Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что значит текут уши?


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста поясните что значит текут уши?

у нас в одном ухе появилась коричневая бяка, причем она как бы так сказать, она в ухе как бы снаружи. если смотреть в глубину прохода то там все розовое.чистили дня 4 назад на ватке была темная бяка, но не сильно, сейчас снова бяки вроде немного, но она есть. везде пишут про запах. А какой должен быть запах? я нюхаю ничем противным не пахнет. Насколько допустимо появление в ухе, я так понимаю что эта сера или что это? И еще про чешет ухо, она его пару раз в день почешет? Это повод дергаться и бежать к врачу? или это аллергия? причем кормим пронатюром для крупных щенков, но тут его не было и купили мешок просто для щенков зеленый, там без чего то он был (уже не помню без чего) мы его съели и теперь снова едим для крупных.

ЗЫ:прочла свой пост и поняла насколько он сумбурен и скорее всего не в эту тему, но поясните тормозу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

У Вашей собаки отит. Надо показать ветеринару и, крайне желательно, хорошему. Дерматологу желательно.

Аллергия или нет - сначала лечат отит. Потом смотрят.

Лечат в следующем порядке: берут из уха мазок (в теме где-то посередине есть на что); назначают лечебные препараты и промывание ушка; по завершении лечения снова берут мазок.

Пока едите к вету - ушко можно промывать. Накануне визита к врачу - я б его не мыла, для более наглядной картины.

В здоровом ушке бяки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко

ясно спасибо. озадачусь новой бедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо. озадачусь новой бедой

;) это не беда, вылечитесь, будут ушки как новенькие! :)

Хорошего врача и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а куда кстати лучше поехать с псинкой?

мы с котом ездили в Центр на цветном но там всегда народу очень много. а с песом пока никуда не ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а куда кстати лучше поехать с псинкой?

Мне порекомендовали к дерматологу обратиться в Белый Клык" на Красной Пресне bkvet.ru

Врач Любовь Николаева. Нам очень понравилась, и лечение было эффективным.

Там же принимает Кузнецова, но к ней очередь еще больше.

К дерматологам - строго по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а куда кстати лучше поехать с псинкой?

мы с котом ездили в Центр на цветном но там всегда народу очень много. а с песом пока никуда не ездили

Хороший дерматолог в Зоовете, это 2 Магистральная д.16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо сразу к дерматологу? или просто сперва к обычному врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо сразу к дерматологу? или просто сперва к обычному врачу?

Тут как повезет. Меня обычный вет на Скрябина - мурыжил пару недель, собака посадил на типа гипоаллергенную диету (при том, что аллергии у него, в результате, нет) и ждал когда они сами пройдут :( Потряное время и усилия. Правда, недорого и к дому близко. А в БК терапевт дал предварительные назначения и направил к дерматологу. И прошло за 3 недели лечения (грибок+бактерии оказались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...