Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о питании...


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется можно и в гораздо меньшею сумму вложится без ущерба для собаки !!! :blush2:

Конечно можно, а если денег много, то можно и на 500 латов кормить. У меня у тетки пенсия 60 латов, как-то живет, хоть и плохо. И такие разговоры про то, что собаку на 250 кормят, врядли бы она оценила.

В Риге жизнь, конечно, дешевле, чем у нас. У меня вся семья в Риге, бываю регулярно. У нас мясо самое паршивое стоит 254 руб, дешевле я не видела, так это шкура, жир и немного почерневшего мяса на всем этом, а корма так вообще в 1,5 раза у Вас дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, а если денег много, то можно и на 500 латов кормить. У меня у тетки пенсия 60 латов, как-то живет, хоть и плохо. И такие разговоры про то, что собаку на 250 кормят, врядли бы она оценила.

В Риге жизнь, конечно, дешевле, чем у нас. У меня вся семья в Риге, бываю регулярно. У нас мясо самое паршивое стоит 254 руб, дешевле я не видела, так это шкура, жир и немного почерневшего мяса на всем этом, а корма так вообще в 1,5 раза у Вас дешевле.

Ну на 60 лат можно не позволить себе ноги протянуть и все тут,и это без квартплат всяких естественно ! В магазинах у нас тоже говядина по 8$ с костью и только на суп или гуляш!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 60 лат можно не позволить себе ноги протянуть и все тут,и это без квартплат всяких естественно ! В магазинах у нас тоже говядина по 8$ с костью и только на суп или гуляш!

А что делать инвалиду, вот такая пенсия, ну квартплату можно не платить, как-то оформлено.

Я не говорю, что у Вас дешево, я говорю, что у нас дороже, но и зарплата выше, то на то и выходит.

Просто, честно, говоря, неприятно читать такие вещи ( про то, что собаку никак дешевле, чем на 250 латов не накормить), когда большая часть всего бывшего Союза живет на такие или меньшие деньги.

У меня собака ест корм - это 100 долларов в месяц + иногда кефир и творог даю. Жива-здорова, не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака ест корм - это 100 долларов в месяц + иногда кефир

у меня тоже :blush2:

Просто, честно, говоря, неприятно читать такие вещи ( про то, что собаку никак дешевле, чем на 250 латов не накормить),

Есть,и еще какая!!! У нас 200-250 евро в месяц на питание собаки уходит.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, честно, говоря, неприятно читать такие вещи ( про то, что собаку никак дешевле, чем на 250 латов не накормить), когда большая часть всего бывшего Союза живет на такие или меньшие деньги.

Где вы прочитали что нельзя??? Мы так кормим,кто то по другому.

И почему вам не приятно? Вам неприятно что кто то может себе позволить чуть больше чем вы? Очень странно. У меня муж много лет учился, да и работает от рассвета до заката,и как тратить честно заработаные деньги, мы уж сами решим.

Если бы вы знали сколько тратится на выставки-хендлеров,груммеров,поездки...Что поделать,выставки-дорогое хобби. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы прочитали что нельзя??? Мы так кормим,кто то по другому.

И почему вам не приятно? Вам неприятно что кто то может себе позволить чуть больше чем вы? Очень странно. У меня муж много лет учился, да и работает от рассвета до заката,и как тратить честно заработаные деньги, мы уж сами решим.

Если бы вы знали сколько тратится на выставки-хендлеров,груммеров,поездки...Что поделать,выставки-дорогое хобби. ;)

Я то как раз могу, но не понимаю зачем. А почему Вы думаете, что мы на выставки не ходим или не ездим? А Вы полагаете, что бедные люди, например, как моя тетя, не училась и никогда не работала.

Я просто считаю, что нужно быть скромнее и тактичнее, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что нужно быть скромнее и тактичнее, вот и все.

Ничего не понимаю... :dntknw:

Я очень сочувствую вашей тете. Это несправедливо. У меня мама пенсионерка,и я знаю,что очень трудно выживать на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз могу, но не понимаю зачем. А почему Вы думаете, что мы на выставки не ходим или не ездим? А Вы полагаете, что бедные люди, например, как моя тетя, не училась и никогда не работала.

Я просто считаю, что нужно быть скромнее и тактичнее, вот и все.

я, на данный момент своего материального положения тоже считаю, что это СТОЛЬКО много тратить на еду собаки, но, если есть возможность, то почему бы и нет, это личное дело каждого, мы, ведь собачники, сумасшедший народ, все для своих любимых собак сделаем и хотим самое лучшее для них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз могу, но не понимаю зачем.

Ох...Вам и не надо понимать. Мне лично так удобней.

