Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Такая вот щекотливая тема возникла


Рекомендуемые сообщения

Нам уже 4,5 года. Раньше такого не наблюдалось. Последние несколько месяцев собакин вылизывает свое заднее место после того, как приходит с улицы. Причем его там ничего не раздражает кроме запаха, т.е. зуда нет. И перед тем, как сходить по-большому у него начинаются беловатые выделения из ануса, т.е. железы работают черезчур, как я поняла. Стоит ли бить тревогу или это просто активная работа желез? Кто сталкивался, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистов вы случайно не наблюдали на досуге?

Регулярно глистогоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 4,5 года. Раньше такого не наблюдалось. Последние несколько месяцев собакин вылизывает свое заднее место после того, как приходит с улицы. Причем его там ничего не раздражает кроме запаха, т.е. зуда нет. И перед тем, как сходить по-большому у него начинаются беловатые выделения из ануса, т.е. железы работают черезчур, как я поняла. Стоит ли бить тревогу или это просто активная работа желез? Кто сталкивался, жду ответов.

мы тоже иногда пытамся съесть свою попу... :thumbup: только редко ооооочень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт, что выводишь, Наташ... Сам он хорошо выглядит, не чешется, вес не теряет, шерсть не сыпится? :thumbup: , стул всегда хороший? ты ведь на натуралке, а нам всегда быть с глистами :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно требуется опорожнить параанальные железы

Если не умеете сами, дойдите до врача, Вам покажут как это делается.

Заодно врач посмотрет характер выделяемого секрета, т.к. возможно они воспалились (железы).

В этом случае помимо опорожнения, промоет, назначит свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы на натуралке. Попробую еще раз прогнать глистов, а потом и железами займусь. Обычно я Каниквантелом это делаю, думаете он ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы на натуралке. Попробую еще раз прогнать глистов, а потом и железами займусь. Обычно я Каниквантелом это делаю, думаете он ничего?
Первый раз чистили железы, когда Чейзу было 5 месяцев, Причем его они не беспокоили, а обеспокоили почему то врача в ветклинике. Потом свечи прописали. А через пару месяцев из попы пардон, что называется, завоняло. В другой клинике, другой врач меня отругал на чем свет стоит за ту первую чистку :roflmao: , сказал чем позже начинать эту процедуру, тем меньше потом у собаки проблем с этим будет, но в свою очередь тоже прочистил и промыл. Больше мы железы не чистили, но на прогулке иногда наблюдаю, как из попы что-то капает. Песа не беспокоится, но пахнет иногда. Мне думается не все врачи компетентны в этом вопросе, у собак все индивидуально, как у человеков. И ещё: Чтобы гнать глистов нужно все таки сделать анализ. И каниквантел и любой другой препарат из этого ряда крайне токсичен и, конечно, бесконтрольно использовать его нельзя :thumbup: на печень очень негативно действует. Посоветуйтесь с доктором хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо так чистит железы - ИСПУГ, по полной всё вылетает! :thumbup: Конечно, лучше не разрабатывать железы, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо так чистит железы - ИСПУГ, по полной всё вылетает! :dribble: Конечно, лучше не разрабатывать железы, но ....

Вот и я так считаю, что лучше туда не лезть, а врачам нашим я вообще не доверяю:gleam:

Мне кажется, что железы просто активнее работают, чем положено, но сильного запаха нет, собакин после улицы все вылизывает и до следующего раза ничего его не беспокоит...

Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у тебя развязанный ведь, ты не связываешь ЭТО с желанием повязаться или возбуждением от течных сук.... там всё так близко... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у тебя развязанный ведь, ты не связываешь ЭТО с желанием повязаться или возбуждением от течных сук.... там всё так близко... :dribble:

Нет, мне кажется, что это не связано с развязанностью:gleam:

Сейчас как-то меньше стало, хотя и суки течные есть под боком, пока еще причин не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь, что надо врачу посмотреть и если - нет, не они, то искать проблему в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что нужно железы прочистить, у меня такая беда была у кокера и пекинеса, но говорят, что для этих пород это нормально. Вот о лабрах такое первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу предупредили ещё в москве , что будет наследственность от матери, так и есть :dribble: и Путич - туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу предупредили ещё в москве , что будет наследственность от матери, так и есть :dribble: и Путич - туда же...

В смысле? Вы тоже железы прочищаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз чистили железы, когда Чейзу было 5 месяцев, Причем его они не беспокоили, а обеспокоили почему то врача в ветклинике. Потом свечи прописали. А через пару месяцев из попы пардон, что называется, завоняло. В другой клинике, другой врач меня отругал на чем свет стоит за ту первую чистку :gleam: , сказал чем позже начинать эту процедуру, тем меньше потом у собаки проблем с этим будет, но в свою очередь тоже прочистил и промыл. Больше мы железы не чистили, но на прогулке иногда наблюдаю, как из попы что-то капает. Песа не беспокоится, но пахнет иногда. Мне думается не все врачи компетентны в этом вопросе, у собак все индивидуально, как у человеков. И ещё: Чтобы гнать глистов нужно все таки сделать анализ. И каниквантел и любой другой препарат из этого ряда крайне токсичен и, конечно, бесконтрольно использовать его нельзя :lol2: на печень очень негативно действует. Посоветуйтесь с доктором хорошим.

К сожалению, излишняя обеспокоенность анальными железами собак, со стороны людей с дипломами ветврачей, имеет место быть. Причина понятна. Придете вскоре вновь..... почистить, принесете денежку. А нужна эта процедура собаке или не нужна - проблема вторая или вовсе не проблема. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - то ниже мы поднимали такую тему... с четырех месяцев Бетька познакомилась с этой процедурой и я вынуждена делать сама ... когда как, когда каждый месяц, когда раз в два месяца :dribble: , бывает и Путич за компанию идёт .... Сразу ставлю свечи ихтиоловые, чтоб вытягивали оставшееся, если оно есть и три дня свечи ставим. Чистим только после туалета по - большому...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть врачи, которые не хотят этого делать, говорят, что всё нормально, не нравится эта процедура просто, а есть врачи, которые бесплатно надевают перчатку - проверяют и говорят, что всё чисто .... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собаке 6 лет, за все это время железы чистили раза 3.

Один раз я сама очень настояла (ей было около 4-х), потому что у собаки выпала шерсть на задней части ног, там где штаны. Не могу сказать, что был сильный зуд. Она вылизивыла, но без фанатизма. Всякие местные процедуры ничего не давали, запаха вроде тоже особо не было. Врач железы почистил. Насколько помню, как сказал врач, железы были полные, но воспаления нет. После этого ноги стали зарастать шерстью прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть врачи, которые не хотят этого делать, говорят, что всё нормально, не нравится эта процедура просто, а есть врачи, которые бесплатно надевают перчатку - проверяют и говорят, что всё чисто .... :dribble:

Да, есть люди с дипломами ветврачей, а есть врачи- это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...