Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден метис лабрадора


321

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась сегодня на объявление на хорячьем форуме. Вдруг кто-то ищет:

Возвращаясь из кафе у себя в подъезде обнаружили собачку в ошейнике и с поводком...

9346a0690c81.jpg

Это создание переночевало у меня в прихожке - только лестные отзывы. Идеальная псина. Пробовала разыскать его хозяев, но общее состояние собаки наводит на мысль, что могли его просто выкинуть за не надобностью.

В итоге имеем кобеля, предположительно метиса лабрадора, палевого цвета, ну и ему где-то 1 год (ветеринар в местной ветеринарке сказал). Собака худая и не очень ухоженная (когти обломаны и переросли местами, уши грязные, линяет-возможно от стресса), ну и зашуганный он немного (тоже на стресс списываю).... НО при этом хорошо ходит на поводке (вероятно даже команды знает), дома за ночь не услышала от него не звука, на собак реагирует адекватно (с легким интересом), на аппетит не жалуется , в туалет терпит до улицы, ну и безумно ласковый (не так чтоб обслюнявить, а лапкой обнять и головку на ручки положить)... Короче замечательная собака и жалко его безумно. Может кто-нибудь как раз мечтает о таком?

На данный момент собака находится в муниципальном приюте (в который я езжу как волонтер). Там конечно не санаторий, но хотя бы накормят и под машину не попадет, а в нашем районе какие-то уроды повадились собак травить ко всему прочему, сидит в вольере где по большей части такие-же домашние собраны, ну и работник по личной просьбе присматривает.

Мальчик сообразительный и основы дрессировки в него заложены. Он же еще щенок совсем (собака до 3-х лет хорошо обучается) и из него реально получится отличный пес, с таким и на дрес площадку интересно походить, он любопытный и быстро схватывает, где надо подстраивается. Единственный пока непонятный момент - это пугливость (ее причины), не настолько долго я с ним общалась, но грешу всё же на стресс и почти уверенна, что с этим проблем не возникнет. Он даже в вольере он быстро сообразил что к чему (хотя для домашних собак это всегда тяжело).

Было бы куда я б его и сама забрала очень интересная и перспективная собака для работы (занятий), с хорошими задатками.

Отдаваться он будет по договору (правила приюта) и мы оставляем за собой возможность проверить все ли у него хорошо на новом месте. От нового хозяева нужны будут фото на новом месте с краткой историей спустя какое-то время после пристройства. Если что всегда можно будет позвонить проконсультироваться, ну и как говориться чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...