Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОРА,ищет дом черная девочка.


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! Ваша Кора копия моей бывшей собаки Бесси (она прожила с нами 12,5 лет). Было мне лет 7, когда она во вдвор к нам прибежала, а ей было 6 мес. где-то. Жила она в сарайке, была общедвровой сабакой, еду из дома приносили, ухаживали мы - дети. Потом "старшему" парню (чья была сорайка)она надоела, хотел выкинуть на улицу. Я у родителей попросила взять ее к нам, папа сразу согласился. Он с ней занимался, ходил в школу для собак, нас учил как правильно давать команды., а мы с ней гуляли, ее все очень любили. Веселая, добрая, умная, преданная, лучший друг и член семьи!!! Пьяных не любила, особенно, если на улице пьяный пройдет, и громко на нас кричать начинал, Бесси вставала в позу и грозно лаяла (но не бросалась), мы были под защитой))Ее очень не хватает. У меня сейчас своих двое детей, и для них я бы хотела такого же друга. Жаль, что я живу не в Московской области, хотела бы на нее в живую взглянуть, и может даже к себе ее взяла. Мечтаю о лабродоре, черной девочке!!! Я думаю, что найденыши, они более преданнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что вы так далеко...

Кора - классная собака. При всей моей категоричной нелюбви к обозначению собаки, как метиса кого-либо(особенно смешно, когда собаку "продвигают как метиса к.-либо экзотической породы!) она всё-таки, именно метис лабрадора! Неделю назад и погуляли, как нормальные "охотнички" - извалялись в конском навозе, а потом с разбегу плюхнулись в глубокую лужу. В вольер шли со счастливой мордой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, так долго она сидит(((

Очень жаль, что нет звонков.

На след. неделе повещу объявки в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонков на Кору немного, но есть, но все, что называется, не в кассу.....то ещё интересней - "мы решили, Кору из приюта возьмём, но стерилизовать не будем" До этого был долгий подробный разговор, почему собаку отдаём на условии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ. А потом - "они решили". В ответ на моё "не пойдёт"...ну, скажем так...недоброе "ну и пусть сидит ваша Кора в приюте!"

Чтобы быть полностью уверенным в стерилизации, нужно самим ее и сделать в приюте. Насколько я знаю, из приюта не отдают нестерилизованных собак... А вообще-то не нужно уж так негативно относиться к людям, которые не приемлют стерилизацию не по медицинским показаниям. Кроме несомненной всем известной пользы, еще существуют и многочисленные примеры осложнений после стерилизации/кастрации. Я, например, дважды "попала": один раз кастрировала своего старого овчарика (по медицинским показаниям), и заработали мы атонию мочевого пузыря (мучились последние три года его жизни - не писал он самостоятельно), а второй раз стерилизовала суку, которая у меня находилась дома на пристройстве (дома кобели) - теперь подтекает (нарушение гормонального фона или проблемы со сфинктером м.п.), осталась у меня на ПМЖ. Так что многие просто боятся последствий других, нежели "несанкционированные" роды... Не надо уж всех к разведенцам причислять...

А на счет пиара, посоветую разместить объявление на а.в.и.т.о. - очень много откликов с этой "доски". Удачи Вам в пристройстве девочки! Хороших ей хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора пиарится мною, и очень активно, в том числе и на Авито.

Вот почему звонков нет -загадка:hmm:

Возможно нужны новые руки пиарщика :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора пиарится мною, и очень активно, в том числе и на Авито.

Вот почему звонков нет -загадка:hmm:

Возможно нужны новые руки пиарщика :dntknw:

А по ней заметно, что она метис? По фоткам так лабруша народного разведения - узкомордые и с клеймом нередко встречаются :doh: И фотографии ей оооочень нужны хорошие!!! Объявления с мелкими невыразительными фотками редко успехом пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть полностью уверенным в стерилизации, нужно самим ее и сделать в приюте. Насколько я знаю, из приюта не отдают нестерилизованных собак... А вообще-то не нужно уж так негативно относиться к людям, которые не приемлют стерилизацию не по медицинским показаниям. Кроме несомненной всем известной пользы, еще существуют и многочисленные примеры осложнений после стерилизации/кастрации. Я, например, дважды "попала": один раз кастрировала своего старого овчарика (по медицинским показаниям), и заработали мы атонию мочевого пузыря (мучились последние три года его жизни - не писал он самостоятельно), а второй раз стерилизовала суку, которая у меня находилась дома на пристройстве (дома кобели) - теперь подтекает (нарушение гормонального фона или проблемы со сфинктером м.п.), осталась у меня на ПМЖ. Так что многие просто боятся последствий других, нежели "несанкционированные" роды... Не надо уж всех к разведенцам причислять...

Теоретически собаки не должны садиться в приют нестерилизованными. На практике это далеко не так.

В приюте сделать стерилизацию невозможно. Некому и негде. Наших заболевших собак возят в клинику, с которой есть "скидочный" договор. Поскольку в этой клинике долг уже зашкаливает (финансирование нашего приюта по результатам тендера текущего полугодия сокращено на 80% по сравнению с предыдущим годом), лечение проводится только в отношении срочников, где от своевременности помощи зависит жизнь. Все остальное считается роскошью, которую мы не можем себе позволить.

На свою беду, Кора слишком похожа на лабрадора. С подобным же типом я имела счастье общаться не так давно. Когда зашла речь об обязательной дальнейшей стерилизации, он искренне возмутился-изумился:

- Зачем???!!!

