Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Приобрели щенка лабрадора ретривера, 2 месяца. Кормим по совету заводчика, кормом Pro Pac. Кто-нибудь ещё кормит собак этим кормом? Что можете сказать о нём?

P.S. Простите, в описании указано не верное название корма. Я интересуюсь про корм PRO PAC...

Изменено пользователем -=Татьяна=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите кнопочку "жалоба" в своем первом сообщении и опишите модератору, что Вы хотите исправить.

А про корм - Про Пак корм премиум класса, многим он нравится и подходит. Если внешний вид собаки, кал и кожный покров без нареканий, то и вашей собаке этот корм тоже подходит. Многие форумчане им кормят.

Спасибо огромное за помощь! У нас щенок ещё только неделю, но по наблюдениям он очень сильно портит воздух. Это может быть из-за корма? С калом у него всё нормально, кожный покров тоже без нареканий.

Изменено пользователем -=Татьяна=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь! У нас щенок ещё только неделю, но по наблюдениям он очень сильно портит воздух. Это может быть из-за корма?

Может.

А у заводчика он какой корм кушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

А у заводчика он какой корм кушал?

У заводчика он питался именно Pro Pac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика он питался именно Pro Pac.

Вы сдайте каки на усваяемость корма, тогда будет понятно откуда газообразование? А вкусняшки какие даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдайте каки на усваяемость корма, тогда будет понятно откуда газообразование? А вкусняшки какие даете?

Пока никакие. Зашла в зоомагазин, мне сказала продавец, что в возрасте 2 месяца щенку ещё рано вкусняшки. Вот у меня ещё один вопрос по этому поводу, верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакие. Зашла в зоомагазин, мне сказала продавец, что в возрасте 2 месяца щенку ещё рано вкусняшки. Вот у меня ещё один вопрос по этому поводу, верно ли это?

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Верно.

А можно задам ещё один вопросик? Я разговаривала с владелицей лабрадора, она мне сказала, что этот корм Pro Pac можно смешивать с натуралкой. Она мешает с кефиром, с кашей. Я не рискую это делать потому, что знаю, что смешивать сухие корма с натуралкой ни в коем случае нельзя. Но она сказала, что современные корма некоторые делают именно с возможностью смешивания. Вот Pro Pac - вроде как один из них...

Изменено пользователем -=Татьяна=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А можно задам ещё один вопросик? Я разговаривала с владелицей лабрадора, она мне сказала, что этот корм Pro Pac можно смешивать с натуралкой. Она мешает с кефиром, с кашей. Я не рискую это делать потому, что знаю, что смешивать сухие корма с натуралкой ни в коем случае нельзя. Но она сказала, что современные корма некоторые делают именно с возможностью смешивания. Вот Pro Pac - вроде как один из них...

Если она кормит Про Паком эконом класса, то не только можно, но и нужно добавлять туда мясо и кисломолочку, яйцо, рыбу и овощи. Эконом корма - это практически один наполнитель, как каша в натуралке. Корма суперпремиум класса не нуждаются в подобных добавлениях, т.к. уже содержат все необходимые компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она кормит Про Паком эконом класса, то не только можно, но и нужно добавлять туда мясо и кисломолочку, яйцо, рыбу и овощи. Эконом корма - это практически один наполнитель, как каша в натуралке. Корма суперпремиум класса не нуждаются в подобных добавлениях, т.к. уже содержат все необходимые компоненты.

Спасибо огромное за разъяснения. Я не спросила, какой у неё именно корм, а у нас суперпремиум класса.

Изменено пользователем -=Татьяна=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она кормит Про Паком эконом класса, то не только можно, но и нужно добавлять туда мясо и кисломолочку, яйцо, рыбу и овощи. Эконом корма - это практически один наполнитель, как каша в натуралке. Корма суперпремиум класса не нуждаются в подобных добавлениях, т.к. уже содержат все необходимые компоненты.

Хочу сказать ещё раз спасибо за первую помощь и советы на форуме. :1st: Мы перешли на корм "Happy Dog", кушаем его уже неделю. Запах практически ушёл, какать стали как надо. Явных признаков алергии у щеночка не наблюдаю. :ok: Большое Вам спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять какой ПроПак - эконом или суперпремиум класса? Стандарт для щенков фиолетовые пачки - это какой? И такой еще вопрос: с сушки на сушку тоже переводим поступенно, например, одно кормление новый корм, три - прежний, потом пополам и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять какой ПроПак - эконом или суперпремиум класса? Стандарт для щенков фиолетовые пачки - это какой? И такой еще вопрос: с сушки на сушку тоже переводим поступенно, например, одно кормление новый корм, три - прежний, потом пополам и тд.?

