Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор. Кронштадт (Санкт-Петербург)


Eliana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Ситуация такая. У нас по городу в 19 квартале (микрорайон) бегает лабрадор, кобель, возраст 3 года или больше, точно не знаю, окрас светлый, особая примета кончик хвоста как будто лысый. Раньше он жил в семье (муж, жена и взрослая дочь), я видела как его выгуливали, хотя периодически он бегал один по улицам, но потом его забирали домой. Сейчас он бегает все время один и своим хозяевам не нужен. В этой семье где он жил умер муж, жена с лабрадором справиться не может, он у неё на прогулках вырывается и убегает по своим делам, дочери собака не нужна. В итоге собака на улице, я периодически видела его рядом с остановками в компании бездомных собак. Вчера знакомая рассказала мне, что он загрыз бездомную собаку возле магазина (Возможно в драке, защищая себя, подробностей не знаю). Боюсь что с такими историями с ним кто-нибудь расправится. Собака ведь не беспородная, жаль его, он ведь не виноват что больше не нужен своим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ЗАГРЫЗ собаку?????? Ваша знакомая явно преувеличила.

Ну либо это, все-таки, не лабрадор. Лабрадоры редко приживаются в стаях бездомных собак именно по той причине, что не могут постоять за себя...

Если собака не нужна хозяевам, то, конечно же, было бы хорошо забрать парня с улицы.

Вы можете чем-то помочь? Как минимум, сделать фото парня и выложить его здесь.

Ну а максимум - принять участие в судьбе парня (забрать с улицы, свозить к ветеринару на осмотр, помочь с передержкой хотя бы несколько дней).

Проблема с хвостом может быть всем чем угодно - начиная от аллергии пищевой и до обморожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин((( где именно в Кронштадте бегает? у меня там друг работает - может посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин((( где именно в Кронштадте бегает? у меня там друг работает - может посмотреть!

в 19 квартале (микрорайон). Кронштадт - это ж не Лос-Анжелес! Может друг и фоты бы сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает в 19 квартале, это микрорайон на въезде в Кронштадт.

Фото попробую сделать, если увижу его на улице. Хотя вот последние пару дней его не видно :( Забрать на передержку к сожалению не смогу, у меня у самой взрослый кобель.

Хвост у него всё время такой был сколько я его видела, это наверно с детства, там просто на кончике как бы шерсти меньше чем по всему хвосту, это бросается в глаза и его не спутаешь с другим лабрадором.

По поводу драки утверждать ничего не могу, сама не видела, но характер у этого лабрадора присутствует, думаю с кобелём подраться может запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин((( где именно в Кронштадте бегает? у меня там друг работает - может посмотреть!

сфотографировать так и не удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...