Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реагируем на всех собак


Марина и Эрго

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем....гуляем без поводка, когда говорю идти рядом, идет но не совсем у ноги но близко, если дорога, говорю остановись жди меня, возвращается, сбовляет темп...НО если видим собаку, причем любую - всё ничего не слышем ничего не видим....вот как с этим боряться...?????

Ещё ладно если домашние, а то дворовых полно....или хозяева не очень дружелюбные попадаются, ворчат когда к ним малой бежит....

за то потом как наиграемся, всё опять вменяемые....

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем....гуляем без поводка, когда говорю идти рядом, идет но не совсем у ноги но близко, если дорога, говорю остановись жди меня, возвращается, сбовляет темп...НО если видим собаку, причем любую - всё ничего не слышем ничего не видим....вот как с этим боряться...?????

Ещё ладно если домашние, а то дворовых полно....или хозяева не очень дружелюбные попадаются, ворчат когда к ним малой бежит....

за то потом как наиграемся, всё опять вменяемые....

как вы гуляете без поводка если собака может рвануть к чужой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так тоже было в вашем возрасте.

Однажды, когда она вот так тоже бросилась к собакам-я, наоравшись как следует "ко мне"- умудрилась поймать её и просто элементарно навтыкала ей как полагается, с тряской за шкирку и завалом на спину.

Она у меня деушка впечатлительная, ей хватило.

и мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем....гуляем без поводка, когда говорю идти рядом, идет но не совсем у ноги но близко, если дорога, говорю остановись жди меня, возвращается, сбовляет темп...НО если видим собаку, причем любую - всё ничего не слышем ничего не видим....вот как с этим боряться...?????

Ещё ладно если домашние, а то дворовых полно....или хозяева не очень дружелюбные попадаются, ворчат когда к ним малой бежит....

за то потом как наиграемся, всё опять вменяемые....

ой, а моей почти 5 мес. я ее не отпускаю без поводка. только на даче. у нас вокруг дома стройки, там дворянок целые толпы, не говоря уже о том, что малявка басом лает на всех собак любых размеров. может нам конечно воспитания не хватает, мы исправимся, но пока не могу себе позволить отпустить ребенка на "волю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем....гуляем без поводка, когда говорю идти рядом, идет но не совсем у ноги но близко, если дорога, говорю остановись жди меня, возвращается, сбовляет темп...НО если видим собаку, причем любую - всё ничего не слышем ничего не видим....вот как с этим боряться...?????

Ещё ладно если домашние, а то дворовых полно....или хозяева не очень дружелюбные попадаются, ворчат когда к ним малой бежит....

за то потом как наиграемся, всё опять вменяемые....

1.Поводок джолжен быть с вами всегда, чтоб мы могли взять собку на дороге (И НЕ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО СОБАКА У ВАС ИДЕАЛЬО ВЫПОЛНЯЕТ КОМ.РЯДОМ!!!Дураков на дороге никто не отменял)

2. вы так же должны брать пса, особенно щена, при приближении др. собы (откуда вы знаете, что у нее науме?)

2. Вы еще маленькие, чтоб безукоризненно выполнять все команды, поэтому отрабатывает команду, а когда видете ситуацию в которой соба не выполняет коанду, вы ей помогаете (опять-таки взять на поводок). Подошли, выполнили команду сидеть и отпустили пса!

Так постепенно вы выработаете у собаки понятие, что торопиться не надо, все равно пустят туда, надо только выполнить прихоть хозяина. Потом постепенно вы сможете вводить команду рядом, но заканчивать ее желательно до того момента как пес сорвется (либо усадить, а потом продолжить движение, либо изменить направление..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё очень полезная для новичка статья

Единственное, с чем не совсем согласна с автором-поосторожнее всё- таки надо с бездомными. Тем более, когда щеночек маленький. Подцепит заразу- а по Москве сейчас энтерит ходит- что делать- то будете? Профилактика лучше всякого лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем....гуляем без поводка, когда говорю идти рядом, идет но не совсем у ноги но близко, если дорога, говорю остановись жди меня, возвращается, сбовляет темп...НО если видим собаку, причем любую - всё ничего не слышем ничего не видим....вот как с этим боряться...?????

Ещё ладно если домашние, а то дворовых полно....или хозяева не очень дружелюбные попадаются, ворчат когда к ним малой бежит....

за то потом как наиграемся, всё опять вменяемые....

