Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

семья без собаки - не полная семья....


Nushik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мы из Королёва Московской области.

Мы-это мама :blush2: , папа :gleam: , сын шести лет :lol2: и двухгодовалая дочка :dribble: .

8-915-2О9-четыре8-6восемь

г. Королёв, Московская область

12.05.1980 г. Калининград Московской области (теперь это Королёв)

Квартира трехкомнатная - не съемная; дача

Проживает: 4-ро (2-е взрослых, 2-е детей) есть кошкаpost-16621-0-73223700-1297704514_thumb.j и аквариум

Почему Вы хотите собаку?

Собака-это член семьи. У меня в детстве и до замужества была собака (у родителей). Хочу, чтобы и в моей семье была собака. Собака приучает всех к ответственности и заботе. Дарит свою преданность и любовь, лучший друг , которому каждый может довериться.

Вы хотите собаку для себя?

Не только

В Вашей семье все согласны на собаку?

да

Были ли у вас раньше собаки?

Да, у родителей: английский кокер-спаниель – умерла от врожденной эпилепсии, прожила 5 лет; доберман-собака отличалась повышенной агрессивностью с самого малого щенячьего возраста бросалась на людей, несмотря на постоянные тренировки с участием кинолога агрессивность все время увеличивалась, что превратилось в пытку и для собаки и для остальных членов семьи: собака бросалась на людей (преимущественно женщин) – шея, лицо; бросалась на других собак (независимо от пола)…. Это была одна из самых страшных трагедий нашей семьи… это был 94-й год. После того как собака на протяжении четырех часов никого не подпустила к новорожденному младенцу, ее не смогли сдержать двое взрослых мужчин (близких семьи, которых собака знала) собаку усыпили… В этой трагедии целиком виноваты мы сами… Сейчас я понимаю, что попросту не справились с собакой, не нашли способ ее дрессировки, наверное. Не правильно воспринимали собаку…. Тогда было принято решение, что собаки в семье больше не будет никогда. Через два года папе подарили щенка русского спаниеля. Мы стали искать ему хозяев. Поиски хозяев затянулись и собака прожила с нами как самый верный друг 13 лет. Умерла от раковой опухоли… теперь наша старушка на радуге...

Чем Вас привлекла порода ретривер?

Может это очень глупо, но ассоциируются с семьей, с детьми и с любовью….. очень красивые собаки. Еще у нас папа большого роста и его пожелание к собаке, чтобы была размером с собаку :ok:

Что Вы знаете о ретриверах?

Прочитала массу информации в интернете…

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)

200$

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

готовлюсь

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

По паре часов в день…. Но у нас есть еще папа и дети:)

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Да, я знаю что меня ждут, чтобы погулять, покушать и, просто, чтобы не было скучно

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Да, тем более что на первое время это будет просто необходимо.

Готовы ли Вы заключить договор?

Обязательно

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Нашла объявление в интернете о собаке. На странице было две собаки: черный и коричневый лабрадор (коричневый-метис)-позвонила и туда и туда. В питомник нас пригласили на встречу. Девочки из ФПР отправили сюда.

Всю субботу и утро воскресенья прождали ответа от хозяина собаки, собаку отдали знакомым...теперь надеемся стать хозяевами Рика.

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

Скорее всего нет.

Как вы относитесь к стерилизации?

нормально

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

да

Какую собаку Вы ищете?

Спокойную, ласковую

Пол

Желательно девочка, но не принципиально

Возраст

От года

Окрас

Шоколадный, черный, золотистый

Порода (лабрадор, голден …)

Не важно

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Только не смертельными….

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

нет

Почему не купите щенка?

Из-за детей. Щенок -это не игрушка, тем более когда у собаки -одно из проблемных мест суставы. Просто боюсь ситуации, что по моему недогляду могут потянуть лапы или потащить за подмышки щенка...короче, что могут ему причинить вред.

Я всегда знала, что если я буду брать собаку в свою семью, то именно - брать. Потому что столько собак, которым нужны хозяева, собак, которые попали в тяжелую ситуацию.

Очень надеемся на то, что окажемся достойными собаки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,

а у нас что, в анкете теперь вопрос про ежемесячные траты на собаку так звучит? 5000 - это без дрессировки, без лечения - просто корм и игрушки, всякие вкусности.

И вы не ответили - почему не хотите собаку купить? Почему пришли за бесплатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо, что оставили анкету в этом разделе. готовьтесь к расспросам :gleam: и предложениям :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент мы договорились с куратором Рика, что приедем к ним в субботу на смотрины.

Анкету предложила мне разместить именно она. Я так понимаю, чтобы и остальные тоже видели наши данные и смогли сказать свое мнение по поводу того - подходим мы как ручки или нет. Анкету я скопировала из ФПР. Если это принципиально, то я сейчас поправлю по правилам этого форума.

Я всегда знала, что если я буду брать собаку в свою семью, то именно - брать. Потому что столько собак, которым нужны хозяева, собак, которые попали в тяжелую ситуацию. Две мои кошки (две живут у мамы в частном доме)из трех - подобрашки. Одна-выхоженная после ЧМТ, вторая после чумки...

Кокер-спаниеля, которая умерла от эпилепсии мы покупали, по объявлению, у заводчиков, с родословной, мы ходили на занятия, на выставки.... занимали какие-то почетные места...а собака была глубоко больна. И что меня поразило, так это то, что заводчики зная про заболевание, про приступы продолжали звонить и приглашать нас на выставки и предлагали вязку..... просто потому что документы красивые были..... и про то, что в помете из которого была наша Сабина два щенка родились мертвыми тоже ни где не указывалось. Рассказала нам все это сама заводчица, когда мы категорически отказались куда-либо возить нашу девочку.

В соответствии с пожеланиями анкету отредактировала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, добро пожаловать на форум!

Я - Яна, мы общались с Вами насчет Дэни. Уверена, что Ваша семья сможет стать настоящим Домом для одного из наших подопечных. Если будут вопросы или сомнения - обязательно звониете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, добро пожаловать на форум!

Я - Яна, мы общались с Вами насчет Дэни. Уверена, что Ваша семья сможет стать настоящим Домом для одного из наших подопечных. Если будут вопросы или сомнения - обязательно звониете :).

Ой, Яна, спасибо! У Вас ник с тремя n, а я искала с двумя-мне девочки подсказали... Хотела Вам отписаться, что меня направили сюда и про Рика. Ну, теперь Вы знаете что и как! Спасибо за теплый прием! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Яна, спасибо! У Вас ник с тремя n, а я искала с двумя-мне девочки подсказали... Хотела Вам отписаться, что меня направили сюда и про Рика. Ну, теперь Вы знаете что и как! Спасибо за теплый прием! :thumbup:

ой, это я дала неверную наводку. простите-простите :blush2:

Аня, все обязательно получится у Вас :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, только сейчас обратила внимание, что Наташа и Стив тоже из Королёва. Приятно познакомиться!:) Если что - будет за нами серьезный :gleam: :gleam: :nono: пригляд :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, только сейчас обратила внимание, что Наташа и Стив тоже из Королёва. Приятно познакомиться!:) Если что - будет за нами серьезный :gleam: :gleam: :nono: пригляд :lol2:

Не только я :)

еще и Света, ник Manya, одна из самых главных по потеряшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ РИК!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

122664283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...