Все выше написаное было для Ваddi7,что бы не заморачивался с натуралкой,если собака хорошо переносила сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... :dntknw:

Я очень сочувствую вашей тете. Это несправедливо. У меня мама пенсионерка,и я знаю,что очень трудно выживать на эти деньги.

Да, что не говори, в Росии пенсионеру жить легче. Я очень люблю Латвию, все мое детство и юность прошли там, но такого наплевательского отношения к людям как там нигде нет. Помогаем, конечно, но она очень стесняется, что приходится принимать эту помощь.

Ох...Вам и не надо понимать. Мне лично так удобней.

Все выше написаное было для Ваddi7,что бы не заморачивался с натуралкой,если собака хорошо переносила сухой корм.

Абсолютно ни к чему, если ест и хорошо переносит, потому что в корме есть все, что надо. Я думала переходить на натуралку, но поняла, что не смогу я все сделать так как надо + затраты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Латвию, все мое детство и юность прошли там, но такого наплевательского отношения к людям как там нигде нет.

У нас в семье давно зреет вопрос куда отсюда смотаться...Пока терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье давно зреет вопрос куда отсюда смотаться...Пока терпим.

Мне даже кажется что они специально в стране такую обстановку создают,чтоб все русские не выдержав унижения по сматывались в заграницы ! Не дождутся,не умеют они властью пользоваться как надо,и один хрен русаки к власти придут,,,,! :lol2:

Ну почему же натуралка намного дороже? Допустим, те же щеки на центральном можно найти по 1.20-1.30 лат(1 лат-2$),сердце 1.30,печень-обрезки(мелкими кусками) по 50 сантим,желудок-50сантим,почки 60-80сантим за кг.,все свежее! Чуток риса (70 сант.за кг.),морковку,капустки и т.п.,вот в день и получится 1.00-1.50 лата ! На Акану 1лат в день уходит,другие известные марки дороже(хотя многие хуже по составу) ! :blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же натуралка намного дороже? Допустим, те же щеки на центральном можно найти по 1.20-1.30 лат(1 лат-2$),сердце 1.30,печень-обрезки(мелкими кусками) по 50 сантим,желудок-50сантим,почки 60-80сантим за кг.,все свежее! Чуток риса (70 сант.за кг.),морковку,капустки и т.п.,вот в день и получится 1.00-1.50 лата ! На Акану 1лат в день уходит,другие известные марки дороже(хотя многие хуже по составу) ! :blush2::dntknw:

Ну вот, а Вы говорите также, я же знаю, что у Вас продукты дешевле и лучше. В Росии корм выгоднее однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы говорите также, я же знаю, что у Вас продукты дешевле и лучше. В Росии корм выгоднее однозначно.

Да где же лучше,у нас все колбасы из жира,сои и воды,а у вас хоть госты остались,да и потихоньку порядок наведут,если конечно к власти не придет какой нибудь Касьянов с Немцовым !

Дешевле если поискать и торгонуться,в одном месте по 1.80 толкают в другом по 1.30,и это только на центральном,в магазинах и других рынках такие же цены как в России матушке !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почему никого не смутила миска в 500 мл? Щенок 3,5 месяца не может съедать 500 мл сухого корма, может, его и рвет от переедания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почему никого не смутила миска в 500 мл? Щенок 3,5 месяца не может съедать 500 мл сухого корма, может, его и рвет от переедания?

:yikes:

Естественно от этого ! Я своему в 6 мес. за раз 300мл давал(500гр.на день получалось),и то многовато было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а какие витаминки хорошие?

Мы даем Хокамикс и в 4 месяца будем давать Каниагил...

Щенку нравятся..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почему никого не смутила миска в 500 мл? Щенок 3,5 месяца не может съедать 500 мл сухого корма, может, его и рвет от переедания?

а потому людей не смутило что посты внимательней читают))) 500мл это объем миски, я писала что даем пол миски, т.е. 250мл, это уже размякший корм, а когда он в сухом состоянии порция выходит на 100-120гр, т.е. 3 раза в день по 100гр это 300гр корма. выведено из таблицы на упаковке. так что рвало ее не из-за этого.

сейчас слава богу мы нашли свой корм и хорошо его кушаем

:yikes:

Естественно от этого ! Я своему в 6 мес. за раз 300мл давал(500гр.на день получалось),и то многовато было !

у нас выходило 300гр - нормальная суточная доза корма, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выходило 300гр - нормальная суточная доза корма, так сказать

Это на взрослую собаку или на щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы щенка в ее 4 месяца кормили, сейчас даем 500гр в день в 8 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы щенка в ее 4 месяца кормили, сейчас даем 500гр в день в 8 мес

Щенок у вас ноябрьский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у вас ноябрьский ?

да. 1ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 11 ноября .

почти ровесники!! предыдущий помет от наших родителей был 11 ноября 2009))) а вот наш что-то мамочка не дотерпела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...