Могу сказать, что и как было у нас. У нас была фиолетовая пачка, это суперпремиум класс. Нам он не подошёл. Перевели сразу на новый корм. Постепенно не переводили. У нас сейчас 4 кормления в день. В 9.00, 13.00, 17.00 и 21.00. Утром мы давали Pro Pac, В 13.00 Уже дали сразу новый корм. и в последующим давали новый корм, не добавляя старый. Новый оказался лично для нас намного лучше. Проблемы, которые были со старым кормом, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я вижу фиолетовую пачку для щенков - Стандарт, есть еще для щенков крупных, и для щенков мелких, из щенячки это всЁ. А какой тогда эконом класс? :dntknw: Нам 5 месяцев, мы тоже 4 раза едим, 4 гуляем, были на Пронатюре, всё прекрасно, но худовата собачка что-то (я писала в теме пронатюр), и стала есть его только с кефиром, то есть уже не чуть-чуть сверху, а чтоб всё было конкретно залито кефиром. Сегодня попробовала пропак Стандарт - съела всухую всю миску. Будем ждать выход-с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я вижу фиолетовую пачку для щенков - Стандарт, есть еще для щенков крупных, и для щенков мелких, из щенячки это всЁ. А какой тогда эконом класс? :dntknw: Нам 5 месяцев, мы тоже 4 раза едим, 4 гуляем, были на Пронатюре, всё прекрасно, но худовата собачка что-то (я писала в теме пронатюр), и стала есть его только с кефиром, то есть уже не чуть-чуть сверху, а чтоб всё было конкретно залито кефиром. Сегодня попробовала пропак Стандарт - съела всухую всю миску. Будем ждать выход-с)))

Про эконом класс не могу сказать, не знаю. Корм дала заводчица, сказала, что это как раз для щенков. Больше к сожалению ответить не могу, поскольку перешли совершенно на другой корм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эконом класс не могу сказать, не знаю. Корм дала заводчица, сказала, что это как раз для щенков. Больше к сожалению ответить не могу, поскольку перешли совершенно на другой корм. :)

А на какой? :blush2: Пардон, уже прочла - Хеппи Дог.

Просто тут упоминали "эконом" про пак, вот я и расстерялась...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой? :blush2:

Просто тут упоминали "эконом" про пак, вот я и расстерялась...

Мы перешли на Happy Dog, едим его чуть больше недели. Пока всё хорошо. Но насколько я знаю, у лабров всё индивидуально с подбором сухих кормов. И зачастую, подбор занимает много времени. Но за это время при еде Happy Dog, у нас заметные изменения, и в лучшую сторону. Так что бдем надеяться, что это НАШ корм. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой? :blush2: Пардон, уже прочла - Хеппи Дог.

Просто тут упоминали "эконом" про пак, вот я и расстерялась...

У Хэппи Дога тоже есть и премиум и эконом класс, а не только суперпремиум.

У Про Пака на пакете должна быть надпись о классе корма.


/>http://www.all4dogs.ru/shop/published/publicdata/DIGITALMSHOP/attachments/SC/products_pictures/propac_puppy_performance_enl.jpg

Посмотрите, под названием, есть надпись "superpremium"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Pro Pacом суперпремиум и пакет оранжевого цвета=)

А фиолетовый для щенков я не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Pro Pacом суперпремиум и пакет оранжевого цвета=)

А фиолетовый для щенков я не видела


/>http://www.all4dogs.ru/shop/index.php?categoryID=133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.all4dogs.ru/shop/index.php?categoryID=133

Спасибо :blush2:

Ну это совсем ещё для маленьких=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё супер-премиум ведь. А тут выше говорили про эконом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Ну это совсем ещё для маленьких=)

Судя по всему - да. Но я следующую ссылочку дала, там весь ассортимент Про Пака для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - да. Но я следующую ссылочку дала, там весь ассортимент Про Пака для щенков.

Странный все-таки ассортимент: для крупных пород, для мелких пород, и стандарт. Вот стандарт - фиолетовые пачки. А почему для малышни? Если 5 месяцев уже нельзя разве? А если собака средняя, то что есть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - да. Но я следующую ссылочку дала, там весь ассортимент Про Пака для щенков.

Спасибо за ссылки.я имею ввиду что фиолетовый для маленьких щенков,которых от мамки только забрали.а оранжевый для щенков постарше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...