мы так думаем :-) )

Палки,которые можно расщепить,запрещаем категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже раньше жевал, сейчас перестал, но появилась другая проблема : он с деревьев палки добывает, нижние ветки перекусывает. Проблема это потому,что мы живем за городом и я не могу его оставить побегать во дворе, уже несколько кустов разорвал....как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они в основном любят и палки погрызть,и кусты пообдирать :nyam: Я беру с собой на прогулку сухарики из черного хлеба,только что-то в рот потянул,"плюнь"-в замен на сухарик,правда он теперь специально палки и веточки мне подтягивает и ждет,паразит,награду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы гуляем лабрадорской командой, и все у нас жуют и обдирают палки, но моя - единственная - глотает пожеванное, а потом дома страшные хрюкающие звуки, когда ее выворачивает. вот КАК ей объяснить, - ты жуй, дорогая, раз нравится, но не проглатывай это...!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема.... На нас ещё в городе ругаются за кусты... Надеюсь, что кинолог поможет решить данную пробуму командой ФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тоже "плюнь" в обмен на вкусняшку,только чтобы сразу палку или ветку выплевывала,не давать ей жевать,когда она поймет,что в вашем кармане нечто значительно вкуснее веток-сама будет вам палки приносить и менять их у вас на вкусненькое :) Мой иногда и просто так просит сухарик,когда видит,что я глуха к его просьбам-хватает какую-нибудь веточку,не дожидаясь команды,моментально ее выплевывает и предана смотрит в глаза дожидаясь награды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тоже "плюнь" в обмен на вкусняшку,только чтобы сразу палку или ветку выплевывала,не давать ей жевать,когда она поймет,что в вашем кармане нечто значительно вкуснее веток-сама будет вам палки приносить и менять их у вас на вкусненькое :) Мой иногда и просто так просит сухарик,когда видит,что я глуха к его просьбам-хватает какую-нибудь веточку,не дожидаясь команды,моментально ее выплевывает и предана смотрит в глаза дожидаясь награды :)

А у меня вот старший считает, что никакая игрушка не может быть интересней палки, и никакая вкусняшка - вкусней. Вот хоть прям рот ему завязывай! В лес последнюю неделю боюсь уже выходить, он скоро сосны бобрить начнет такими темпами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Раньше выплевывала когда грызла, а теперь глотает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешаю категорически. Причин несколько, самая главная, что соба может подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже жить не можем без палок, мой папа специально раздобыл где-то дубовые и соба с удовольствием их грызет дома, правда много опилок от них, но за то собаке радость. А вот на улице нам тоже помогает "плюнь" и можно дать ченить вкусненькое.

Думаете,вы правильно делаете,что палки еще и домой приносите?Не боитесь,что у собы травма кишечника случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей лабротусовке все любят палки грызть. Но заканчивается это нехорошим. Моя заднюю стенку глотки занозила однажды. Рвота после этих палок у всех. Одна из собак так забила щепой пищевод до непроходимости, что в клинике откачивали. Поэтому сейчас у всех песиков нашей гульки строгий запрет на грызню палок. Пусть лучше они сейчас без палок грустят, чем потом с нами на пару плакать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже грызет ветки деревьев в саду, а в прошлом году погрызла все яблони. Но хоть выплевывает, а все равно посадки жалко(живем в частном доме) Шанс что она прекратит это делать у нас есть или это навсегда? Моей суке почти 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже грызет ветки деревьев в саду, а в прошлом году погрызла все яблони. Но хоть выплевывает, а все равно посадки жалко(живем в частном доме) Шанс что она прекратит это делать у нас есть или это навсегда? Моей суке почти 2 года.

аналогичная проблема, тоже почти 2 года, но судя по настрою не пройдет если как то не отучить, но КАК? :dntknw:

меня свекровь так сожрет за деревья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблемка...... Вот только ничего не увидела по теме, почему отчего и как прекратить? :dntknw: Причем раньше такого не было :nonono: А сейчас прям маньячит ими, что делать :helpsmilie: команды не помогают, вкусненькое получила и втихаря щепкой закусила :ranting: Слава богу не рвет ими, правда мы и съесть успеваем совсем немного за прогулку, но всеравно незачем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы накупили в зоомаге деревяшек, которые, если грызть не расщепляются. а на улице за попытки погрызть палку ругаем. надеюсь, что хотя бы это заставит его умерить фанатизм. он тоже жрет. других способов, кроме строгого запрета не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший точит на улице кусты, а дома съел все подлокотники у кресел, обглодал журнальный столик ( теперь он круглый - был прямоуг.)Съел линолиум в коридоре ( меняли уже 2 раза). Очень любит всё деревянное , даже ворует у ребенка карандаши и жрёт , а потом всё это на ковры преподносит полупереваренное. А однажды ( меня не было)дочь забыла убрать пенал и он его погрыз со всем содержимым ( карандаши , ручки . ластик и т.д. ) пришлось идти к врачу и чистить попу , т.к. не мог сходить в туалет . Так что палки , ветки и т. д. очень опасны , засоряется не только кишечник..........Мой помню почти 40 минут визжал на улице ( не мог сходить). Ничего не разрешаю грызть и детей ругаю если оставляют что-то без присмотра. Игрушки только из толстой и очень плотной резины, никаких канатиков и мягк. игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы накупили в зоомаге деревяшек, которые, если грызть не расщепляются. а на улице за попытки погрызть палку ругаем. надеюсь, что хотя бы это заставит его умерить фанатизм. он тоже жрет. других способов, кроме строгого запрета не нашла.

Мой Ричард тоже любит погрызть палки при этом он не выплевывает паразит а жует. Сначала играет с ней, а потом когда устает стоит и грызет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблема - ест палки.Причем у нас практически все деревья поражены болезнью - мох растет на ветках в парке. Летом больше ест траву. Уже не знаю, как бороться. Списывала это на недостаток витаминов, которые из-за дороговизны пока не могу позволить себе.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не должна постоянно есть палки :nono: , если только она не является щенком.

Зимой действительно есть собаки, которые чистят желудок палками, но не ежедневно.Если собака постоянно чистит желудок, то есть повод задуматься.

Бесконтрольное поедание палок может очень успешно закончиться воспалением пищевода и желудка/ толстой кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема - ест палки.Причем у нас практически все деревья поражены болезнью - мох растет на ветках в парке. Летом больше ест траву. Уже не знаю, как бороться. Списывала это на недостаток витаминов, которые из-за дороговизны пока не могу позволить себе.

Это просто вредная привычка. Ругать и запрещать!

Многие собаки грызут палки и срыгивают- чистят желудок

И это очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вредная привычка. Ругать и запрещать!

Ира, а ведь невсегда это вредная привычка...Действительно, при нехватке макро и микро элементов, а также при небольшом дисбалансе в организме, а чаще всего в жкт, собаки поедают палки и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...