4месяца...вроде мелковат для без поводка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4 месяца...в принципе я считаю что наш пес более менее управляем

Более-менее? Так не буваить. :roflmao: Пес должен быть ХОРОШО управляем, и это сделать не так уж сложно. Правда-правда. :roflmao:

В воскресенье возвращалась из Детского дома, передо мной жигуль сбил далматинку. Я выскочила из машины..Короче, собачка померла, а хозяйка долго кричала, что она вообще-то послушная была, вот только, если собак видела - крышу сносило, и т.д.... Короче, псине было 7 месяцев, а предыдущая псинка погибла у них под колесами в 2 года...Теперь во эта...

Не понимаю. :) НЕ принимаю. И не жалею! Хозяйку!

Люди, а что мешает воспитать собаку так, чтобы она слушалась? Команда "Ко мне", я считаю, самая ГЛАВНАЯ! Она должна выполняться собакой без промедления! Ей-богу, в возрасте 4-х месяцев научить ее этой команде плюс еще нескольким, не составляет особого труда. :thumbup: Али я не права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 9 месяцев, проходим дрессировку. Уже кое-что получается, но без поводка не гуляем, хотя бывает только на поляне с другими собаками. А так лучше не рисковать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Команда "Ко мне", я считаю, самая ГЛАВНАЯ! Она должна выполняться собакой без промедления! Ей-богу, в возрасте 4-х месяцев научить ее этой команде плюс еще нескольким, не составляет особого труда. :dribble: Али я не права? :lol2:

Нашему почти год и команду "ко мне" исполняет... но не всегда :gleam:

Чаще подходит, чем нет, потому и доверие есть к собаке, но только расслабишься выдает финт, реагирует на команду с пятого раза, а то и десятого. Барт воспринимает команду "ко мне" как нужную, но не срочную, может пописать сначала потом подбежать. Вот если он уже отказался выполнять команду или нахулиганил и я его обругала, выполняет на "ура" и смотрит в глаза так, как будто и на уши встанет и задними лапами похлопает, если я попрошу. Сыр и прочие вкусняшки, кажется делают исполнение команды более приятной, но не более срочной.

Как исправить такие огрехи воспитания?

Ольга, я слышала в Сокольники к вам малыши большей частью приезжают, а когда с своим взрослым оболдуем можно будет к вам приехать?

Изменено пользователем Космический_пес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаК..как я погляжу, вы прямо не равнодушны ко мне, с нравоучением...

я почитала то что в другой теме выслали, делаю как там написано, эти статьи читаю...

вы внятно можете сказать в чем кошмар??? я хочу свою собаку выгулить....в чем моя ошибка, что делаю это без поводка??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее? Так не буваить. :dribble: Пес должен быть ХОРОШО управляем, и это сделать не так уж сложно. Правда-правда. :gleam:

В воскресенье возвращалась из Детского дома, передо мной жигуль сбил далматинку. Я выскочила из машины..Короче, собачка померла, а хозяйка долго кричала, что она вообще-то послушная была, вот только, если собак видела - крышу сносило, и т.д.... Короче, псине было 7 месяцев, а предыдущая псинка погибла у них под колесами в 2 года...Теперь во эта...

Не понимаю. :lol2: НЕ принимаю. И не жалею! Хозяйку!

Люди, а что мешает воспитать собаку так, чтобы она слушалась? Команда "Ко мне", я считаю, самая ГЛАВНАЯ! Она должна выполняться собакой без промедления! Ей-богу, в возрасте 4-х месяцев научить ее этой команде плюс еще нескольким, не составляет особого труда. :) Али я не права? :)

Более и менее, я имею ввиду то, что гуляя на поляни при отсутствии раздрожителей, он вменяем и управляем....НО за исключением, если видим собак....

сейчас, по прошествии какого-то времени, я стала брать его на поводок, и не позвалять сломя голову мчаться к ним....но вот как сделать так, что бы видя их он всё таки реагировал на команду нельзя, пример, пока не знаю....надюсь занятия на послушания нам помогут, да и мне много откроется в поведение собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы гуляете без поводка если собака может рвануть к чужой????

Уважаемые, я видимо не корректно написала...Не то что бы я вообще поводок с собой не брала, а веду я его до поляны на повотке, отпускаю, но могут появляться дргуие собаки, и вот тогда начинается кошмар.....

Спасибо всем за комментарии и статьи....будем заниматься и заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я видимо не корректно написала...

может быть :dribble:

по первому посту - создалось впечатление, что именно кошмар :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...