- Чтобы не было искушения нашлепать много маленьких лабрадорчиков (я решила быть честной).

- Да какое ваше дело, зачем я ее беру!!! Я буду делать с собакой что хочу!!!! (дальше много непечатного, несколько раз он перезванивал с угрозами пожаловаться на меня руководству и т.д.)

К сожалению, с Корой это очень показательный диалог.

Голая практика. Подобных ситуаций почему-то не возникает с типовыми дворняжками, но если хоть намеком проскальзывает некая породность - все, начинается.

LuK, Вам скорее всего чертовски не повезло. С овчариком вообще не понятно, вещи вроде не сильно связаные-то. Если у суки это полостная операция, и криворукий вет может много чего понаворотить: был случай, когда вет зашил собаке мочеточники (вот просто зашил и все. Невнимательность? Низкая квалификация? Собака погибла); был случай, когда занесли инфекцию (инфекционный цистит лечили почти год); слишком рано стерилизовали алабаиху (у нее не сформировался сфинктер еще), как-то перекрутили мочевой пузырь, плохо затянули культю (началось кровотечение)... Словом, бывает. Полостная операция - всегда риск. И очень много зависит от врача. Потому как на перечисленные случаи пришлось около сотни операций удачных (это те, о которых я знаю доподлинно, т.к. контактирую с владельцами или вижу собак в приюте).

У овчарика, скорее всего, уже были нарушения мочеполовой сферы. Честно - не думаю, что тут кастрация спровоцировала атонию. А какие мед.показания были к проведению операции?

Знаете, я сейчас готова волосы на себе рвать, что не кастрировала в свое время собственного НО. Ему уже 7, он сам по себе проблемный, плюс есть (по оценкам врача) предрасположенность к раку простаты. Кастрировать же не получится, т.к. слишком верик риск не пережить наркоз - возраст + сердце. Все надо делать вовремя. Какая я была дура!!!! У стерилизованных-кастрированных животных замедляется обмен веществ - они медленнее стареют, снижается риск развития онкологических заболеваний... Своим бездействием в нужное время я собственной обожаемой собаки сократила жизнь. Это так, даже если удастся обмануть аденому. Ужасно жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою беду, Кора слишком похожа на лабрадора. С подобным же типом я имела счастье общаться не так давно. Когда зашла речь об обязательной дальнейшей стерилизации, он искренне возмутился-изумился:

- Зачем???!!!

- Чтобы не было искушения нашлепать много маленьких лабрадорчиков (я решила быть честной).

- Да какое ваше дело, зачем я ее беру!!! Я буду делать с собакой что хочу!!!! (дальше много непечатного, несколько раз он перезванивал с угрозами пожаловаться на меня руководству и т.д.)

К сожалению, с Корой это очень показательный диалог.

Голая практика. Подобных ситуаций почему-то не возникает с типовыми дворняжками, но если хоть намеком проскальзывает некая породность - все, начинается.

Тогда возможно лучше писать в объявлениях что-то типа "лабрадор неклубного разведения" и "перестраивается при условии обязательной стерилизации". Многим просто важно, чтобы собака была породистой и они согласны на стерилизацию. Звонков сразу станет больше, невменоз тоже будет звонить, но тут никуда не денешься к сожалению. Девочка молодая, красивая, даже странно, что так долго сидит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а у нас она есть в базе? У меня на фондовском телефоне есть звонки на девочек, но что то я Коры не помню((( И вроде на сайте ее нет, а я рекомендую и телефоны даю на собак с сайта. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а у нас она есть в базе? У меня на фондовском телефоне есть звонки на девочек, но что то я Коры не помню((( И вроде на сайте ее нет, а я рекомендую и телефоны даю на собак с сайта. :dntknw:

Да, есть, но так как база рассортирована по породам, а Кора записана как метис лабрадора, она опускается куда-то на 40-е строчки, в глаза не бросается. Но я о ней помню и всегда предлагаю тем, кто пишет, что не против метиса. Я не видела ее лично, поэтому не рискую говорить, что она лабра домашнего разведения. Но если это так и из признаков метисности только узковатая мордаха... можно и перенести))) У Рича вон тоже не хлеборезка, а клеймо имеется, и питомник вроде неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора крупная еще. Мне кажется, великовата для чистого лабра. Впрочем, из меня породник как из...гм. :blush2:

Мы в объявлениях стали писать "стерелизована". И звонки сошли на нет, практически.

Эх, так мне жалко девушку Вику, которая не смогла ее взять из-за аллергии у мамы! Очень они друг другу понравились тогда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора крупная еще. Мне кажется, великовата для чистого лабра. Впрочем, из меня породник как из...гм. :blush2:

Мы в объявлениях стали писать "стерелизована". И звонки сошли на нет, практически.

:sorry:

это не из-за этого!

а просто потому, что сейчас пора отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Испытательный срок в данном случае – просто дань суеверию. :)

У Коры прекрасные хозяева, которые полюбили ее за ее саму. Очень заботливые люди, при чем опытные (хозяйка занималась дрессурой, да и сейчас связана с собаками). Кора живет в доме, носится по двору, купается в речке, играет с хозяйскими детьми – словом, наслаждается жизнью.

Было забавно, когда наши «ручки» приехали в приют выбирать. Показали им двух девок, Кору и Клюкву. Мужу больше понравилась Клюква, жене – Кора. Несколько дней они думали, но так и не смогли прийти к единому мнению. После чего забрали обеих! Так обе подружки стали самыми счастливыми в мире собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...